Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

jessy

А из чего еще можно сделать лыжи, чтобы вот такие не покупать ? Кстати, цена указана за 1 штуку.
Есть ЧПУ 3D фрезер 800х600х50.
Я как то давно пробовал вырезать лыжи из пластиковой канистры подходящей формы, может можно еще из чего то ? В принципе наверно пойдут даже лыжи сделанные из тех же алюминиевых лыжных палок, снег то укатанный. Т.е. что то типа шасси вертолета.

Stracher

у меня такие лыжи опять же лежат без дела. можем договориться;-) а из лыжных палок фигня получится. проще использовать колеса.

F_R
jessy:

А из чего еще можно сделать лыжи

Из фанеры.
Из Дюраля.

Когда дюралька тонкая была (еще во времена моделки) - делал их из дюраля. Края сгибал, носик подгибал, в центр “П”-образную сгобу на две заклепки. Лыжам уже 4ый год и работают до сих пор! Сколько они крашей и жестких посадок пережили 😃

Но, дюралька кончилась, а самолетки все новые и новые строились… Перешел на фанерную технологию, и как оказалось, очень жевучая конструкция. Тоже проверенно жесткими (многократными =) ) посадками 2кг самика.

Думаю, на фото ясна идея:

jessy

Думал - думал как лучше сделать крепление крыльев, в целом придумал, заодно придумал еще несколько улучшений - но по времени быстрее вырезать новый самолет, чем переделывать тот что есть.
В связи с отсутствием дома лишнего места могу отдать этот самолет (из п.264)
любому желающему совершенно бесплатно 😃
Только аппаратуру сниму. Если кому нужно, пишите в личку.

jessy

Почему бы и нет 😃
Скинул в личку.

egorich_dachniy

Народ, всех с праздником! Как на счет полетать в воскресенье? Погодка вроде ничего будет.

ISLAND174

Хроникёром возьмёте? Хотя у меня ещё соосник остался…

egorich_dachniy
ISLAND174:

Хроникёром возьмёте? Хотя у меня ещё соосник остался…

Да чёт никто не хочет. не судьба видать.

jessy

Нам с киндером пришли с хоббиситей вот такие вертолеты.

Забавная машинка, управляется как настоящая, при частом падении не ломается 😃
Оббили дома все углы, стали летать на улице. Ветерок не помеха, раньше у меня была Лама соосник, та при попытке вырулить в ветерок - в воздухе рассыпалась от перехлеста лопастей. (Еще кстати был Раптор 30-ка ДВС-ник, но на нем с его полутора лошадями мощи в моторе и полуметровыми лопастями страшно было за себя и зрителей, так как летать не умею).

Теперь ежели чего, можно летать и микро вертолетах 😃

egorich_dachniy

А я все таки сходил полетать в воскресенье. Погонял Icon по свежему снежку. По 30 минут на каждом аккуме отлетал, тренеруя проходы на малой высоте на половине газа, попутно добил крепление камеры.

egorich_dachniy

Народ, есть предложение выделиться из толпы автомобилистов, у дайверов - акула, у “музыкантов” - колонки, у ракеров (racer-ов) - вообще чего только нету.

Вот только как лучше, с надписью или нет? Наклейки из рекламной пленки, здоровая и по делу, критика принимается без обид.

jessy

Идея вообще замечательная. Лично мне кажется так:

  1. Без надписи несколько непонятно, можно подумать что это относится к машине и ее водителю 😃
  2. Самолетик на картинке нужно стилизованный под что нибудь типа последнего МИГа, по крайней мере я бы такой с удовольствием себе наклеил 😃
  3. Некоторые летают на вертолетах 😃
  4. Кто пленку резать будет ? Вроде кто то имел отношение к рекламному бизнесу, можно ли с ним договориться ? 😃

p.s. А на МАШИНКАХ кто нибудь есть из местных пилотов ? У меня есть знакомый на МТА-4 который как мне кажется не гоняет по причине отсутствия в радиусе досягаемости себе подобных.

Andy08
jessy:

Вроде кто то имел отношение к рекламному бизнесу

Если мне память не изменяет, то контора под названием “Полиграф” на Романенко, делает любыю наклейки.

Stracher

у меня знакомая делает наклейки. так что обращайтесь.
Народ! кто-нибудь знает, где в округе можно заказать картонные коробки? размером 1400Х500Х500 максимум

egorich_dachniy

наклейки я сам могу делать любые, вплоть до вывесок (у дружбана плоттер дома стоит и пленка есть фосфорная 😃 ). на счет вертолета есть пара вариантов, пока думаю сто проще вырезать.

ISLAND174
Stracher:

картонные коробки

Сигаретные не подходят?, либо перегибать от холодильников.

egorich_dachniy:

на счет вертолета есть пара вариантов

Чем моя не нравится: (строго говоря слизнул с какой-то картинки), хотя можно и чего-нибудь другое стилизовать.

egorich_dachniy
ISLAND174:

Чем моя не нравится

тут смысл в том, чтобы можно было на плоттере вырезать максимум из двух цветов. простенько и со смыслом.

jessy:
  1. Самолетик на картинке нужно стилизованный под что нибудь типа последнего МИГа

настоящего? или пилотажки?

ISLAND174

Вот и ч/б: , но не настаиваю.

А мне и это

нравится, добавить только слово “MIASS” сверху “RC” или всю надпись в дугу согнуть вокруг аэроплана и всё ОК.

egorich_dachniy

Специально для Викторовича. 😉

jessy:

Самолетик на картинке нужно стилизованный под что нибудь типа последнего МИГа

Чёт попробовал я миг 29 обрисовать, некрасиво получается. Деталировка мелкая, не прорежется плоттером, а без неё только силуэт получается.

jessy

Нашел вот такой МИГ 😁

egorich_dachniy:

…Деталировка мелкая, не прорежется плоттером…

Может быть взять только контур средней картинки ?

ISLAND174:

…добавить только слово “MIASS”…

К надписи “Lockheed F117” на средней картинке добавить снизу “RC PILOT” 😁

P.S.
Кстати, а кто куда клеить то планирует - в смысле на какое место машины ? Туда же, куда дайверских акул ?