Добро пожаловать в Митино! (c 01.01.2010)

Jurash

Вчера был на поле. Облетал Акромастера. Ветер был несильный, но порывистый. Взлетки нет. Спасибо МСОЛу за помощь в центровке модели. Перед отъездом покатался по полосе. Думаю так сможем восстановить полосу после дрифтунов.

hemmitino

сижу дома…пиши как соберешся…

Vlad73:

На следующей неделе кто-нибудь из “митинских” планирует летать на старом поле(там где дрифт и коровы), откликнитесь?
Одному то скучновато, да и есть еще пара новых неубитых самолетов, (на самом деле новы они только для меня), хотелось чтоб при облете был кто-нибудь рядом.
В прошлом году мне просто очень повезло, что при облете пилотажевского акро-тренера рядом оказался Андрей Даванков(ДАВ),огромное ему отдельное спасибо, без него так бы ничему толком я и не научился.
У меня отпуск, рассчитываю быть на поле в будние дни, если кто тоже планирует, может можно как-то примерно в одно время состыковаться?

Pasha73

Погодка замечательная, я в митинском парке 19 акков излетал, почти 2 часа полетов

BVP

Коллеги, всем здравствуйте! 😃 Наконец-то собрал свой самолет, нетерпиться завтра облетать. Хотел подъехать на поле, но не очень понял ситуацию с ВПП, все ли в порядке и можно ли ей пользоваться?
Так же хотел предложить свою помощь в благоустройстве и прочих делах связанных с полосой.

Олег_Sh

Так вперед;), нанимайте трактор, ровняйте, покупайте зеленую травку,сейте, поливайте. Не забывайте про правила безопасности. И будет полоса жить. До первого дрифтера.

Sunman

Был сегодня утром в Митино.(с 9 до 11. Далее пришлось сворачиваться, ибо задууул западный ветер:()
ВПП в более-менее нормальном состоянии. Летал на относительно мелкой балалайке, Су-29 30е - вполне нормально.
Отлетали вдвоем с Борисом(?) на электричках.Других не было.

Полосу изрядно покатали машиной и убрали мусор с папой.

BVP

Да, Алексей, с тобой летали)
С ветром правда не очень хорошо вышло, облетывать электричку 1.2 размахом с таким ветром мне было трудно… Завтра вечерком планирую ещё приехать, надеюсь такого ветра не будет.

Sunman

Борис, ты слишком поздно приехал. Утром было хорошо, пока Ю-З ветерок был, порядка 0,5-1м\с. Успел 3 батарейки вылетать.
Я после тебя, как ты видел, уже не решился взлететь…хотя батарейка стояла в модели, тоже решил все-таки разобрать.

P.S. А жара стоит ого-то…😉 Забыл зарядник спрятать с солнца, так в конце зарядки гипериона, на оном можно было яичницу жарить😁

hemmitino

спасибо что катали!!!так постепенно всю полосу и восстановим…

pardus

Добрый день!
Сегодня, в качестве представителя ветки “Кузьминки-Люблино”, посетил с дружественным визитом RC-Club на аэродроме в Тушино 😃
Совсем немного поснимал и, как обещал, выкладываю здесь, ибо было сказано, что своей ветки нет, а на эту заходят.

Всем - безаварийного!

BVP

Полетал сегодня вечером просто шикарно, был в районе 9 часов. Ветра практически не было. Присутствовало ещё пару человек на ДВС вертолете и самолете.
Наконец-то облетал свою модель, очень доволен 😃
И пару фотографий с места событий:

Sunman

Поздравляю. Правильно сделали, что тапки сняли - они не для этой полосы(по крайней мере в нынешнем состоянии)

Vlad73

Полетал сегодня вечером просто шикарно, был в районе 9 часов.

А, так это вы были,будем тогда знакомы, я бы пораньше тоже приехал, да ровно час проторчал в туннале на волоколамке в районе сокола.Как говорится, выбирайте маршруты объезда:o.
Я там до 23 колбасился, еще пару полетов сделал на чипмунке и 2 акка на хот-пеппере.
Слава богу что вертолетчики наконец-то догадались убрать с полосы аппарат, а то пришлось “ждать посадки”, пока верт на полосе стоял.
Неужели совсем аппарата не жалко, а ребята?
Давайте все-таки вспомним правила нахождения на ВПП, если кто не знает - то все просто - полоса - это не стоянка для аппаратов, и не трибуна для зрителей. Над полосой тоже пилотаж не крутим, отлетаем в пилотажную зону, там хоть чёрта в воздухе нарисуйте. Сколько уже и всяких случаев нехороших было…даже на скорой людей увозили…
Давайте чтоб потом не клясть себя и не рвать на себе волосы…

alexyz

Всем привет. Давно не заходил-дачный сезон. Заканчиваю ремонт Даззлера. Завелся впервые в этом году и через 3 минуты словил клина на Саите-72. Не заказывает-ли кто на Е-Сприте посылку? Нужен шатун 7210А.

BVP

Сегодня опять вечерком был на поле, погода просто прекрасная.
Все больше привыкаю к своей самолетине, жаль только на крайней посадки в самом конце пробега колесо отвинтилось и чуть капотировал, благо все цело 😃
И парочку фотографий с места событий:

Vlad73

Мешок с мусором был благополучно довезен до контейнера…надо не забыть в следующий раз прихватить новый

BVP

Сегодня ветерок был посильней и перпендикулярно к полосе, мне было трудновато сажать, т.к. всего 3 вылет, но в целом справился, все целое 😃 Крайний вылет получился немного комичным, только взлетел, прошел полкруга и отсечка, еле-еле дотянул до полосы против ветра.

И очередной небольшой фотоотчет 😃

smg2000

Прикольно! Спасибо за фото. Давненько не заезжал на поле, все больше на даче, под Кубинкой, облетываю свои Сушки. Как полоса? Дрифтеры небось все заездили?