Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

Stracher

Я с ребенком все-еще на больничном сижу. Не знаю даже, получится ли в субботу выбраться

ISLAND174
sanyasso:

Всем привет! Как там у вас с кворумом набирается? Если будет желание можно уху из осетра забабахать на всех, надо только знать на сколько чел…)

Пытаюсь собрать местных участников для обсуждения, в том числе и продуктового, организационных вопросов - да как-то все затихорились.
Предварительно: 10-12 пилотов, около того судей, плюс разного рода приблудившиеся. Полагаю что едоков будет не более тридцати. Саня, цену вопроса скинь в личку.

Stracher
ISLAND174:

Пытаюсь собрать местных участников для обсуждения

Не так это делается;-)
В пятницу с 17.00 до закрытия кружка состоится собрание по поводу соревнований. Явка всех, кто будет присутствовать на соревнованиях, обязательна!

ISLAND174

Так - не так, перетакивать не будем. Не позднее четверга, с 18.00 до 20.00 в моделке.
Пятница - день для доделки недоделанного и вновь обнаруженных, выявленных проблем.
Отсидевшиеся дома сегодня могут и субботу находиться дома, справимся оставшимися силами.

ISLAND174

Финансовый расчёт: по 200 рублей с каждого активного едока и стартовый для пилотов ориентировочно по 150-200. Дети пользуются льготным тарифом.

Stracher

Я завтра никак не смогу. Дочку к 11 надо на процедуры везти

Stracher

По поводу осенних соревнований F5J: предлагаю 20 или 27 сентября. Будут субботние дни, воскресенье - резервный.
Просьба всем участникам посмотреть графики других соревнований, в которых хотят участвовать и высказаться по поводу моих (чтоб не было совпадений).

Andy08

Что-то корреспондентов много было, а фото-видео отчета никто не выкладывает. Отдельная большая благодарность Николаю за спасение моего верта.

Palych61

Бои прошли в тяжелых условиях ветер да и уха на подходе.Неполучаеться вставить фотки.

Виктор_Ник

Большое спасибо Николаю за спасение самолёта. И Егору за содействие.

ISLAND174
Andy08:

фото-видео отчета никто не выкладывает

Я только что оклемался, как оказалось фотик забыл на моделке, да и ещё много чего. Будет кино-фото отчёт, будет.
Война с ветром была намного сложнее чем с соперниками.

Dreadnought

“А вот она, моя вторая ручечка!”

Я очень благодарен организаторам за такое шоу. Было очень интересно посмотреть, как там всё происходит. Я, правда, поопасся близко подлетать во время боёв, чтобы не попасть под раздачу. Касаемо самого боя : я предполагаю, что пилотам сложно оценить дистанцию до самолёта, ближе он или дальше, чем противник,оттого, что расстояние меж глазами у нас сильно меньше дистанции до самолётов. Все уж, думаю, видели мою “пассажирскую” смотрелку, и представляют, как вижу картинку с борта я. Вот, думаю, в теории, было бы интересно полетать стерео-FPV на самолёте. Правда, вся эта видео-мишура примерно грамм 400 будет весить. Полагаю, под такой доп.груз надо самолёт покрупнее. 😃 Но это я так, в порядке размышлений.
Мне видится установка неких двух “баков” под крылья - с камерами и передатчиками. Базы в 600мм вполне бы хватило для воздушного боя. Там сведение теряется на двух метрах всего.

Вот ещё, мысль задвину : хочу собрать на совместные полетушки окрестных FPV-шников. Как вам такая идея? Есть же пилоты с самолётами, коптерами итд. Без всяких соревнований, просто на день собраться, посмотреть, что у кого и как летает. В качестве “где” предлагаю тот же Теренкуль, если хозяева не будут возражать. Место красивое. У кого какие будут соображения?

ISLAND174
Dreadnought:

расстояние меж глазами

А ведь были попытки его увеличить.

Dreadnought:

хочу собрать

Так собирай, организовывай. Полагаю что хозяева не будут возражать.

sanyasso

Было интересно посмотреть на борьбу пилотов друг с другом, ветром и собственным желудком, даже в мегафон дали поговорить…)))
Спасибо за праздник.

Dreadnought:

предлагаю тот же Теренкуль, если хозяева не будут возражать. Место красивое.

Давайте ,мы за любой кипиш)))

ISLAND174:

Полагаю что хозяева не будут возражать.

Нее небудут)))

Kom

Молодцы! Петя рассказал, что был сильный ветер?

Evgeny12
Dreadnought:

хочу собрать на совместные полетушки

Хорошая идея

Dreadnought:

расстояние меж глазами у нас сильно меньше дистанции до самолётов

Можно снять 3Д оборудование (камеры) с коптера и приделать на голову пилота вместе с 3Д очками,
и сделать базу побольше… наверно лучше будет с земли дистанция определяться?
И зрителям будет намного веселее 😃

Dreadnought
Evgeny12:

приделать на голову пилота вместе с 3Д очками,

Я даже думаю, бинокли-перископы времён Великой Отечественной подойдут наилучшим образом. Помнишь, которые из окопов высовывали с раздвижной стереобазой? И разрешение - больше чем даже FullHD. Другое дело, вид от третьего лица будет всё равно. 😃 Но идея занятная.

ISLAND174

Егор, а фотки пришлёшь? Лена на моём кристальной чистоты наснимала.