Добро пожаловать в Митино! (c 01.01.2008 до 31.12.2009)

Max777

Спасибо всем за фото и видео.Это был первый полёт по камере.
Штопор был не один, а четыре,но удачных всего два(до земли)😁 .Сами не знаем почему,при обычных полётах этот самолёт в штопор ни разу не входил(китайское подобие изи стара).Хотя управлялся не очень приятно.Может быть, потому, что скорость в очках не видно,потеря скорости до 0,морда чуть вверх и штопор.При штопоре газ убирал(с испугу) - тоже ошибка.
Как ни странно, но камера осталась целой после двух хороших ударов об землю.

hemmitino

да стопудово задняя центровка!!!мелколеты ооочень к ней чувствительны!!! у вас передатчик стоит далеко на фюзе!!!вот и привет…загрузите нос и все будет намано…
сегодня сказочно полетали, а вот помех по камере было больше…надо каналами еще поиграть…
кстати поле с Мишей и Пашей подукатали…летать мона…народ, на забывайте иногда поездить и по полю!!!

Max777

Центровка осталась такая же, как до установки камеры и передатчика(но, может быть, она и была немного передняя).До установки оборудования нарисовал центровку,а потом подгонял расположение передатчика и акков.Да, передатчик стоит у самого стабилизатора,но спереди стоит камера+2 акка 3000 и 1000.Так что для такого размаха и площади вес получился не маленький.

hemmitino

люди,кто завтра будет на поле с очками летать???ооочень хотса посмотреть…и на свой самолет примерить…😃

Carrot
hemmitino:

вот тут на буднях похулиганил чуток…😈

Вот это везение !!😆 ( про провода)

Rus11
hemmitino:

вот тут на буднях похулиганил чуток…😈

Даааа уж! Посмотрел я это видео… Ну ладно модель потерять (там куча моментов была и березка, и провода, и кран и т.д.), ладно ее в машину впендюрить (тоже на видео есть моменты) - все это ладно - в случае чего обойдетесь деньгами (это Ваше дело). Но пролеты над головами людей (кстати своих коллег по хобби) на пятиметровой высоте (таких там помоему четыре пролета), при этом чуть не сбивая самоль который висит в воздухе - это мне кажется грубейшее нарушение правил безопасности, о которых Все участники этой ветки постоянно сами твердят!
Порыв ветра, клемма отошла да еще чего может быть… в голову самоль ударит - зубы долой или глаз, или вообще …
Помимо этого Ваш ролик и пропагандирует такое поведение - “пошалить” (вон уже отзывы “восхищеия” пошли), и начнут неумехи шалить, кто-нибудь впаяет самоль в человека, а виноваты Вы (притом что Вы об этом может никогда и не узнаете)
Прошу отнестись к моему комментарию с пониманием (никого задеть не хочу) - просто почитал на ветке о безопасности (на этом форуме) о разных случаях - как кого-то вертом порубило, пальцы оторвало, видео увидел - и как бабка отмолила - стараюсь соблюдать правила безопасности, что также рекомендую и другим участникам

hemmitino

правильно!!!так делать незззяяяя!!!(но не надо так сгущать прямо краски, пепелац из потолочки и винт сзади…не так все страшно…да и камера приближает…😒)

ГАРИК

Игорёк!!! просто класс. молодец Это ты в очках летал или просто камера.

hemmitino

не…телик в багажнике…😁.но взлет и посадка пока в визуальном режиме…камера писала и паралельно давала сигнал на передатчик…

Alfa3
hemmitino:

не…телик в багажнике…😁.но взлет и посадка пока в визуальном режиме…камера писала и паралельно давала сигнал на передатчик…

А где кино с моими прыжками???

ДАВ

Да, Игорь! Адреналинасто получилось. Некоторые моменты - на грани фола. ))) А между проводами это ты у кого научился? У Sunman? )))
А вообще-то красиво, но очень рисково, я бы, пожалуй, так летать труханул.😃

Basiliy
ДАВ:

Да, Игорь! Адреналинасто получилось. Некоторые моменты - на грани фола. ))) А между проводами это ты у кого научился? У Sunman? )))
А вообще-то красиво, но очень рисково, я бы, пожалуй, так летать труханул.😃

Точно, красиво, но рисково… Хотя мне один раз тоже пришлось между проводами пролететь! Случайно конечно, но успешно…😒

Sergey_L
Basiliy:

Точно, красиво, но рисково…

По поводу пролетов над головами:
Я понимю Игоря, которому хочется дать крупный план машин и людей. Это очень оживляет фильм, да и зрителям хочется увидеть и свою машину и себя с высоты. Но с другой стороны, это риск, когда ни будь будет неприятность. Можно снимать эффектные кадры и не подвергать риску людей и машины, если установить камеру на поворотной площадке, при этом угол поворота по курсу задается с передатчика. Но это дело будущего, а пока я бы не стал больше рисковать.
=========
С уважением,
Sergey_L

Alfa3

Лично я Игорю доверяю. 😃

КТо не рискует тот не пьет шампанского.

Kirill-S
Alfa3:

Лично я Игорю доверяю. 😃

КТо не рискует тот не пьет шампанского.

И я доверяю полностью! Да и самолётики у него лёгкие так сказать не пензинычи:). Он ещё и не так может. Давно говорил,что надо на камеру заснять как Игорёк рулит и по мобиле говорит:)

Oleg_Ox
Kirill-S:

И я доверяю полностью!

Игорь хорошо летает, молодец
Но самым доверчивым или уверенным в себе советую иногда перечитывать тут

hemmitino

большое спасибо всем за доверие!!!😁 но безопасность прежде всего!!! больше хулиганить и подавать дурной пример не буду!!!(да и трюк с проводами такой наверно уже не повторю…😈,и не приставать-“сними сними меня фотограф!!”)

Dimson_T

Я думаю это просто- Круто попробуйте полетать по камере ???