Марьинский парк (c 01.07.2010)

Ю_Н_К
пристав:

Вот так толстопузик.Это прям круизный лайнер

…а теперь пристегните ремни и посмотрим как эта штуковина будет взлетать…

поп

снимал летом на даче.у соседей😁 реальная взлётка.
на дальнем фоне ихняя авиация😒
начинали с мотодельтаплана теперь видимо поднялись:P

www.youtube.com/watch?v=nsxHRqjPyLc

LEXA_TWIN_STAR

ОООО:o:o:o Пароход это вот.Хотя не считая труб обводы фюзеляжа то нече так .

поп
LEXA_TWIN_STAR:

Пароход это вот.Хотя не считая труб обводы фюзеляжа то нече так .

вы хочете чего то масштабного_так оно вам вот,я даже знаю где взять трубы-мы смотрим таки по ним силу ветра в М.П.😃
но где взять такую потолочку…

LEXA_TWIN_STAR

Да нет Роман просто перелопачивая инфу в инете по гидропланам летающим лодкам выкладываю редкие и оригинальные творения разума человеческого и может не всегда воплощенные в жизнь но оригинальные .Это просто красиво и позновательно.

поп

:Pда шутка Лёша,хотя…если б мог-сделал😒

LEXA_TWIN_STAR

Общался с копистами сделать модель не вопрос при новых технологиях и материалах полетит и кирпич вот с дымом большие проблемы реально проблемы .

Gusha

Лёш! Дым не проблема - при “правильном” подключении силовых проводов столько будет и дыму и жару:)

K69

Ему нужен не одноразовый дым, а продолжительный. Всё бы тебе, Серёга, хулиганить!

Ю_Н_К

Болтаете всё. А мы полетали. Солнце, ветерок переменный, но летать можно. Даже на маленкой NATAKU.

Gusha

Кто-то летает, кто-то рассуждает, а в нашем полку проходили тестовые испытания станка! В качестве эксперимента были взяты шпангоуты Як52, тщательно вычерчены во время трудовых будней))
Материал потолочка - сами понимаете почему:)
Минусы работы - в качестве фрезы воткнул сверло, соот на малых оборотах крошится:

а на больших наматывает разогретый материал и в результате видно, что левая сторона оказалась “съеденой” .


Но не в этом суть - главное работает и я скажу для модельных целей ± поправим! Шлёмов как в Японии делать не буду, но фанеркой уже хочется побаловаться)
Вот и видео:

Вообщем я рад! Спасибо Женьке, что вовремя потыкал нужные клавиши!!! Хвала Президенту!)

Ю_Н_К

Здорово, значит трансформатор правильно подключил.

Gusha
Ю_Н_К:

Здорово, значит трансформатор правильно подключил.

не Юр, я ЛАТР-ом юзаю!

Gusha
Ю_Н_К:

габариты

Латр чуть больше транса, % на 15)) Ты просто транс не видел))

dedok
Gusha:

не Юр, я ЛАТР-ом юзаю!

Много говорили о возможности попадания фазного напряжения на корпус…, как предохраняешся?

K69
LEXA_TWIN_STAR:

Да нет Роман просто перелопачивая инфу в инете по гидропланам летающим лодкам выкладываю редкие и оригинальные творения разума человеческого и может не всегда воплощенные в жизнь но оригинальные .Это просто красиво и позновательно.

Лёха, вы уже юзали телеметрию на передатчике от AVIONIX? Поделись впечатлениями.

Gusha
dedok:

как предохраняешся?

там где 220 не трогаю руками)

kvn543
Gusha:

там где 220 не трогаю руками)

На пол резиновый коврик, на ноги спецкалоши, сухие шерстяные носки, на руки резиновые перчатки, на голову противогаз, на … предохранитель!