Марьинский парк (c 01.01.2009 по 30.06.2009)

Evgeny

Моторама уже клеится но облётывать на нашей полосе пока рано

dimmon72

У меня не получается:( Ни завтра, ни после:( Из лентяя в трудоголика
превратился. Даже в субботу облом:(
На следующей неделе отлетаюсь:)…

kvn543

Нет, ну так не честно и неправильно! Ладно бы втихаря летали в будни, так еще и облеты норовят устроить. Совсем разбаловались, а в выходные у всех дела, магазины, смотреть не на кого…

BasilWind

Ну извините Владимир Николаевич, погоречился, ну бывает, ну забылся, ну исправился уже. Облет отменяется и переносится на неопределенный срок,
а Свифт продолжает тренироваться в боях с тенью по будням! 😈

Gusha
dimmon72:

У меня не получается:( Ни завтра, ни после:( Из лентяя в трудоголика
превратился. Даже в субботу облом:(
На следующей неделе отлетаюсь:)…

тебе Дим присвоен орден трудца!))) терь ты в “наших” рядах!😃
Осталось только поправить по поводу субботы- есть ещё и воскресенье и понедельник! В эти выходные аж 3 праздничных дня!!!

Evgeny:

При попытке замерить тягу на Яке, не выйдя даже на полные обороты, китайский мотор порвал китайскую фанеру как тузик грелку 😁

Жень! Предлагаю измерять мощность двигателя не Ваттами, а фанерами:)

kvn543

Да, Жень, и поподробнее о последствиях (отрубленные руки, ноги, покоцанная новая мебель и т.д. и реакция супруги)

стрелок-радист

не знаю, как у Жени, но я зарекся испытывать какие-либо мотустановки в квартире после двух случаев:
случай 1) на максимальных оборотах “взорвался” пластиковый кок на электрическом яке-54 40-масштаба. Причина - забыл вкрутить один из винтов фиксирующих конус на тарелке. Результат - выбоины на паркете, потолке обоях, у самого еще долго глаз дергался и руки тряслись.
случай 2) тот же несчастливый як(уже без кока) на максимальных оборотах сорвался с троса (мерял тягу безменом) и проехав 2 метра врезался в закрытую дверь комнаты. Результат - цанга винта пробила дверь на 3 см, винт вырвал аккуратный кружок 14 дюймов из дверного шпона, самолет не пострадал.
…ну и многие помнят историю Бони, который обкатывал в квартире ДВС

Gusha
kvn543:

Да, Жень, и поподробнее о последствиях (отрубленные руки, ноги, покоцанная новая мебель и т.д. и реакция супруги)

Руки и ноги ничто, по сравнению с реакцией жены:)
ещё травма после разбитых флаконов с духами не зажила, и тут тебе на… - вырвало движок:) Бедный Женька!

Alex_177
Gusha:

Руки и ноги ничто, по сравнению с реакцией жены:)
ещё травма после разбитых флаконов с духами не зажила, и тут тебе на… - вырвало движок:) Бедный Женька!

А о флаконах можно поподробнее???😃 Я все работы с самолетом дома произвожу только со снятым пропеллером. Тоже был стандартный случай невнимательности, на Кап поставил новый приемник, но не проверил файл сейв, в итоге при подключении акка, так еще и не включил аппу, Кап на полном газу влепил в стену, Кап особо не пострадал, за исключением винта. На стене остался небольшой ожог. Могло быть и хуже. Потом на месяц все ремонты техники дома остановились:)

Evgeny
kvn543:

Да, Жень, и поподробнее о последствиях (отрубленные руки, ноги, покоцанная новая мебель и т.д. и реакция супруги)

Последствий нет, а вот реакция у супруги есть, пульт у неё в руках был, быстро среагировала и убрала газ. 😃

Alex_177
Evgeny:

Последствий нет, а вот реакция у супруги есть, пульт у неё в руках был, быстро среагировала и убрала газ. 😃

Ты выразил ей свое восхищение? Моя тоже иногда симулятором стала баловаться, я восхищаюсь, ну чтобы охоту не отбить, гляди потом на пару летать будем:) Как полетали сегодня?

Gusha
Alex_177:

Ты выразил ей свое восхищение? Моя тоже иногда симулятором стала баловаться, я восхищаюсь, ну чтобы охоту не отбить, гляди потом на пару летать будем:)

конкурентов растите?😃

kvn543
Gusha:

конкурентов растите?😃

Уж кто бы говорил! У самого жена самолеты на поле носит и с фотоаппаратом вокруг них ходит.😁
А Женя после душистого погрома из доверия вышел, вот супруга сама с пультом встала, а ему отвела роль механика. Наверно еще и отругала, мол руки не оттуда растут, даже мотор прикрутить нормально не можешь! 😁

Alex_177
Gusha:

конкурентов растите?😃

Я буду только рад!!!Хотя придется увеличивать бюджет, выделяемый на хобби:) Сегодня вот еще одного товарища с работы в летчики посвятили, купил он Sky master на Братиславке, будем ждать результатов…

BasilWind

Клеща из глаза своей ненаглядной на рыбалке в палатке выдерал, в ноябре из речки беременную доставал, на покрытой инеем траве подскользнулась и с обрыва в воду, отогревал на костре пол дня, калачиком у костра сколько ночей провела со мной на рыбалках, но к самолетам дышит р о в н о и наверно слава богу.

Завтра кто и во скока?

www.gismeteo.ru/towns/27612.htm
Штиль ребята и солнце, надо пользоваться, возьму камеру поснимаю.
Пущай трудоголики обзавидуются!!! 😈

Gusha
Alex_177:

Я буду только рад!!!Хотя придется увеличивать бюджет, выделяемый на хобби:) Сегодня вот еще одного товарища с работы в летчики посвятили, купил он Sky master на Братиславке, будем ждать результатов…

а я соседа по гаражу подсадил:) Купил Цесну от Арт теч, как у ВН. Может в субботу приедет на облёт. Сосед смотрел на мня год-в итоге решился на такой приятный шаг:)

Alex_177
BasilWind:

Клеща из глаза своей ненаглядной на рыбалке в палатке выдерал, в ноябре из речки беременную доставал, на покрытой инеем траве подскользнулась и с обрыва в воду, отогревал на костре пол дня, калачиком у костра сколько ночей провела со мной на рыбалках, но к самолетам дышит р о в н о и наверно слава богу.

Завтра кто и во скока?

www.gismeteo.ru/towns/27612.htm
Штиль ребята и солнце, надо пользоваться, возьму камеру поснимаю.
Пущай трудоголики обзавидуются!!! 😈

Я думаю чаиков в 12? Яка бери, поснимаем!!!

Gusha:

а я соседа по гаражу подсадил:) Купил Цесну от Арт теч, как у ВН. Может в субботу приедет на облёт. Сосед смотрел на мня год-в итоге решился на такой приятный шаг:)

А мой бывший кордовик, так что понимание о самолетах имеет! Вот только лентяй, с Восточного к нам ехать не хочет:).

kvn543

Лучше бы у меня купил, модернизированную, усиленную и облетанную.
Василий, не поддавайся на провокации, Яка не бери!

Alex_177
kvn543:

Лучше бы у меня купил, модернизированную, усиленную и облетанную.
Василий, не поддавайся на провокации, Яка не бери!

Эт у Вас антикризисное предложение?

kvn543
Alex_177:

Эт у Вас антикризисное предложение?

Авиастроительный завод пришлось остановить - кризис перепроизводства, все свободные площади (выделенные хозяйкой) заполненны. А так хочется строить…