Комсомольчане отзовитесь

Romul_Kms

Народ, подскажите какой размах крыла для тренера лучше выбрать 1-1,5м?

СЕРГЕЙ777
Святослав:

Быстро сдохла батарейка на камере, хотя заряжал ее полностью. Минут 10, и она отключилась.

Мороз.Липо на морозе теряют емкость до 70%.

Romul_Kms:

Народ, подскажите какой размах крыла для тренера лучше выбрать 1-1,5м?

1м будет нормально,на большее надо движок мощнее и аккумулятор.

Brik:

ребята, кто знает, у нас где-нибудь можно купить сухую липу (ольху, осину)?

Алексей,если не секрет,для чего мелкопористая древесина?

Юрий_Гордеев:

чё за фигня ?

Я думаю,супруга Святослава.

Сегодня отправил оплату за лицензию IsiPlot.Отличная прога для масштабирования и распечатки чертежей в формате А4.

Brik
СЕРГЕЙ777:

Алексей,если не секрет,для чего мелкопористая древесина?

все просто, её проще всего обрабатывать и стругать из нее болваны 😃))

Romul_Kms:

Народ, подскажите какой размах крыла для тренера лучше выбрать 1-1,5м?

метр самое то! я летал на Пайпере по оранжу, отличная самолетина!

ochevidec

всем привет, подскажите может кто знает, Можно ли к пульту автомодели как нибудь законектить игровой руль? (для езды FPV)

Anatoly84
ochevidec:

всем привет, подскажите может кто знает, Можно ли к пульту автомодели как нибудь законектить игровой руль? (для езды FPV)

Ну самое простое что приходит в голову это разобрать руль и вывести провода напрямую от резисторов и припаять на место резисторов аппы. Либо если хочется опционально подключать руль к пульту и гонять им нужно городить на базе хотя бы Атмеги преобразователь сигнала с резисторов руля в PPM сигнал и подключать это все к порту тренер-ученик. Хотя а есть ли на автопультах система тренер ученик? А хотя если и нет можно подключить самолетную аппу и приемник. Ту же турнигу настроить. А можно отдельно вч модуль купить и получится отдельный пульт на базе руля. Правда с настройками туго будет) Мнда))) Первый вариант проще)

pa205
Brik:

метр самое то! я летал на Пайпере по оранжу, отличная самолетина!

И делается быстро. и в ремонте прост. Главное не привыкнуть))

ochevidec
Anatoly84:

Ну самое простое что приходит в голову это разобрать руль и вывести провода напрямую от резисторов и припаять на место резисторов аппы. Либо если хочется опционально подключать руль к пульту и гонять им нужно городить на базе хотя бы Атмеги преобразователь сигнала с резисторов руля в PPM сигнал и подключать это все к порту тренер-ученик. Хотя а есть ли на автопультах система тренер ученик? А хотя если и нет можно подключить самолетную аппу и приемник. Ту же турнигу настроить. А можно отдельно вч модуль купить и получится отдельный пульт на базе руля. Правда с настройками туго будет) Мнда))) Первый вариант проще)

не, тренера нет, а резисторы руля по тому же принципу работают? ну всмысле они точно подойдут?

Anatoly84
ochevidec:

не, тренера нет, а резисторы руля по тому же принципу работают? ну всмысле они точно подойдут?

Нужно номиналы сравнить что бы одинаковые были а в остальном все должно получится)

ochevidec
Anatoly84:

Нужно номиналы сравнить что бы одинаковые были а в остальном все должно получится)

а как номиналы сравнить?

Romul_Kms

Денис, на встрече упоминали какой то лак(твой месер им покрыт) подскажи марку и где брал.

ochevidec:

а как номиналы сравнить?

Только вскрытием аппаратуры по номиналам, но лучше еще и промерить сопротивление(лучше цифровым Омметром).

ochevidec

там внутри есть какаято инфа по номиналам? у кого есть омметр? как организовать?

Anatoly84
ochevidec:

там внутри есть какаято инфа по номиналам? у кого есть омметр? как организовать?

У меня есть мультиметр запросто могу дать на погонять) Обычно номинал пишется на резисторах но померять часто легче)

Brik
pa205:

Главное не привыкнуть))

какой тонкий намек 😃))))

Romul_Kms:

Денис, на встрече упоминали какой то лак(твой месер им покрыт) подскажи марку и где брал.

Денис, у тебя Месер уже покрыт лаком?

ребята, ни у кого случаем нет формуляра на вольтметр серии В7-40? очень надо отсканировать.

ochevidec
Anatoly84:

У меня есть мультиметр запросто могу дать на погонять) Обычно номинал пишется на резисторах но померять часто легче)

ok, как понадобится обращусь, а может сразу с резисторами подскачу да измерим)

Anatoly84
ochevidec:

ok, как понадобится обращусь, а может сразу с резисторами подскачу да измерим)

Хорошо)

Romul_Kms

Народ, покидайте тапочками - понимаю, что лучше начинать с какого нибудь пайпера или цесны, но вот не лежит у меня душа к верхнепланам. Зато в душу запала вот эта моделька:

Реально ли с такой начать? Чертежи я себе распечатал, размах получил 84 см, длина 64см, можно конечно размах подогнать до 1 метра.

pa205
Romul_Kms:

Денис, на встрече упоминали какой то лак(твой месер им покрыт) подскажи марку и где брал.

Это “Аквалак” марку точно не скажу, лак акриловый на водной основе, в миру используется для покрытия саун. Есть другие основы, но нам нужен водный, т.к. не “жреть” пенопласт. Продается в на Димитрова еще в сток центре видел. Набери в поиске форума “Аквалак” будет куча инфы, там можно подробности узнать с фотками и прочими за и против. В начале настоятельно рекомендую юзать обычный скотч, можно цветной. От него одни плюсы.Вот например rcopen.com/forum/f81/topic94463

Brik:

какой тонкий намек 😃))))

Да ладно Леха, какие намеки, чет на себя нагребаешь?))

Romul_Kms:

Народ, покидайте тапочками - понимаю, что лучше начинать с какого нибудь пайпера или цесны, но вот не лежит у меня душа к верхнепланам. Зато в душу запала вот эта моделька:

Реально ли с такой начать? Чертежи я себе распечатал, размах получил 84 см, длина 64см, можно конечно размах подогнать до 1 метра.

Сдается мне что самолет будет очень резок по тангажу, да и вообще очень резок. Не знаю какого уже по счету человека убеждаю, построй цесну или пайпера, пусть главное ровным более менее, а значит красивым. А лучше “метройд”. Делов 2-3 дня с запоями и перекурами. Вот почитай, не наступай на грабли
rcopen.com/forum/f81/topic115008
Да вот еще. Большие самолеты стабильней летают. А ты 84 см. Да еще гонку какую то:(

Romul_Kms

Ладно, понял, значит будем лепить что нибудь пайперообразное(пара чертежиков уже распечатана - выберу между ними) как раз сегодня заложил плитку на склейку, завтра и начну.

СЕРГЕЙ777
Brik:

все просто, её проще всего обрабатывать и стругать из нее болваны 😃))

КЕДР

рКБЯТА я.пРОСТИТЕ.пАМЯЬоДРУЗЬЯХ.

Пройдут дожди.Мы будем летать.

Alexwest
Romul_Kms:

Ладно, понял, значит будем лепить что нибудь пайперообразное(пара чертежиков уже распечатана - выберу между ними) как раз сегодня заложил плитку на склейку, завтра и начну.

Поиском найди авиамодель Снежок. Стабильно на нем люди взлетают и учаться (сам на таком научился и он сейчас живой у знакомого лежит!). Еще есть с погибшего пайпера оч хорошое крыло крафтованное и крепкое-отдам безвозмездно если надо.

СЕРГЕЙ777

Чувствую мали бога.Денька с зиородком.Прилечу где-то в мае.ЕЕ мае.Палетаем.Ну пацаны,Пусть солнце Светит прямо в лоБ.

Romul_Kms
Alexwest:

Еще есть с погибшего пайпера оч хорошое крыло крафтованное и крепкое-отдам безвозмездно если надо.

Спасибо, Алексей пока не надо. Потолочка за ночь думаю схватилась, так что сегодня начну резать свое крыло.

Alexwest
Romul_Kms:

Потолочка за ночь думаю схватилась

Что за секретная технология? Крыло плоское?

Святослав:

5.8Ghz 200mW

Святослав черкани пару слов о комплекте. Стоит брать или г. Отчего помехи?