Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Usual-boy
ISLAND174:

Отказ какой-то странный: несущая частота осталась а модуляция исчезла.

Генератор ?! Фотки внутрянки бы.

Maxim_Perepelitsa

Егор привет, по поводу ролика, я показал его жене 1,5 года назад, она была в шоке, и сказала хочу полетать на планере. А вообще в курсе, что главный прибор на планере, это нитка на стекле?

С уважением, Макс.

Usual-boy
Maxim_Perepelitsa:

это нитка на стекле?

??? что дает?

ISLAND174
Usual-boy:

??? что дает?

Вполне заменяет половину приборной панели: вариометр, указатели скорости, крена, скольжения, в случае их отказа. В основном показывает качество: вперед-назад, влево-вправо, вверх-вниз, количество лишь отчасти: км/ч, м/с, град/сек, быстрее реагирует на изменение параметров полета ввиду малого веса и, соответственно инерции.
Кроме всего прочего - постоянно находится перед глазами и при некоторых навыках пилотирования совершенно не мешает.

Maxim_Perepelitsa

Привет всем!
Сегодня команда юных миасских авиамоделистов благополучно вернулась с чемпионата Челябинской области по кордовым моделям. Поздравляем!
Отчет о соревнованиях и фото позднее.
Предлагаю завтра 20 мая, провести организационное собрание по проведению мероприятия 12 июня, начало в 19-30, место стадион Северный (на машгородке).

С уважением, Макс.

Stracher

Я согласен. Осталось жену в известность поставить.

F_R

Всем привет =)

Кхм… эмм… Короче, ставлю в известность:) Через недельку, если все будет хорошо, собираюсь съездить на Устинов Коньен, это возле Миасса, по Учалинской ЖД ветке. Там хочу полетать-поснимать…

Maxim_Perepelitsa

Всем привет!
Сегодня договорились с директором стадиона Северный, о проведении праздника 12 июня 2013 года. Очень вменяемый человек.

С уважением, Макс.

Некоторые фотки с 9 мая:

Maxim_Perepelitsa

Снова здравствуйте!
А конфетный самолет летает, немного облагородить и в полет!

С уважением, Макс.

Usual-boy
ISLAND174:

В Златоусте нами найдена неплохая площадка для полётов: вот.

Тот что в виде беговой дорожки врят ли дадут, да и там футболисты вечно. Та поляна что рядом тоже периодически занята, но на вертушки я там летал. Между полян натянут провод и здоровые прожекторные стойки. Поляны не на столько большие как кажется. Если не срочно могу фото местности сделать на днях.

F_R

А можно и на той… “Пушкинской полянке” полетать… 😃

Maxim_Perepelitsa
ISLAND174:

Борисыч, эта площадка на стадионе?

Приветствую всех!

Территориально, площадка на стадионе, но зайти на нее можно и со стороны церкви.
По поводу Златоуста: размеры поля вполне устраивают, я и island174, были там во вторник, я тебе говорил, а также опыт миасских пилотов позволяет летать на ограниченных площадках. Да, провода и столбы есть, но все в рамках приличия. Организаторы из Златоуста обещали занять весь стадион на весь день.

С уважением, Макс.

ISLAND174

Всем привет!
Кинуха с открытия летнего сезона. Не судите меня строго - на сколько хватило фантазии.

Usual-boy
ISLAND174:

Всем привет! Кинуха с открытия летнего сезона. Не судите меня строго - на сколько хватило фантазии.

Зачет! Стиль Грува с фразами))))

Usual-boy
Stracher:

это не Грув! Это Тиесто!!!

Я про стиль с вставленными фразами а не минус.