Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Michman

Есть в Чебаркуле. У меня НК450, но до весны я летать уже не буду

ISLAND174
Станислав_243:

на idle в живую летают

в Чебаркуле. Мы же пока воздух месим, да и при температуре ниже -5 весьма некомфортно.

Станислав_243

[QUOTE=ISLAND174;4791610]в Чебаркуле. Мы же пока воздух месим

Здравствуйте, на чем вы месите?

Andy08

Станислав, деньги будут - заезжай!😃😃😃 Шутка юмора. Я летаю по-тихому, но зимой редко. Как потеплеет градусов до -5-10, то можно подлетнуть. Если ниже то акки слабо держат, не комфортно. Да, и на поле по снегу трудно пробираться.

Michman

Согласен с Андреем. Третьего января в Миассе ребята собирались полетать, приезжал и я и не смог нормально полетать. Вертолёт вел себя не понятно, не стал рисковать и поднимать его в воздух. Решил подождать до весны, прошлым августом и сентябрём так здорово было летать. Так что подождём тепла.

Andy08

Не, я недавно подлетнул, когда -8 было и ветерок 2-3 м/с. Акки дома в термоящик уложил и сразу в машину. Все ничего, но через минуту уже начинает сигнализатор верещать о просадке напруги. Поэтому малость блином, на большее не тянет (да, и акки за сезон подустали). А, хуже всего, что солнце низкое и от снега отражает. Слепит сильно, а очки затягивает от выдоха.

Michman

Вот и я про то не горит же, подождём тепла и насладимся, за одно и желание вырастим. Тем более что мне есть чем заняться в зимний период в тёплом помещении.

ISLAND174
Stracher:

никто на машине

Я обратно второго, с наибольшей вероятностью через Ревду(Зависит от температуры). К тому же у меня, кажись, сдохли все киловатки.

Станислав_243:

на чем вы месите?

НК-450.

Michman:

не горит же

Симулятор никто не отменял.

egorich_dachniy:

Ураааа!

Зальчик не очень большой, шириной всего около 30 м.

Stracher
egorich_dachniy:

Ваня, давай, повтори.

Егор, давай, найди такой же зал для ежедневных запусков.

ISLAND174:

сдохли все киловатки.

Это что такое?

Michman
ISLAND174:

Симулятор никто не отменял.

А что-то я так и не настроил симулятор. Комп пульт не видит и я не стал напрягаться. Я и живьём неплохо научился летать.

ISLAND174
Stracher:

Это что такое?

1000 мАч

Michman:

пульт

Какой передатчик? Блинчиком и я без сима. В симе - бочки, петли, перевороты-развороты. Вживую пока ещё … да и, наверно, не сподоблюсь на 3-D.

ISLAND174:

ЭТО

Нашёл ЭТО на русском.

Michman
ISLAND174:

Какой передатчик?

Какой дали, вот: banned link

ISLAND174

Для получения первоначальных навыков летания нормально.

Michman

Согласен, вот пока и пользуюсь, но думаю к лету возьму как и у всех турнигу

Станислав_243
Michman:

А что-то я так и не настроил симулятор. Комп пульт не видит и я не стал напрягаться. Я и живьём неплохо научился летать.

Как ни крути сим это игрушка, я всегда после сима немного перестраиваюсь в реале, немного раздражает

Michman

Я его купил в начале августа. Сразу купил два новых акка, приехали за две недели. Вот я вторю половину августа и весть сентябрь по утрам по два акума летал. Кроме дождливой погоды. Так что в живую налетался и теперь готов подождать весны. А про сим я что-то и забыл совсем, да чёрт с ним. Работы много, пока зима поработаем. Плюс по воскресеньям дрифтуем и с января каждый месяц в екате соревнования по дрифту. Так что верт отдыхает пока и я не мёрзну😁

Станислав_243
Michman:

Я его купил в начале августа. Сразу купил два новых акка, приехали за две недели. Вот я вторю половину августа и весть сентябрь по утрам по два акума летал. Кроме дождливой погоды. Так что в живую налетался и теперь готов подождать весны. А про сим я что-то и забыл совсем, да чёрт с ним. Работы много, пока зима поработаем. Плюс по воскресеньям дрифтуем и с января каждый месяц в екате соревнования по дрифту. Так что верт отдыхает пока и я не мёрзну😁

Я чет с этими вертами, как то охладелел к машинкам, стоят пылью покрываются. Дрифтовать долго учился? Я на e reve 10-20 раз пытался, плоховато получается, да и не для дрифта она

Michman

Нет мы катаемся каждое воскресенье, плюс каждый месяц гоняем в екат на соревы, что не может не вдохновлять на стремление к победе. Но в дрифте без упорных тренировок не победить. Для дрифта специальную шасси купил. Траггу готовлю к новому сезону, в прошлую субботу савокс приехал, осталось в феврале купить новый мотор и это всё с основными тратами на Off-road. Так сказать у меня получается хобби по сезонам: летом - на всём можно летать и катать; зимой - дрифт и туринг

Maxim_Perepelitsa
ISLAND174:

Я обратно второго, с наибольшей вероятностью через Ревду

Вот это да, штурман-механик-помощник нужен? Даже батарейки 1000 мАч есть 4 штуки.

С уважением, Макс.

Andy08

Народ, поздравляйте! Стал обладателем FrSky Taranis. Суперь зверь, сижу разбираюсь.😃 Верой и правдой служившая три сезона Турнига отправлена на покой. Кому интересно, милости прошу.