Добро пожаловать в Митино! (c 01.01.2008 до 31.12.2009)

hemmitino

тока с поля…полетали малость.погода классссс!!! впп в целом наманая…лишь бы не было дождя!!! но колея конечно посередине жуть…по краям садиться мона запасная тоже ничего, вот тока раскатать бы ее машинами…

Pasha73

Я тоже сегодня полетал. Погодка хороша. Садился только на запосную полосу. А взлетать можно откуда угодно. Завтра буду около 10.00

DR_SLAP

слышал что сегодня дров наломали… мои соболезнования… 😦

shervo

Да уж, дров сегодня было достаточно. И даже один (удачный) таран.Под вечер ,когда почти все разьехались,бахнули ЛаРейсер из за помехи на 35 мц.И оди Флип-3D упал из за отказа 2,4 гг. В общем не всякий боец доплыл до другова берега 😦 А погода то была отличная.Расслабляет однако 😊

Alex150
DR_SLAP:

слышал что сегодня дров наломали… мои соболезнования… 😦

Присоединяюсь… 😃 и сочувствую…както не посебе. 😃 на поле не попал, завтра треабилитируюсь багажник уже забит самолетами.

dvos

Да уж. И ошибок пилотирования ведь особо-то не было…Очень жаль Флипа и Инспайр,а так же Экстру и других погибших сегодня птичек…

BigDaddy

Полетали (кто успел, пока самолеты не кончились) и в самом деле неплохо!
Погода прекрасная, тепло, солнце не слепит, ветра почти нет. Полоса конечно вся в рытвинах, но на посадке вроде никто и не бился.
В других случаях - как угодно и сколько угодно.
Краткое содержание сегодняшних потерь:

  • начал Леня - минус шасси вместе с площадкой на Юканде;
    -Серега и Олег не поделили небо. Результат - Экстра может еще и будет восстановлена, а вот Инспайер превратился в пепел на ритуальном костре;
    -у Андрея на полном газу отстрелился мотор на его электрическом ЯК-е;
    -при посадке с заглохшим мотором у СкайВолкера отломился киль. Результат капотирования;
    -я на Литл Экстре, при посадке, пропорол о комок глины крыло. Не сильно;
    -Флип 3D был размазан по планете из-за потери управления. Получившийся КИТ частично составил компанию Инспайеру в костре;
    -о поломаных винтах и пр. даже говорить излишне…
    -Ла Рейсер грохнули без меня, но охотно верю. Самого сегодня пару раз сильно тряхнуло (на 40Мгц в РРМ).
    Короче, кто на слово не верит - вот фотки:



    Как это не странно, но ународа еще остались самолеты в запасе. У некоторых даже не один!
    Такчто завтра продолжим.
Oleg_Ox
BigDaddy:

Полетали (кто успел, пока самолеты не

а начиналось все хорошо 😃
еще фотки

Pasha73

полетали здорово.Фото прилагается

ДАВ

Да, не очень веселый денек получился, не очень. Честно говоря, сердце кровью обливается, когда вижу горящие самолеты. Прямо на душе скребет… Мужики, примите соболезнования по поводу почивших самолетиков! Но, ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ! Так?
Видео выложу завтра-послезавтра. Сегодня надо подготовиться к завтрашней смене, Яка починить, да и ваще…

hemmitino

да…на 35 я больше не летаю…хватит уже ремонтов!!! спектрум рулит!!! но почему упал на 2.4??? 😃
большое спасибо всем репортерам, кто снимал!

dvos
hemmitino:

да…на 35 я больше не летаю…хватит уже ремонтов!!! спектрум рулит!!! но почему упал на 2.4??? 😃
большое спасибо всем репортерам, кто снимал!

Полный отказ аппаратуры,больше похоже на отсоединение акка из-за вибрации…

shervo

Сегодня день на удивление безаварийный.Хотя ветерок поддувал маленько,обошлось почти без крашей.У одного тренера не выдержало крыло перегрузки,и лопнуло.Падал долго и красиво.Вертолетчики лететь не рискнули.

ДАВ

Со временем этот тренер восстанет из руин! Он и не такое переживал! Хорошо, что грунт мягкий. Вот если бы об асфальт… А так - грязь почистить, немного смолы и - порядок!

beard

А вертолётик один всётаки приложили (слегка и нечаянно ) - но всёравно жалко.

shervo

Это когда же приложили вертолет ? Вроде все уже домой собирались. 😦 Птичку ,жалко. 😃

Alfa3
ДАВ:

Да, не очень веселый денек получился, не очень. Честно говоря, сердце кровью обливается, когда вижу горящие самолеты. Прямо на душе скребет… Мужики, примите соболезнования по поводу почивших самолетиков!

Андрей, присоединяюсь к соболезнованиям. Особенно жалко красавца эспайра. Я к моделям от Флайтон питаю самые нежные чувства. А тут такое. 😢

Что случилось с 2,4 ??? В чем был отказ, нашли причину? Очень интерестно.

Мотор на яке - тоже грутсно очень. Устала моторама, как и на моей катане. 😦 Надо их усиливать и проклеивать текстолитом.

skyward
beard:

А вертолётик один всётаки приложили (слегка и нечаянно ) - но всёравно жалко.

Это был мой вертолётик. Hurricane 550 - Ураган. Уже починил и летал сегодня около дома.
А сломал шасси уже на земле, случайно зацепив ручку газа, когда снял с шеи передатчик.
Надо было поставить на Hold Throttle, а я забыл.
Он бедолага подскочил как подстреленный заяц и повалился на бок.

Причина забывчивости непомерная эйфория от первых в жизни удачных бочек и петель в вертолётном исполнении! 😁

Кстати, почти ураганный ветер моему Урагану нипочём!
Устойчиво держит хвост по ветру, против и поперёк.

BigDaddy

Воскресных фоток видимо не дождемся…
Ну тогда еще несколько субботних:

ДАВ
Alfa3:

Мотор на яке - тоже грутсно очень. Устала моторама, как и на моей катане. 😦 Надо их усиливать и проклеивать текстолитом.

Все усилил, все повторно проклеил, все как новенькое. Но Яку вторично не повезло - порубало ему руль высоты винтом другого самолетика. Короче, опять самолет отправлен в ТЭЧ. В дереве все уже восстановлено, теперь путь-дорожка лежит в магазин за цветными плеками, чтоб цветовая гамма осталась прежней! ))))

Andrey420

В суботу наредкость интересна было в поле. Кагда еще увидиш как бывалые мужыки сами нарушают правила палётов. по другому и закончеца немагло. К 12 часам наблюдалось по 4 самолёта в воздухе неговоря о том сколько народу наземле разгозовывали свои самики. Может у професионалов так и происходит замена авиопарка но так ведь это не безопасно!!! Самолёты жалко и всем потерявшим их саболезную. Довайте жить дружно но ответственно. Жилаю всем безаварийных посадок.

shervo

У нас бывало и хуже.Это называеться,дорвались.Про доску с частотами забыли напрочь. А столкновения в воздухе бывали и раньше.
P.S. Заметил ,некоторые пилоты откровенно нарушают правила полетов.Неоднократно были пролеты ДВС над стоянкой.
И всем самое главное весело. 😃 Пилоты надеються на свое мастерство,но забывают про отказы аппаратуры и помехи. 😠

horse427
shervo:

Пилоты надеються на свое мастерство

Как говаривал в училище наш командир ЛО: " На пять летают только Чкалов, птицы и Я" 😃

Oleg_Ox
horse427:

Как говаривал в училище наш командир ЛО: " На пять летают только Чкалов, птицы и Я" 😃

спакуха! нарушителям делались замечания
а в момент столкновения в воздухе было 3 самолета, летали все в разных секторах
то, что 2 траектории пересеклись - так то судьба 😃 моя екстра уже была атакована месяц назад на земле, значит в тот раз получила не всю порцию 😃

в память о погибших самолетах и неунывающих пилотах маленький ролик
копирайт на саундтрек к rc-видео шебанцевкий 😃

shervo

Самолеты столкнулись в секторе полетов.По этому к пилотам вопросов нет.Фактор случайности.Захочешь специально протаранить,не получиться. Просто птичек жалко. 😦 А вот над стоянкой много раз пролетали самолеты других Асов 😃 Это точно. И даже одна Электричка чуть в нас не угодила,хорошо реакция хорошая,успели увернуться.