В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Max_NN
александр52:

всегда надо пользоваться рекомендациями производителей моторов - ну не как не допуском производителей масел

На сколько я знаю, 100:1 - это вообще рекомендации “зеленых экологов” и к эксплуатации моторов не имеет никакого отношения 😃

александр52:

как про мухоморы - есть можно ,а вот последствия ?

Можно! И без последствий! Просто Вы не умеете их готовить 😃 Но ощущения, когда на ваших глазах из банки достают красный мухомор и начинают есть, да еще им угощают, незабываемые 😃

r-andrey
a_morugov:

Проверю герметичность прокладок и крышки, как советовали…

Обязательно проверь герметичность лепесткового клапана. (Поршень в н.м.т- дунуть в глушитель. Через лепестковый клапан (карбюратор) продуваться не должно. Практически у всех китайских моторов пришлось притирать клапан.

aeroboatswine
a_morugov:

Дим, а ты в праздники вообще летать планируешь? А то может в поле и покрутим мой карбюратор.

Саш. Летать не планирую точно. Насчет покрутить попробовать можно но лучше не в поле. Потому вдруг как разобрать что придется. Приезжай ко мне в гараж там и покрутим.

Max_NN:

На сколько я знаю, 100:1 - это вообще рекомендации “зеленых экологов” и к эксплуатации моторов не имеет никакого отношения 😃

А я чуть две не заказал

Max_NN
aeroboatswine:

А я чуть две не заказал

“Чуть две” чего??? Эта “зеленая рекомендация” касается вообще ВСЕХ 2-хтактных масел и Amsoil в т.ч. (Именно это масло не знаю, не пользовался.)

aeroboatswine
Max_NN:

“Чуть две” чего??? Эта “зеленая рекомендация” касается вообще ВСЕХ 2-хтактных масел и Amsoil в т.ч.

Блин совсем запутался. Так брать или нет? Опять же сколько? Вдруг не хватит. Может две мало?

Максим извини не принимай всерьез. Это шутка. Просто смайлы не вставляются почему-то.

А вообще пора начинать поздравлять всех с Новым Годом, что с удовольствием и делаю. С Новым Годом Вас друзья, и чтоб количество взлетов равнялось количеству посадок!

николай-69

Всем привет! Саныч пряшникова поздравляю с днюхой !!! Саня, извини что опоздал , просто по работе головные, переезд в другой бокс,. Да и инета сейчас нормального нет только с мобилы так что ещё раз с днюхой тебя !!! Теперь по. Теме чего вы там опять развели на целую страницу ? Ну не получится на словах помочь человеку, тем более если человек не очень в курсе как работает 2т двигатель, тем паче дле,еме,и т подобное китайское чудо, я уже лично убедился на качестве китайцев-это полный Пиз"“”“”“”“”"ц на своем моторе.

a_morugov
николай-69:

человек не очень в курсе как работает 2т двигатель

Привет Коль! Как работает 2т я очень даже в курсе. А вот, как тонко настроить карбюратор на “подобном китайском чуде” - спросил здесь. Спасибо ребятам за все пояснения, постараюсь воспользоваться всеми дельными советами, ибо нужно вникнуть и научиться настраивать САМОМУ! Собственно, как у меня это было с калилками… И 2т… И 4т… Думаю, я на верном пути. 😉

a_morugov

Поздравляю Всех С Наступающим Новым Годом! 😃 Всем хороших выходных, отличного настроения и блестящей погоды! Ура! 😁

aeroboatswine:

Приезжай ко мне в гараж там и покрутим.

А когда? И сколько брать? 😁 😁 😁

Andrew165

От имени Федерации Авиамодельного спорта Нижегородской области хочу поздравить Всех Нижегородских авиамоделистов с наступающим Новым годом. Всем здоровья, счастья, УДАЧИ и УСПЕХОВ!!

aeroboatswine
a_morugov:

А когда? И сколько брать?

Давай второго. Много не бери, одного самолета я думаю будет достаточно.

Prizrak_555

Уважаемые Нижегородцы и ребята с области ДРУЗЬЯ,КОЛЛЕГИ,СПОРТСМЕНЫ всех с НОВЫМ ГОДОМ !!! Ждем все таки 5 и 6 в Шахунью на соревнования! Любви здоровья радости счастья семейного благополучия и много много денег в новом году!

a_morugov

Хватит бухать! 😁 Выезжаем на Авиатор, желающие присоединяйтесь!

николай-69

Всем привет !!! Всех. Моделистов с наступившим 2018 годом, ясного неба,чистых посадок, и что бы дров не было, !!! 😃

r-andrey
Alexey_N:

Всем привет, хочу на днях облетать плёночное крыло, кто где будет летать завтра, послезавтра?

Завтра на “Авиаторе” (Большое Козино), примерно с 12.00.
p.s. файл с картинкой не открывается- лучше вставлять не ссылку а фото.

a_morugov
r-andrey:

Завтра на “Авиаторе”

Поддерживаю! Буду к 13 часам.

Так! А где все наши бойцы, которых мы в Шахунью за Победой отправляли? М? 😁 😁 😁

Alexey_N

Круто! Подъеду к 14:00 с отцом.

кстати, кто-нибудь может прихватить лишний 2s акум 1500-2000mah, а то у меня 1 такой, да трёшка выпирающая из отсека?

YellowRaven
a_morugov:

Так! А где все наши бойцы, которых мы в Шахунью за Победой отправляли? М?

Бойцы только вернулись. Сейчас - отходняк. Но уже начали делиться материалами в этой ветке.

Prizrak_555

С наступающим Рождеством Христовым! Пускай ваш дом будет наполнен уютом, любовью, пониманием и счастьем. Здоровья и удачи.