В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

NK-2106
Андрей_Курылев:

Что значит правильно летать?

Для начала - перед включением своей аппаратуры поинтересоваться у окружающих наличием таких же каналов, особенно у тех кто в данный момент в воздухе. Перед посадкой - “Внимание, модель на посадке!” И т.д.
Летать в определенной зоне на пилотажной модели для меня это тоже самое, что хотя бы не рыгать или сморкаться за столом в кафе, например. Наличие минимальной культуры.

Urri-NN

Извините не в тему: продаю новый двигатель Thunder Tiger PRO-36 со свечой. Может кому надо…

Андрей_Курылев
NK-2106:

Для начала - перед включением своей аппаратуры поинтересоваться у окружающих наличием таких же каналов,

Это понятно Николай. Просто речь шла про пилотаж, потому и вопрос в контексте. То о чем ты говоришь сейчас, это ясен пень, полет начинается с безопасности на земле.

nedz
Alexsbar:

Пригодна только ветер , скоро соберемся. Снегу много но не столько.

да, ветерок был приличный вчера. Но мой мустанг справляется… Поздравил его (мустанга) с днюхой( 1 год исполнилось) подарил ему новые лыжи, правда тяжеловаты 180гр. пара. Но он справился и с ветром и доп. нагрузкой…

mmm99

Парни! ЕРР привезли. Пишите кому сколько. По моим прикидкам на 1 модель (бойцовка как у Маслова или пилотажка вроде моего ЯК55) 2 листа нужно. В следующий четверг в зал принесу. Придумать бы еще чего из него смастерить. Очень гибкий.

NK-2106
nedz:

сегодня чудесная погодка. На тренер на хвост примастрячил камеру. Садился на дорогу между проводов…

Заход нормальный - по линечке. а на пробеге удержать самолет тяжело, это понятно, но уже и не важно. Иногда и на самолетах криво садятся - см. с 17 минуты

Кстати, отличный интернет-видеожурнал про малую авицию:
pilottv.aviationtoday.ru

Andrew165

Еще раз напоминаю-собрание Федерации Нижегородской области состоится 08.01.11 в 13-00. Приглашаются члены Федерации, а так же все интересующиеся Авиамоделизмом в Нижегородской области. Подробности:
rcopen.com/forum/f22/topic175952/201

Владимир_Балабардин
mmm99:

Парни! ЕРР привезли. Пишите кому сколько.

Мне пару.
Хочу как можно раньше .
Давай завтра созвонимся.
Мой телефон знаеш?
Я твой незнаю.
Если чё мой 8 910 384 40 80.
Мы вроде недалеко живём, давай завтра встретимся.

Большой

места в кузнечихе на 5-7 машин без помех для движения.

nedz

вчера поставил на тренер винт 14/10 на 3 банках. Ветерок был средний. Надо было дураку в поле садиться, но излишняя самоуверенность подсказала - садись на дорогу! меж проводов, ведь ты уже делал это…!
И вот результат, при боковом ветре, запутался в проводах и встретился с березкой… благо повреждения незначительны

Евгений_Маслов
RomanRom2;2299216

кстати, а завтра зал будет или только 13го теперь?

Нет, сегодня зал не работает, 13-го чмсла будет, потом бой 16-го днем.

RomanRom2

летал сегодня в кузнечихе. мдаа, чуваки 😃

там, где мы обычно парковались зимой, есть небольшие расширения дороги, что бы разъехаться со встречкой. в каждом таком расширении можно поставить две машины. обращаю внимание - можно, но осторожно. т.е. нужно ужиматься и первому заехавшему стараться оставить место для второй машины, что он разумеется не сделает, как не сделал это я. провел эксперимент: просто как обычно запарковавшись, вышел посмотреть что получилось - занял всю площадку. всего там два таких расширения - можно поставить 4 машины (по факту думаю 2-3), плюс одну наверное можно поставить на Т-образном перекрестке. это всё.

поэтому по возможности скучковывайтесь в машины, все мы там не встанем.

между дорогой и полем высокий вал, выше машин и выше меня ростом. метра 2, в общем. полез на поле. только спустился с вала с другой стороны и первым же шагом на поле провалился по самые яйца… если не глубже.

короче надо будет там как то утаптывать дорожку или расчищать. вал перелазить все равно придется. залезть на него со стороны поля не так то и просто оказалось 😃

а поле девственно чистое!

Владимир_Балабардин
RomanRom2:

короче надо будет там как то утаптывать дорожку или расчищать.

Даёш субботник!
Все по лопате возьмут и полчаса пошвыряем и вот готово!
Но не дали бы за ето по башке…
И аварийные посадки как же? Тока с лыжами?

RomanRom2
Владимир_Балабардин:

Даёш субботник!
Все по лопате возьмут и полчаса пошвыряем и вот готово!
Но не дали бы за ето по башке…
И аварийные посадки как же? Тока с лыжами?

аварийные посадки будут просно песней 😃 все равно что в пух будет падать. вот только доплывать до модели будет ну совсем тоскливо…

Andrew165

Продаю зарядник двух канальный Graupner ULTRA Duo Plus 50, в связи с переходом на более мощную технику. может кому интересно?

Алексей_Vgg

Коллеги приветствую!
Ни у кого не завалялась выхлопная труба для ASP-80 (ASP-91) четырехтактника? Куплю.

Alexsbar

вчера полетали немного на даче и испытали “Поларис” снег глубокий конечно, идти тяжело

r-andrey

Вчера и сегодня был в Кузнечихе – облётывал “зальный” пенолёт . Вчера на поле кроме компании мужиков со снегоходом никого не было. Сегодня на поле застал колхозный трактор уродующий поверхность снежного поля. Думаю, что данная акция направлена не только против нас, но и против присутствия на поле снегоходов.
При этом состоянии поля (до следующего обильного снегопада) полёты на мелких самолётах без проблем, для больших с лыжами могут быть проблемы.
На пенолёте отлетал без проблем. Для зала ,наверное, получился тяжеловат- размах 0,8 , полётный вес 200г. Видимо надо было делать из теплона 3мм , а не из 5 мм.