Марьинский парк (c 01.07.2010)

Ю_Н_К
LYudgin:

отказ по электронике

Электронику расстрелять! За отказ.

kvn543

Если доживу до 19:00, то, возможно, сегодня подъеду, летану!

dedok
Ю_Н_К:

Электронику расстрелять!

По видео судить сложно, но по моему это было сваливание из-за потери скорости на вираже:)

kvn543:

сегодня подъеду, летану!

Ну и шутки у тебя боцман!

Ю_Н_К
dedok:

из-за потери скорости на вираже

Потерю скорости расстрелять! Вираж - отменить!
Николаича - штрафануть.

kvn543

А что? Вот обозлюсь, и летану всем назло! если доживу…

Gusha
kvn543:

и летану

с удовольствием сегодня помешаю Вам летать, если доживу:)

Ю_Н_К:

Николаича - штрафануть.

а можно я его розгами с солью?)))

kvn543

Ум, честь и совесть розгами нельзя! Однозначно!!

поп

здрасте…
уважаемый Леонид Александрович я конечно понимаю ,что чужие неудачи это слабое утешение (но так как это больше
чисто этически-теоретически ) я всё же расскажу , в основном лично для Вас ,историю как я недавно решил
попробовать себя в вертолётной тематике.
купил я полусерьёзный (прошу учесть- абсолютно новый!) 6канальный вертолёт классической схемы.
два дня ,на даче ждал когда утихнет ветер…дождался и вот результат-
семь секунд полёта ,две дырки(практически) на крыше бани (металлопрофиль С21!) , кучка ,практически
никому ненужных (как показала барахолка) деталек и дырка в семейном бюджете…вот собственно и вся
моя история.
Вы ,конечно восстановите своё творение ,так как сами его и создали а вот я так и не понял,
как они (китайцы) смогли в такой маленький объём впихнуть такую кучу (как уже писалось- абсолютно
никчёмных) деталей.
кстати ,пока ждал погоды пофоткал …красавец …был

wihrlwind
поп:

я недавно решил
попробовать себя в вертолётной тематике

Рома, вертолетная тематика вещь очень серьезная, я пока до мертвой петли дошел уже поменял две пары лопастей, два основных вала, хвостовую балку, опору под хвостовую рулевую машинку и вот сейчас предстоит менять лопасти основного ротора, основной вал, ну и до кучи вал хвостового винта, а всего лишь оттого, что на посадке под лопасть попал небольшой кустик прошлогодней травы.

serpantins
поп:

семь секунд полёта ,две дырки(практически) на крыше бани

Роман, хорошо, что себя не покалечил…видел, как вертушка парню бок подстригла…жесть…
Вопрос к знатокам 2-х моторников, если смотреть со стороны хвоста - левый двигатель должен крутить по часовой, правый - против? А то что то в инете каша…и как избежать момента “главный двигатель” в 2-х моторной схеме(винты разного вращения)?

LEXA_TWIN_STAR
поп:

попробовать себя в вертолётной тематике.

На моделях тяжело учится для экономии бюджета начинают с симулятора .

LEXA_TWIN_STAR
dimmon72:

вертолёт - зло

Так мы все только на своем опыте понимаем я синяк недавно выкладывал от пенотета в 200 грамм ни у кого ведь не ёкнуло а если бы не дай (бог…) в человека да еще и не в пилота ответственность ведь какая .
Короче раздолбаи думать нужно че творим .

Ю_Н_К

А если бы я сегодня уронил Челенджер чуть раньше (Гуша, Конкорд)? Или чуть позже? (КВН)

LEXA_TWIN_STAR

Ого столько громких имен Юр ты сегодня подвергал опасности этих людей они и так на поле появляются редко))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

kvn543
serpantins:

как избежать момента “главный двигатель” в 2-х моторной схеме(винты разного вращения)?

Если моторы (регуляторы) подключены через игрек, главного мотора нет. Эта проблема возникает при микшировании моторов в разные каналы, в канале троттл - главный, ауксе - ведомый. Насчет направления вращения: если левый по часовой, то момент разгружает правое крыло. А правый против часовой - левое. И это д.б. хорошо. Но на практике что так, что этак…