В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

ЯиК-54

Леш, отличная идея, изучим. Надо бы отдельно что-то типа сборов запланировать. Для разбора правил и судейства. Помнишь, во Вьясе, провели хороший брифинг. Я потом смотрел оценки по судьям, почти без разброса, значит все четко разложили.

Baloo
ЯиК-54:

Надо бы отдельно что-то типа сборов запланировать.

Надо. Губаныч вроде проводил сборы в Самаре. Ну организуйте, например в Раменском. Там нормальная площадка. За одно можно Прокофьева подтянуть, Каштанова, ну и Альхимовича с Валерой Голодаевым. Мы приедем.

ЯиК-54

Ну, ты вспомнил, только Прокофьев летает. С ним и собираемся.

r-andrey

Был сегодня в Ольгино. В пробке туда- 7 минут, обратно 40 минут. Проезд через Смартсити сухой.

23 days later
николай-69

Всем привет, ну вот и подошло время начала ремонта своего самика которого я в конце этого сезона неудачно приложил. Получил из кургана переднюю часть фюза, за что Сергею огромное спасибо.

вот

Baloo

Бог в помощь! Как сращивать будешь?

николай-69

Привет Лёха, ну вообще в планах заменить только морду с площадкой щасси, боковины останутся родные, пока идет разборка самолета, ну и собран на сухую элемент подлежащий замене.

На сегодняшний момент процесс выглядит врт так.

николай-69

Вобчем, ремонт малой кровью как я мечтал не получился, поэтому было принято решение заменить всё до гаргрота

RUPilot

Всем доброго времени
Интересует вопрос - в Нижнем Новгороде есть ли возможность проверить авиамодельные двигатели на стендах ? Надо ДВС бензиновый и калильный отладить.
Где бы это все можно осуществить в нынешнее осенне - зимнее время?

Baloo

У меня есть стенд для бензиновых моторов. Его можно на верстаке закрепить. Если есть гараж, то вопрос решаемый

николай-69

Ну, что прикинул как это все будет стыковаться, все получается ОК, теперь можно приступать к склейке.

николай-69

Продолжаем ремонт, идет процесс склейки и подгонки, в выходные планирую стыковку с задней части фюзеляжа.

Andron1967
Baloo:

У меня есть стенд для бензиновых моторов. Его можно на верстаке закрепить. Если есть гараж, то вопрос решаемый

Алексей а вы еще продаете планера?

FFedor
николай-69:

идет процесс склейки и подгон

Уважаемый Николай, подскажите, какой клей, используете?

николай-69
FFedor:

Уважаемый Николай, подскажите, какой клей, используете?

ПВА, циакрин (cosmofen CA 12) смола. мотокороб на смоле, дерево к дереву на пва, карбон к дереву на циакрин.
Ну вот финишная прямая.

николай-69

Ну вот, крылья пристыковались как родные.
Осталось зашить низ бальзой и можно пленкой обтягивать.
Вот:

Andron1967

Сзади лыжа тоже есть?

Вижу на передних налипло снега много тяжело ему будет взлетать

r-andrey

Взлет без проблем. Сзади лыжу не ставлю.