Добро пожаловать в Митино! (c 01.01.2008 до 31.12.2009)

uv3dut
ДАВ:

Ребята! Караул! Неужто я совсем отупел, что не хватает мозгов зарегистрироваться на митинском сайте??? Все выполняю по пунктам, но ничего не происходит!!! Не регистрируется ничего!
У кого такая проблема была - подскажите, что я не так делаю?

без паники…
всё под контролем…
Я знал что все не спроста… теперь я уверен что на одного стало больше…

ДАВ
uv3dut:

без паники…
всё под контролем…
Я знал что все не спроста… теперь я уверен что на одного стало больше…

Гена (ntserver) прислал правильную ссылочку, на которой происходит регистрация. Вот там все произошло так, как ожидалось…

Sergey_L

По ссылке
https://rcopen.com/
можно прочитать про анализ причин аварии, произошедшей с моим Twist’ом 13 января. Некоторые из вас видели все это живьем.
Буду благодарен, если выскажите свое мнение.
=============
С уважением,
Sergey_L

ДАВ
Sergey_L:

Буду благодарен, если выскажите свое мнение.
=============
С уважением,
Sergey_L

Так у Вас там целый букет отказов произошел. Это хорошо, что Вы такой дотошный, дома еще сидели и разбирались с машинками, с приемником. И докопались!
Но что осталось для меня загадкой- почему все-таки машинка потеряла 0? Потнциометр износился?
И вообще. Такое и на других машинках возможно или это только на таких, как у Вас? Встречался ли кто либо еще с подобными отказами?

dsirc
ДАВ:

Такое и на других машинках возможно или это только на таких, как у Вас? Встречался ли кто либо еще с подобными отказами?

ИМХО - на брендовых машинках такое маловероятно. У меня аналоговые машинки JR (из комплекта девятки) отлетали весь прошлый сезон и только на газовой машинке появилось еле заметное подергивание в районе нуля - резистор подизносился. С именитыми цифровыми машинками даже такое маловероятно.
Это может подтвердить Сергей (Beard), он цифру интенсивно эксплуатирует и переборкой машинок много занимался.

beard

Именно так. Весь Мир устроен одинаково - и чудес как правило не бывает. Всё что дешевле однозначно хуже. Можно ли летать на китайских моторах - да, можно. Можно использовать аппаратуру подешевле - легко. Работают ли машинки попроще - да, работают. Просто надо отдавать себе отчёт что всё это имеет надёжность пропорциональную качеству (читай - цене!). Я не берусь утверждать что никогда на отказывают брэндовые вещи - но вероятность отказов намного ниже! Увы и личный опыт и многочисленные примеры котрые пришлось наблюдать это абсолютно доказывают.
А в данном конкретном случае - сама схемотехника машинок, термостабильность электронных компонентов, допуска в редукторе, даже качество смазки в редукторе и на потенциометре обратной связи - или каждая из этих причин или в совокупности. Плюс наработка и отрицательные температуры. Я лично всё это проходил. Конечно не хочется выкладывать кучу денег на моторы и электронику - но другой альтернативы снижения аварийности по техническим причинам я лично не вижу.

hemmitino

сегодня заглянул на поле…а тут почти аншлаг…да и погода супер…ветра нема…снег на запасной впп мы частично раскидали…летать мона…но лопаты с собой брать обязательно!!!

hemmitino

ну вот…и погода сегодня была…супер!
кворум был…

на одного летчика стало больше! Вэлком Константин (Kot13) в наши ряды!! 😃




не обшлось без плясок с бубном вокруг АСП…

но полетали роскошно…

п.с…вот такие мы бездельники…на работу не пошли… 😃 если бы такую погоду в выходные… 😦

Kot13

Спасибо,Игорь, за фотки и моральную поддержку.

beard

Мужики! Сегодня у Александра rcopen.com/files/000000000000000000000000 день рождения !
От всей души поздравляю его с этим событием и желаю счастья , успехов и не забывать наш дружный коллектив - почаще бывать на поле !

shervo

САША, С Днем Рождения !!! Здоровья,и всего самого наилучшего. 😁

BigDaddy

Александра с Днем Рождения! Здоровья, успехов в работе и почаще бывать на поле!

Леон

С Днём рождения! Счастья,здоровья и всего самого наилучшего 😃

hemmitino

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Всего наилучшего!!!

BigDaddy

Мужики! Глядя в окно, мне кажется, что одними лопатами мы завтра не обойдемся… По сему, кто первый приедет на поле, пусть поглядывает на дорогу, за проезжающими мимо тракторами.
Надо отлавливать “Беларусь” и договариваться, чтоб почистили обе ВПП и основную и резервную. В прошлом году отдавали 1200руб. Думаю цены не сильно подросли.
Оплату снегоуборщику произведем из фондов клуба. Главное договориться или взять тел.\координаты, где его потом отловить. На крайняк можно сколотить треугольник из досок и потаскать его
машиной по полосе. Но это уже полумеры…

hemmitino

на неделе летал почти кажды день и искал ентот трактор…нема…лопаты я бы взял…завтра. вроде ветер небольшой обещают…а тарктористу и тыщу было бы в самый раззз…работы то на 3 минуты…
Кто завтра собирается???

BigDaddy:

Мужики! Глядя в окно, мне кажется, что одними лопатами мы завтра не обойдемся… По сему, кто первый приедет на поле, пусть поглядывает на дорогу, за проезжающими мимо тракторами.
Надо отлавливать “Беларусь” и договариваться, чтоб почистили обе ВПП и основную и резервную. В прошлом году отдавали 1200руб. Думаю цены не сильно подросли.
Оплату снегоуборщику произведем из фондов клуба. Главное договориться или взять тел.\координаты, где его потом отловить. На крайняк можно сколотить треугольник из досок и потаскать его
машиной по полосе. Но это уже полумеры…

ntserver

Саша!!! С днем рождения !!! Удачи тебе во всех твоих начинаниях!!! И не забывай появляться на поле.😃

BigDaddy
hemmitino:

…а тарктористу и тыщу было бы в самый раззз…работы то на 3 минуты…

Игорь! Да ты что! Тракторист-таджик по русски едва лепетал, но цифры от зубов отскакивали только так. И цифры такие, что “мама не горюй”!
Такое ощущение, что он Рублевку расчищать собрался - ни как не меньше. Это для тебя с неба снег падает, а для него - деньги.
Гаишники, между прочим, машины-снегоуборщики с двумя захватами и транспортером не иначе как “золотыми ручками” называют. Так прям и говорят в эфире - мол отгони машины от обочины, “золотые ручки” проехать не могут.
Я завтра на поле постараюсь часам к 11 подъехать. У кого лопаты есть - привозите!

Дмика
ntserver:

Саша!!! С днем рождения !!! Удачи тебе во всех твоих начинаниях!!! И не забывай появляться на поле.😃

Присоединяюсь ! С днём рождения 😃

dsirc
Дмика:

Присоединяюсь ! С днём рождения 😃

Александр, с днем рождения! Удачных полетов!