Марьинский парк (c 01.07.2010)

Gusha
Ю_Н_К:

Здорово, значит трансформатор правильно подключил.

не Юр, я ЛАТР-ом юзаю!

Gusha
Ю_Н_К:

габариты

Латр чуть больше транса, % на 15)) Ты просто транс не видел))

dedok
Gusha:

не Юр, я ЛАТР-ом юзаю!

Много говорили о возможности попадания фазного напряжения на корпус…, как предохраняешся?

K69
LEXA_TWIN_STAR:

Да нет Роман просто перелопачивая инфу в инете по гидропланам летающим лодкам выкладываю редкие и оригинальные творения разума человеческого и может не всегда воплощенные в жизнь но оригинальные .Это просто красиво и позновательно.

Лёха, вы уже юзали телеметрию на передатчике от AVIONIX? Поделись впечатлениями.

Gusha
dedok:

как предохраняешся?

там где 220 не трогаю руками)

kvn543
Gusha:

там где 220 не трогаю руками)

На пол резиновый коврик, на ноги спецкалоши, сухие шерстяные носки, на руки резиновые перчатки, на голову противогаз, на … предохранитель!

LEXA_TWIN_STAR

K69 Кость Пока пробовали только датчик падения напряжения на акум на экран передатчика нечего не выводится только пищит сам модуль .датчиков температуры пока нет как будут работать не понятно.Хотя я думаю будет так к модулю дали юсби кабель и при подключению к компу например на датчик падения напряжения нужно выставить нижний предел разряда чтоб подавался сигнал так и с температурой будет .Хотя у меня такой вопрос а нужна ли индикация на экране.?

Evgeny
поп:

но нужна конечно профессиональная подготовка…и пульт серьёзный

Что бы на таких летать пульт должен быть поколено, меньше они даже не заводятся 😃

dedok
Gusha:

там где 220 не трогаю руками

В том-то и дело, что 220 могут оказаться на корпусе в зависимости от “полярности” включения вилки в розетку. Попробуй измерить напряжение на корпусе станка относительно отопительной батареи при разном включении вилки в розетку… На вилке надо сделать ключ, чтобы её включать только в одном положении, и поставить УЗО.

K69
LEXA_TWIN_STAR:

K69 Кость Пока пробовали только датчик падения напряжения на акум на экран передатчика нечего не выводится только пищит сам модуль .датчиков температуры пока нет как будут работать не понятно.Хотя я думаю будет так к модулю дали юсби кабель и при подключению к компу например на датчик падения напряжения нужно выставить нижний предел разряда чтоб подавался сигнал так и с температурой будет .Хотя у меня такой вопрос а нужна ли индикация на экране.?

Не помешала бы индикация и на экране, но пищалка нужна в первую очередь.
Что меня, в основном, интересовало, так это интеграция ВЧ модуля с самим пультом. Принять с модели данные, это пол дела. 😃
Основной вопрос куда и как эти данные выводить.
В целом, тема интересная. Думаю, может тоже прикупить такой дивайс. 😃

dedok:

и поставить УЗО.

Или один раз нормально подключить трансформатор.

пристав
Evgeny:

они даже не заводятся

Я бы попробовал стартер крутануть(на сколько денежков хватит)

K69

Подозреваю, что даже у наших небедных безработных денег хватит только на “стартёр крутануть”. 😃 К сожалению…

kvn543
пристав:

Я бы попробовал стартер крутануть(на сколько денежков хватит)

Ну что, двсникии/бензинщики, докатились? уже стартер вам нужен? Смотрите, скоро подставка понадобится! 😈

Ю_Н_К
dedok:

поставить УЗО

Если на входе в квартиру стоит, то необязательно.

K69
Ю_Н_К:

на входе в квартиру стоит,

А если и на выходе стоит?

поп
K69:

А если и на выходе стоит?

…как дела дед?
да ни туда сынок ни сюда…
чтож ,плохо выходит?
да нет ,выходит хорошо-ВХОДИТ ПЛОХО:P

ну что летуны,на поле завтра кто собирается?

поп
dedok:

По погоде , ~10-12ч

якши…😁.кто следующий?
…пристав?

Evgeny

Завтра если погода позволит, собираюсь с бензинычем съездить на серьёзную ВПП.

dimmon72

Собираюсь с Зеро в среду тудаже:) завтра работаю:( и дождь обещают…