Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

egorich_dachniy

У таких “болотных” кочек есть дурацкая особенность- вылазить снова.
есть поляна на автозаводе, рядом лужица, можно и гидропланы пускать, по середине холмие метра полтора ростом. раньше картошку видать садили. ни кочек ни полыни, но “ребристая” как доска стиральная. ровнять надо все равно, по крайней мере кочек нету.

кстати машины можно на стоянке оставить и по мостику пешком, можно и на машине проехать через мелентьевку.

Stracher

один фиг, трактор надо. давайте за рынком тогда уж разровняем. в субботу своих отправлю в больницу и попробую поймать тракториста

Stracher
egorich_dachniy:

у меня картофан на выходные 😦

с тебя “трактор” из газели и прицепа-двери для ровняния

egorich_dachniy

ну это не вопрос. у меня все равно другого транспорта нету. Тойота ждет пересадки “сердца”. Если бы не картофан, за выходные бы собрал.

egorich_dachniy

Облетал вчера “Икону” , резвый самолетик. Взлет с воды- прикольное зрелище, да чайка чуть не заклевала.

ISLAND174

Тридцать первого сгоняли к Коробковке подлетнуть на этом:
в перерывах между порывами ветра и вёдрами дождя, вернулись целыми и почти невредимыми.

Stracher

там, где я предлагал около речки сделать поляну дорога отвратительная после дождей. в понедельник туда трактор не проехал:(. так что надо искать другое место. Около коробковки ездили до полянки за ручьем?

ISLAND174

Не, за ручей не ездили. От помойки вверх по дорожке, метров 100-150, отъехали. Может с другой стороны речки место и дорожку осмотреть, кочковатость такая-же, хотя места значительно меньше.
В начале июля, числа 8-9-10, на день города, предлагают устроить показательные полётики в городском парке. Место очень ограниченно и, наверное, с аэропланами размахом более метра не развернуться.
Парк:. и те два места где могут предложить подлетнуть. 1 - асфальт( можно смутно надеяться), 2 - заросшая полянка. Надо коллективно или индивидуально зайти и осмотреться. Если модельная общественность выразит согласие на показуху - будем осматриваться (предлагаю в субботу или в воскресенье выехать) и выдавать рекомендации организаторам.
Ответ надо дать быстро, в течении двух-трёх дней.
Какие ещё будут предложения?

Stracher

я в тех местах много времени проводил в школьные годы. по цифрой 2 место расположения бывших аттракционов. много деревьев и неровностей земли там должно быть… а вот под цифрой 1 вполне может быть пригодно для взлетов и посадок. но как было раньше сказано, не для крупных самолетов и желательно чтоб опыта было побольше. чтоб не вышло как с катькой. я в субботу постараюсь туда съездить

egorich_dachniy

В места номер 1 сейчас автодром какой-то из автошкол. И места там разве только для кордовых только. Я когда в кружок ходил, мы там на кордах гоняли.

Есть такой вариант. Места улетаться.

Ну это конечно не для праздников, а для “полетать”

ISLAND174

Улетаться до чёртиков мы можем где угодно и когда угодно нам. Но весь фокус состоит в том что скопление народа и зрителей в т.ч. на Дне города будет в парке а не на Первомайке. Полагаю что нам требуется отлавливать души заблудших в пивососание и травокурения и направлять их (души) в богоугодое дело летания. Если где-то неправ - вразумите.

Usual-boy
ISLAND174:

травокурения и направлять их (души) в богоугодое дело летания. Если где-то неправ - вразумите

А если совместить эти два ингридиента то будет бомба😈 Мою аватарку очередной раз забанили модеры:(

Stracher
ISLAND174:

Улетаться до чёртиков мы можем где угодно и когда угодно нам.

ну это вам так… а мне с моими растущими потребностями и самолетами скоро надо будет машину, чтоб на поляну ездить. мне может, скоро бензиновый ДЛЕ20 подгонят… разработка самолета идет полным ходом…

ISLAND174
Usual-boy:

Мою аватарку очередной раз забанили модеры

Вполне возможно что аватарка слишком большого объёма. Со мной такое тоже случалось пару-тойку раз.

Stracher:

а мне с моими растущими потребностями и самолетами

Большие самолёты летают стабильнее, здесь нет сомнений. Плохо то, что только на улице. Хотя всё зависит от пилота. В Озёрске, куда ездил недавно, ребятишкам хватало площадки диаметром 50 м., обнесённой забором высотой 3 м. А за забором сосны высотой 20-25м. Одна моделька - нечто похожее на “Пайпер” - 700мм.,тихоход, вторая на “Су-29”, бешенная шайтан-арба. А ведь есть возможность заарканить школьный спортзал на зиму, на раз - другой в месяц, с большой долей вероятности бесплатно.

Stracher
egorich_dachniy:

Ну это конечно не для праздников, а для "полетать

поляна там замечательная. гораздо лучше в плане кочковатостей, чем на речке. подъезд на машине вполне возможен. остается дождаться солнечную погоду, чтоб подсохла земля и разровнять трактором. даже пара деревьев для тенька есть.

7 days later
ISLAND174

Сегодня сгоняли в Кременкуль поглазеть на этап Кубка России по “воздушному бою”: , . На полянке радистов летала пенопластовая птичка в режиме тренер-ученик, сфотать не успел - радисты уехали. До дождя успели свинтить из Челябы. Ближе к селу банда ракетчика Тарасова проводила пуски баллистических ракет с парашютами и лентами. Ближе к отъезду и там был замечен р/у ракетоплан. С километра фотик не берёт а подъезжать не стали.
Заехал на поляну к Первомайке - хорошА. Почистить и усё будет ОК. Заезжал вдоль речки и оценивал оттуда-же, улиц там дофига но кружить не стал, по-видимому подъехать можно и друхих улиц. Деревья для тени - это замечательно. Поезда бы с рельсов не посбивать.

egorich_dachniy

Я на той полянке с воды летаю, с поездами эксессов не было. подъехать можно по двум дорогам. Кстати доделал иконку.

egorich_dachniy

Евгений, можно ли сообщать на сайте о предстоящих мероприятиях? я бы тоже с удовольствием съездил, но мне нужно заранее знать, чтобы освободить день.

ISLAND174

Нет проблем:
Магнитогорск 1-3 июля этап Кубка мира(ЭКМ) кордовый пилотаж;
Ё-бург 7-11 июля Чемпионат России(ЧР) кордовые копии и полукопии;
Ё-бург 15-18 июля этап Кубка России(ЭКР) р/у планера;
Первоуральск 29 июля - 1 августа ЭКР р/у планера;
Ё-бург 2-8 август ЧР р/у планера.
Это то, что рядышком.

egorich_dachniy

Блин, далековато. В челябу еще можно смотаться. Но все равно спасибо.