Миасс. Пилоты, присоединяйтесь.

ISLAND174
Stracher:

Сообщение от Usual-boy “нельзя с целым самолетом уходить с поля” накаркал? все побитыми поломанными ушли

Если до обеда не запланировал полёты - день не задался, ушёл с поляны с целой техникой - день не удался.

egorich_dachniy
Stracher:

накаркал? все побитыми поломанными ушли

а видео этого момента плохо получилось. пришлось удалить

А вот и не все!!! 😛

Я вот намедни подумал- что лучше прилепить к самолету? ставрый телефон с камерой или старый фотоаппарат.

Usual-boy
egorich_dachniy:

Я вот намедни подумал- что лучше прилепить к самолету? ставрый телефон с камерой или старый фотоаппарат.

А я прилепил все таки гироскоп. Жуткая штука получилась. Буду испытывать .

egorich_dachniy

Короче, “Охота пуще неволи”. Сварганил вот такое чудо, сильно не смейтесь. 😁

Stracher

в воскресенье опять собираемся на озеро. кто не боится ветра, милости просим

ISLAND174

Время, сэр?

В час-два, возможны уточнения.
Прогноз погоды благоприятный но техника готова только у меня. Остальные, видимо, пойдут с кордами.

egorich_dachniy

мо тоже в полном здравии да ещё и с бонусом. да и у Павлика такая-же ситуация.

ISLAND174

С кордами кизяк вышел. На моделке моторы опробованы были, на озере не завелись - это видели все. По приходе в моделку, через минут 15, затарахтели все движки. Вывод: моторики не переведены на зимнюю эксплуатацию. Бум работать.

Mishanay

Всем привет! Салярка может и не зимней быть, просто не много смесь надо было подкрутить! Раньше по неопытности и летом маился с заводкой.

12 days later
ISLAND174

Вчера достроили две модели. Пока сидели и курили мануал порешили сходить облетать. Место выбрали на речке. Ветерок, да и чёрт с ним - летать так летать. С собой взяли две новых и ЯКа. Итоги: новые модели летают достаточно уверенно, Як с новым, 250сильным (180сильный переставил на БЛИНолёта), мотором шуршит гораздо лучше, но не так хорошо как хотелось.
В итоге вопрос: чего сидим по норам? Прогноз на воскресенье благоприятный.

egorich_dachniy

я бы с удовольствием, но с транспортом напряг, а на общественном неудобно. вот минус больших моделей.
.

Stracher

а я сегодня сходил облетал нормально яка, пока ветер не поднялся

ISLAND174:

В итоге вопрос: чего сидим по норам? Прогноз на воскресенье благоприятный.

3м/с это многовато. да и в воскресенье я могу быть занят.
новый мотор и новые акки дали мне 2,3 кг тяги на 1,3 кг полетного. мне приехал динамометр, так что теперь у меня почти полный анализ силовых установок. не хватает только тахометра

Stracher

я завтра не смогу выбраться с самолетом

viktoriii

Я тоже немного играюсь, правда у меня машинка

,

но сейчас потихоньку собираю верт клона 450-го

Еще бы научиться им управлять, шнурка для симулятора нет.

Stracher

вертолет НК450? rcopen.com/blogs/18493/6284 пользуйся, может, поможет. у тебя есть приспособа для настройки тарелки? и для настройки угла лопастей? кабелюку можно заказать у китайцев. в течение месяца придет. могу помочь с заказом;)