Добро пожаловать в Митино! (c начала до 31.12.2006)

BigDaddy

Серега! Ты в выходные летать собираешься? Или как? 😠

shervo

Да летать то охота тока не знаю как с работой. Я же говорил у меня летом ЛАФА 😃 а зимой бывают Авралы . Деньги ведь надо зарабатывать чтоб было на что самолеты покупать. 😛
Да и самая главная проблема это как перевозить бензиныч ? В Шевроле не влезет а джип продаю 😊

Dehar
shervo:

Да и самая главная проблема это как перевозить бензиныч ? В Шевроле не влезет а джип продаю 😊

Ну дык эта… В общем-то, примерно… Мона продольный багажник на крышу закрывающийся купить, сделать для модели качественный чехол, чтоб о борта багажника не билась и вперед 😃 .

*сам по причине увлечения моделями и катанием на сноуборде смотрю теперь только на хетчбэки… 😊 😃

beardw

Пацаны ! Для моделиста самая реальная машина - плимут грандвояджер! 😅

BigDaddy

Ой, Серега, не зарекайся! Скро глядишь фуру на базе Volvo или MAN-а подгонять придется. Внутри, кстати и модельную мастерскую можно организовать, и магазин запчастей.

shervo

Нет фура это перебор. Да и бензин кусаеться . А ради моделизма покупать автобус это не серьезно 😛
Лучше самоль поменьше. 😛 Еше год два и машин будет тьма.Так что велосипед самое оптимальное решение 😁

BigDaddy

Хорошо. Фура не нравится? Тогда заправляешь самолет, заряжаешь акки - и вперед!

Oleg_Ox
BigDaddy:

Хорошо. Фура не нравится? Тогда заправляешь самолет, заряжаешь акки - и вперед!

уже 2ю неделю говорим про фуру, а вот про то как отключить ветер ни слова 😦

BigDaddy

Ветер отключается как и в любом симуляторе: - приезжаешь на поле, находишь на небе соответствующий пункт меню, и напротив графы “Ветер” ставишь “0”. В этом же пункте меню можешь поменять направление ветра. Приезжай в субботу - вместе попробуем

beardw

Ветер, насколько я знаю, - из-за того что деревья раскачиваются… Значит надо их както зафиксировать. 😵

Dehar

Ну ветер? Ну и что… 😈

*С легкой паникой косясь на графу сила ветра в прогнозе* 😃

Oleg_Ox
Dehar:

Ну ветер? Ну и что… 😈

*С легкой паникой косясь на графу сила ветра в прогнозе* 😃

я приеду по любому если дождя не будет, на крайняк я с собой в багажнике уже лет 8 управляемого змея вожу 😃

BigDaddy

Олег! А аэростата заграждения у тебя случайно нет? 😂

Oleg_Ox
BigDaddy:

Олег! А аэростата заграждения у тебя случайно нет? 😂

Над госпиталем повесить? 😃

shervo

Да что вы к ветру привязались. У вас просто самолеты легкие.Делайте потяжелее и все. 😃 Будут летать как трамвай по рельсам. А то за каждый грам боритесь а потом ветер виноват. 😁
Видели как моя красная пилотага летала,ей ваще ветер был по фигу. 😃 А то вы хотите и рыбку сьесть и пивка попить.Тут либо 3D либо не жалей свинца.И вообще кто придумал пилотаж. Видели как настоящие самолеты летают ровно степенно.У них и мысли даже нет о пилотаже.А ведь они тяжелые.
А тут просто издевательство над самолетом . Пилотаж в войну был нужен а сейчас мирное время 😛

И о погоде :www.gismeteo.ru/towns/27612.htm
www.lmsal.com/solarsoft/last_events/
www2.nict.go.jp/y/y223/simulation/realtime/

К Земле движется межпланетная ударная волна
Несмотря на затянувшуюся теплую погодную аномалию, наблюдаемую в Центральном регионе РФ, мы практически не видим небесного светила. А оно между тем не спит: в минувший вторник российские ученые зафиксировали мощнейшую солнечную вспышку, которая оказалась почти в тысячу раз сильнее предыдущих.

“За 30 лет регулярных рентгеновских наблюдений Солнца таких мощных вспышек набралось всего два с половиной десятка, и никогда ранее они не наблюдались в минимуме солнечной активности, – пояснил сотрудник Центра прогнозов геофизической обстановки (ИЗМИРАН). – Обычно такие вспышки происходят именно в максимуме солнечной активности”.

По его словам, “проснувшееся” Солнце дало о себе знать еще в понедельник, когда на восточном крае видимого солнечного диска появилась новая группа пятен, в которой постоянно происходили вспышки средней мощности. Однако уже через сутки им на смену пришли рекордные для минимума солнечной активности вспышки. И хорошо еще, что это случилось не в центральной части солнечного диска или западнее его, поскольку в таком случае “существенное ухудшение радиационной обстановки у Земли” и сильнейшая магнитная буря были бы неизбежны.

Однако без последствий для нашей планеты эти вспышки все же не останутся. “К Земле уже пришло небольшое количество ускоренных на Солнце электронов и протонов, – отметил сотрудник Центра. – Возможно, через день-два придет и межпланетная ударная волна, что вызовет усиление геомагнитной активности”. Но главная угроза заключается не в этом. “Если, как это часто случается, данная вспышка является первой в серии, то следующие мощные вспышки будут опаснее, поскольку активная область в следующие дни будет все ближе и ближе к центральной зоне”, – пояснил специалист.

Весь 2006 г. Солнце вело себя достаточно спокойно, мощные вспышки отсутствовали, да и вспышки средних баллов случались нечасто. “С сегодняшнего дня начинается магнитная буря, но это явление не связано с произошедшей накануне вспышкой, – отметил представитель ИЗМИРАН. – Эта буря прогнозировалась гораздо раньше”.

Нам же остается добавить, что такого рода солнечные возмущения, как правило, доставляют землянам немало хлопот. В эти периоды в три раза увеличивается количество инфарктов и в полтора раза чаще у людей случаются приступы стенокардии. Кроме того, магнитные бури выводят из строя различную 😲 аппаратуру 😲 . Так что будьте аккуратны: Солнце хоть и не светит, но не дремлет.

Oleg_Ox
shervo:


Нам же остается добавить, что такого рода солнечные возмущения, как правило, доставляют землянам немало хлопот. В эти периоды в три раза увеличивается количество инфарктов и в полтора раза чаще у людей случаются приступы стенокардии. Кроме того, магнитные бури выводят из строя различную 😲 аппаратуру 😲 . Так что будьте аккуратны: Солнце хоть и не светит, но не дремлет.

ясно, надо мне мой DC-3 реанимировать - он люминем покрыт, радиацию отражать будет 😃 маленькую, но часть неба прикроет

Dehar

Обязательно. 😁

На этот раз приеду один, но с винтами. 😲

*задумчиво* Заодно надо темные очки захватить, а то облачность переменную обещают, без них при солнышке особо не полетаешь. 😎

Усе, пошел собирать ящик. 😃

BigDaddy

Ну вот и полетали, значить… Не смотря на не очень хорошую погоду пилотов собралось аж 17 человек( не считая сочувствующих и членов семей)! Что особо радует - наши ряды пополняются! Три новеньких ДВС-тренера говорят сами за себя.
Некоторые пилоты, правда, приезжают просто пообщаться, а некоторые самолеты привозят только чтоб
мотор потарахтел 😁


У некоторых нет не только моторов, но и даже передатчиков! 😜

Как летают? Сам не пойму. Одно узнал у хозяина: тому который покрупнее 3 года, а у того что поменьше полетный вес 800 грамм. 😃
Вот такие, понимаш, полетушки получились…
Кто завтра собирается?

Dehar

Подумываю приехать… Но ежели собирусь, отлетаю пару акков буквально. 😃

beard

Буду часов в 11. А полетали кстати классно. 😃