Добро пожаловать в Митино! (c 01.01.2010)

shervo
ntserver:

Мы то полетали, а ты где был? 😈

Мы то же полетали.Только на Каширке.😁

shervo

:)Что то ветка заглохла.Видно за зиму на летались.Теперь дача+лопата до осени.

hemmitino

у меня дачи нет!!!щаз летим!!!и все лето тоже!!!

Basiliy
МСОЛ:

На праздники кто-нибуть остаётся? Летать будут?

Дядь Миш, мы с Димой (Dvos) 02.05. часов в 11-30 собираемся быть на поле… И летать, летать, летать…

МСОЛ

Время меня устраевает.Но предлагаю проехать минут на 6 дальше.
Будете приятно удивлены.

МСОЛ
shervo:

Завтра дождь с грозой обещают.

Пессимст ищет проблемы, а оптимист собирается и едит.

Vlad73

Всем здравствуйте!
Давно, к сожалению, на “родную” площадку не “прилетал”.
Как и было сказано - дача, туды растуды её так, к сезону готовлю сейчас, надо бы детей вывезти в этом году.
Но! Не бросаю любимое дело, подлетываю по дороге “на каторгу” и обратно, нашел неплохое местечко недалеко от участков.Купил кой-какой набор по электрике, пытаюсь с “тарахтелки” перейти на “полеты чистых рук”.
Начал с пилотажевского зума.Такой вот набор : сам по себе “зум” из набора, мотор “Турниги” 2830-1050, батарея 1300 милиамперчасов, регулятор тож китайский Sentry 30 ампер.
Общий вес получился около 500 гр. какой - то плюс-минус.
С пропеллером 11х4,7 не летит ни фига почти, на ноже сваливается, явно тяги мало.
В е-флае (я за воздушными винтами туда заходил) посоветовали винт потяжелее поставить, попробовать.
Хотел спросить у знающих людей, кто поделится опытом - может двигатель слабый, может еще чего?

shervo
МСОЛ:

Пессимст ищет проблемы, а оптимист собирается и едит.

Так я все праздники летал.1,2,3/ Только в другом месте.😁 Поле шикарное.Да и взлетка то же.Да и от дома 3 минуты.

smg2000
shervo:

Поле шикарное.Да и взлетка то же.Да и от дома 3 минуты.

А где это, если не секрет? Не далеко от Тушино?

Олег_Sh
Vlad73:

Всем здравствуйте!
Общий вес получился около 500 гр. какой - то плюс-минус.
С пропеллером 11х4,7 не летит ни фига почти, на ноже сваливается, явно тяги мало.

  1. А, -500 гр. какой то-то плюс- минус это сколько? (500 это уже тяжело)
  2. 1300 мА\ч на сколько банок?
  3. регуль 30 ампер не многовато?
Д_митрий

Vlad73
Начал с пилотажевского зума.

Имею точно такой же, полетный вес 500 гр. Турниги 3s 1,350 а/ч, мотор Турниги ка22-15м kv:1050, регулятор Турниги 25 ампер, винт 10Х3,8, максимальный газ ограничен 80%, время полета 7-8мин. С рук в пол газа летит свечой. Я доволен его поведением;).
Возможно стоит винт поставить поменьше или померить обороты с разными винтами, мои 9300, винты на 11 имею но не ставлю пока так устраивает.

hemmitino

смотреть надо…у меня еметр есть…можете подъезжать …я дома в митино…все замерим и посмотрим…желательшо силовые разъемы динс ультра…как на приборе…

Vlad73
Олег_Sh:
  1. А, -500 гр. какой то-то плюс- минус это сколько? (500 это уже тяжело)

Я взвешивал на бытовых электронных весах, 500 это значит не больше 600 😃
1300мА/ч - 3S , тут кажется все правильно 😃
регуль взял с запасом, так посоветовали, я же “чайник”

hemmitino:

смотреть надо…

Переходим в личку, хорошо?

Vlad73

Большое спасибо Игорю hemmitino за потраченное 😃 уделённое время, все получилось у меня, бестолкового.Моторчик заработал, самолетик полетел 😃.И всем остальным откликнувшимся тоже спасибо за советы, и статистику, которая мне дала поверить, что я на верном пути.