Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

ISLAND174

Так камера снимает всё что ей попадёт в объектив, в т.ч. и вибрации самоля. Демпферов то нет? Двигатель или винт балансировать точнее.

9 days later
ISLAND174

Приятно видео посмотреть. Какими прогами режете/клеите и добавляете звук? У меня Studio Vеrsion 9, системы PINNACLE systems, чего-то козлячит. Лицензионная, между прочим, регистрированная. А может и я где-то косой. Приехала вот такая игрушка: hobbyking.com/…/__17200__HD_Wing_Camera_1280x720p_… , в рабочем состоянии.

F_R

А мона мне? 😃

ISLAND174:

Какими прогами режете/клеите и добавляете звук?

Я для своих клипов использую (уже давно) Sony Vegas 8.0. Очень удобная, простая и мощная прога. В инэте есть видеоуроки по вегасу. Через всяике там пинаклалы, макеты проходил - Не устроило 😦 Комп грузит сильно, вылетают, качество не то.

Вот, несколько примерчиков клипов, сделанных мною в Вегасе:

ISLAND174:

Приехала вот такая игрушка:

Оохх… Чуть было не клюнул на эту “игрушку”. Народ остановил, качество хуже, чем у “HD брелка”. Камера эта очень сильно боиться вибраций!
Если интерессно, есть темка про эту камеру, советую полистать (хотя-бы первые 2-3 страници, иначе ложное впечатленеи возникнет):
rcopen.com/forum/f90/topic236224

Удачи в клипостроении! 😃

Stracher

я использую пинакл студию 15 версии. грузит комп сильно, но работать можно. у меня на планере вибрации создаются только восходящими потоками, а время работы двигателя я вырезаю

ISLAND174

Иван, дать на пробу камеру? Батарейка заправлена, нет только карты памяти.

Stracher

да, можно сходить на следующей недельке полетать вечерком. на этой неделе я занят, да и погода портится уже

Stracher
ISLAND174:

Иван, дать на пробу камеру?

карточка памяти у меня есть. сделайте кронштейн камере, чтоб ее только присоединить к крылу и полететь. на крыле есть фанерная планка шириной 20 мм к которой камера крепится саморезами

ISLAND174

Нас приглашали и куда мы не собрались добраться: player.rutv.ru/index/iframe/video_cid/…/true/.
Сегодня подлетнули у речки, так Моркован чуть блинолётом меня с Лёхой чуть не вколотил в Землю. Хорошо что кривоват вот и промазал.

14 days later
ISLAND174

Вот поснимал своей камерой: video.yandex.ru/users/island174/view/5/, 4 Гига памяти при средней паршивости хватает примерно минут на 40 записи, время реальное. Обзор по горизонту в 90 градусов меня устраивает, а кривости где должно быть ровно для меня не важны. Бралось для развода возникающих косяков со стороны детей. Обработка в КорелВидеоСтудия Про4 занимает в 10 раз меньше места. Следующие испытания с борта верта.

ISLAND174
ISLAND174:

Вот поснимал …

Кажись с фокусом проблемы и время расплывчато. В каку сторону покрутить?

Stracher

ни разу не пользовался такой камерой. помочь не смогу.
не понадобилась ваша серва. оказалось, что и вторая родная серва со сломанным редуктором (как я не уронил планер - это загадка…). поставил пару ескайских для симметрии

Stracher

а давайте сообразим в воскресенье на полетать? скинемся на топливо и съездим к кыштыму или к челябинску. кто поедет?

ISLAND174

Мы в Калачёво едем с утра. Там пионеры на свободнолетающих будут шмыгать.

8 days later
Stracher

конечно помогу. на е-бае есть и одна свечка за 7,4$ и 2 штуки 12$

levon_2005
ISLAND174:

Вот и склеилось первое видео с верта: video.yandex.ru/users/island174/view/9/, колбасит не по-детски. Заценяйте…

С верта так и будет колбасить, надо флайбар убирать или (и, лучше) камеру с CCD-матрицей ставить. CMOS матрица не годиться для съемок в верта.

Andy08

Пейзажи порадовали. 😃 С верта не нужно снимать, на ем нужно летать, я так думаю.