Марьинский парк (c 01.07.2010)

K69
kvn543:

Передняя стойка снимается без применения инструментов, а в креплении основных стоек выкручиваются два винта. Потом ловким движением руки стойки вынимаются и самолет готов стартовать с воды

Вау! 😃

Andrew1978
kvn543:

ловким движением руки стойки вынимаются и самолет готов стартовать с воды

Волшебство прям какое то! Владимир Николаевич, сначала в патентную службу, потом - чертежи на всеобщее…😉

kvn543

Сейчас как раз отрабатываю эти самые ловкие движения рук😁

LEXA_TWIN_STAR
kvn543:

Сейчас как раз отрабатываю эти самые ловкие движения рук

Старики затейники:)😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃😃
Купил 6 разных передних управляемых убираемых стоек ,ни ода не работает как задумано там сям заедает дурЬдоМ.

Concord
LYudgin:

…а вот у американского А-10 угол отклонения приличный.

Визуально трудно что либо оценить, так как поток можно повернуть в канале двигателя и этим часто пользуются. Присмотритесь к тандерболту А-10: ось двигателя явно наклонена относительно оси фюзеляжа. Это говорит о том, что в этом месте поток идет не по оси фюза а под некоторым углом (скос потока за крылом), поэтому гондолу повернули сообразно потоку. А вот срез сопла уже перпендикулярен вектору скорости самолета, т.е. тяга реализована без потерь.

пристав
kvn543:

стройные ряды “ползунков”

Ужас какой.А ещё про мой самолёт чёто говорил:)

dedok
K69:

Кто сегодня вечерком подлетнуть?

Во сколько?

dedok
K69:

Часиков в 18.

Есть вероятность, если встречного ветра не будет.

CaHbI4
LYudgin:

На мой взгляд, у всех по разному.

И тебя с праздником!!! Красота, а не самолеты. Все мы в душе летчики и у всех праздник. Спасибо.

А у меня ввоооо какой шмель жужжащий , ревущий и тоже с колесами. Скотч это что бы приклеились классно турбины. С изменяемым вектором тяги:P

dedok
CaHbI4:

С изменяемым вектором тяги

“Ну и шутки у тебя боцман”😃

LYudgin
CaHbI4:

А у меня ввоооо какой шмель жужжащий

Опасная схема:

  1. мне кажется, импеллеры между собой закреплены не соосно
  2. скотч - не самое лучшее, проволочку бы туда дополнительно
  3. дуют прямо на огромные поверхности руля высоты - вниз будет клевать неохотно, а вот вверх кидать будет лихо

Если аппаратура позволяет, можно кинуть старый мотор на свободный канал.
Его в свою очередь замикшировать с 3-им, но так, чтобы микс включался с тумблера.
Будет больше шансов пчелку сберечь! …если что…

Uplinker

Добрый день Коллеги,
Пытаюсь ответить с цитированием на Барахолке а мне вон чего пишут

Uplinker, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:
Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.

Может подскажет кто что хрень и как это победить?

kvn543

Миша, а почитать правила барахолки не пробовал?

CaHbI4
LYudgin:

Опасная схема: 1) мне кажется

Да шутка это… на то скотч, для турбины переоборудую другой аэроплан;)

dedok:

“Ну и шутки у тебя боцман”

Я никогда не был боцманом, а море ходил младшим научным сотрудником СКИ ОМЭР АН СССР.😉

dedok

😁

CaHbI4:

Я никогда не был боцманом

А цитатные кавычки не заметил?