В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Большой
NK-2106:

У Дмитрия “Большого” поинтересуйтесь - куда он звонил для подачи заявки на полеты, и как оно - сильно сложно?!

Ещё раз СПАСИБО тебе за то что “разжевал тогда и в рот положил” с заявками этими!
В рамках одного мероприятия в год совсем не сложно. И то! Каждый раз диспетчер Стригино просил в более или менее корректной форме закрывать заявку как можно раньше. Если так оформлять каждый индивидуальный подлет на пустыре перед домом то … и только тут боцман перевел дух и смачно выругался. Нас проще уничтожить чем прогонять все заявки от авиамоделистов(предположим мы все полеты оформлять стали) через диспетчеров Стригино и Сормово. Даже зарегистрировавшись по всем СЛАшным нормам порядок оформления заявок не изменится! Мы совершенно точно не сможем кидаться своими галками в полном соответствии с обсуждаемым законом…

RomanRom2
Большой:

Мы совершенно точно не сможем кидаться своими галками в полном соответствии с обсуждаемым законом…

мы то сможем, другое дело - нам не дадут.

Большой:

Нас проще уничтожить чем прогонять все заявки от авиамоделистов

Владимир_Балабардин:

За то можно пойти купить водки и бухать АБСОЛЮТНО ЗАКОННО!

в общественных местах вроде нельзя, не?
любое пространство считается общественным, кроме личного. личное это квартира/дом и автомобиль. ну и еще по моему сортир в любом общественном месте попадает под личное пространство.

komrad_gorba4ew
Владимир_Балабардин:

максимум 300 р

Сейчас минимум за любое нарушение 500 руб.С 1 января вышло постановление:если в течении 20 дней оплачиваешь,то можно 50% платить от суммы штрафа.Но только за мелкие нарушения.

ПАН
komrad_gorba4ew:

то можно 50% платить от суммы штрафа

дисконты и накопительные карточки (голд, премиум, вип) осталось) чтоб чем больше нарушаешь и скорее оплачиваешь, тем взаимовыгоднее)

RomanRom2

не не не, девид блейн, речь изначально шла о …

Владимир_Балабардин:

и бухать АБСОЛЮТНО ЗАКОННО!

если есть штраф, значит незаконно 😉

Стриж=
Andrew165:

Вчера выяснил откуда пошла эта идея

добавлю
kommersant.ru/doc/2748597

hak:

Где летают в НН

Видимо, теперь только по телефону согласовываться будем на полетушки на природе, ибо совсем палевно станет тут писать кто где когда и куда едет

николай-69

Мля я как летал так и буду летать, в Сосновском, ну и в Бурцево, я скорее в в камере отсижу трое суток , чем штрафы им платить буду, в черте голода не летаю, камеры у меня нет, да и вообще мои самолёты не есть беспилотник, а с ППС, мы по любому договоримся, они кстати тоже люди. Вообще вся это батва развелась именно из за квадров и FPV потому что люди летают там где им хочется, залетают на частные территории, с камерами и т.д, падают Х.З куда, влетают в окна жилых домом, врезаются в припаркованные авто, надо ещё перечислять ? Или и так всем всё ясно?😃
Ну вот кому я там нахрен помешаю?

Baloo
Стриж=:

Видимо, теперь только по телефону согласовываться будем на полетушки на природе, ибо совсем палевно станет тут писать кто где когда и куда едет

Харош паниковать! По вашим словам- штык в землю. А я только вчера оплатил бензомотор новый. СЛАшники и всякие там дельталетчики мото-парапланеристы летають и ничего. Да. Многие партизанят и летят нызенко-нызенко. Но ведь летают. Кто нам то мешает в партизаны вступить?!

rsv303
Baloo:

Харош паниковать!

Паниковать в самом деле не стОит, но аккуратнее быть нужно. Может действительно не списываться на форуме о полетушках, по телефону найдемся. Совсем недавно (кто-то свои) самоль ФПВ спи…ли из-под носа хозяина, где инфу взяли - с форума. Возможно и найдется какой-нить законопослушный гражданин, который сдаст все места полетов. Отплевывайся потом

Baloo

У нас на сайте все есть вплоть до жпс координат. И не надо по форумам лазить, и вычитывать, кто где летает.

rsv303

Ну мы же не всегда там, я имею ввиду не кидать клич на форуме о полетушках, а созваниваться. Все равно мы летаем своими компаниями, тел. друг друга знаем.

RomanRom2
николай-69:

да и вообще мои самолёты не есть беспилотник

вот в законе есть определение “беспилотник”, а “модель” - нет. и твой самолет попадает под это определение. поэтому твой самолет для них - беспилотник пока что, со всеми вытекающими.

rsv303:

Ну мы же не всегда там

начнем конспирироваться. на форуме сообщать что едем в бурцево, а на самом деле в сормово 😛

ССМ=
RomanRom2:

начнем конспирироваться. на форуме сообщать что едем в бурцево, а на самом деле в сормово

Утром вечерним поездом прямо днем мы едем в сторону Душанбэээ , Воркутэээ) и в этом духе.

Стриж=
RomanRom2:

начнем конспирироваться

как вариант:
“хочу полетать сегодня (завтра), нижняя часть города, кто еще поедет - звоните”

YellowRaven

Доброго дня, граждане!

Вчера на Черниге запилили новую трёхуровневую трассу: восьмёрка на нижнем уровне, потом проход через фермы наверху, затем вдоль трубы на среднем уровне. Средний уровень хотели обозначить кольцами, но потом пока отказались от этой идеи.

Вот видео прохода по трассе. Естественно, получилось не с первого раза, а красивые “кадры” вообще не попали в камеру. Потребовалось шесть дублей, чтоб пройти по трассе чисто) В видео сначало идёт последний чистый проход, а затем все неудачи предыдущих.

Намедни с Лёхой Чановым обнаружили недостроенную… ПАРКОВКУ!!! Сегодня скатались на разведку… Т.к. я угандошил свой квадр ещё на первом аккумуляторе, то вот ручное обзорное видео:

В следующие выхи планируем там погонять…

P.S. По поводу парковки, моё персональное фе нашим друзьям из ХС за сокрытие столь козырного места, ибо парковка находится прямо напротив магазина)

AlexSneg
николай-69:

Мля я как летал так и буду летать, в Сосновском, ну и в Бурцево

+1

Не парьтесь парни. В этом сезоне покажу приемник и АП, которые будут включаться только, если пароль активации с пульта пришел по радиоканалу. Пароль набирается на пульте после подачи питания. приемник его слышит и понимает, что это реальный хозяин, только тогда включается и машет сервами. Если пароль набран 3 раза неправильно, то приемник и АП лочатся и превращаются в кирпич. Я даже хочу посмотреть, как экспертиза будет пытаться доказать, что эта аппаратура + самолет работают вместе и выполняют роль пульта управления, и могут летать.

hak:

Здравствуйте земляки , я конечно понимаю что грозящий закон портит настроение , но принимайте новичка. 😉

Чисто ради интереса, а какая печаль так сильно торкнула в таком возрасте да еще в такое неподходящее время?

Ок. Коптер у вас есть. А ведро винтов запасных есть? Без запасных винтов удовольствие будет длиться минут 5.

По ПИДам. Бери девайс, ноут с установленным софтом под твои мозги, дата кабель, приходи в пятницу к 18:00 в зал. Поможем тебе пару винтов сломать 😃

X3_Shim
AlexSneg:

Коптер у вас есть. А ведро винтов запасных есть? Без запасных винтов удовольствие будет длиться минут 5.

Если че, визуально он пилотирует прям отлично 😃 Видели 😃

AlexSneg
X3_Shim:

Видели

Верю. но вроде как назвался новичком и спросил про ПИДы. Я, кстати, тоже думал, что я умею пилотировать самолет, пока в зал не пришел 😃 С самолетными навыками нужно больше запасных винтов раза в два 😁😂