В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

RomanRom2

50см излучающей части - многовато, да. ее экранированным проводом довели и вынесли по дальше, видимо.

RomanRom2

да, он самый. собсно по фотке видно что аппаратура 2.4, но вот чтото не вижу антены, торчащей вверх. хотя хорошо помню такую… хмм…

а, ну да, вон там на верхних фотках F-15, на нем штырек торчит. к красной пимпочкой на конце.

PAN-NN
Большой:

Ну и надо искать альтернативные площадки.

Мы тут за Косторамой местечко присмотрели, в выходные попробуем разведать.

А по поводу Кузнечихинского поля - запретить, разрешить, 35, 40, 2.4 - не лишнего ли полномочий на себя хотите взять?

Alexsbar

Запрещать ничего не нужно, просто жить нужно в согласии между собой и местными.Каждый имеет право на полеты не мешая другим и соблюдая элементарные правила поведения.

Большой

Это предложение, а решение должно быть коллективным. Эксплуатация аппы 35/36/40/41МГц на двух близлежащих полях может стать причиной серьезных аварий и неуверенности в устойчивости связи для пилотов. Речь шла о втором поле на кот. и так никто не рвется.

Alexsbar

На втором поле в Кузнечихе уже никто не летает

AKuzmin
Alexsbar:

На втором поле в Кузнечихе уже никто не летает

Это где стройка в том году была что ли ? Я пару зим в Артёмовские луга выбирался, под Афонино. Мы даже бои там проводили. Дорога паршивая туда и помойку устроили с осени 2008 г. А так - летать можно.

Andrew165

Еще раз хочу напомнить всем не посетившим собрание Федерации 20.02.2010г.
Прошу Всех дать предложения по полетным площадкам в пределах города и в близи города для пробивания этой темы силами федерации. Этой темой в федерации занимаюсь я. кто может помочь не только словами но и делом прошу присоединятся. Начальная работа начата в 2009 году по поводу аэродрома для ДЮСШ “Полет”. Информацию сбрасывайте на мыло andrew437@gmail.com и иногда ходите на ветку Федерации.

mmm99

ИМХО главная прелесть Кузнечихи в том что это общепризнанное место полетушек. После обеда в выхи ни с кем не созваниваясь там всегда можно встретить единомышленников и полетать. Лично меня особенно радует “шаговая” доступность от дома. Вдоль того же Анкудиновского шоссе есть и еще поля, в том числе и без близлежайших дереветь, попытки летать на них были, но не прижилось. Может глянуть таки не прижившееся в том году поле напротив от деревни Кузнечиха (там где стройка была) или чуть дальше от Кузнечихи по Анкудиновскому шоссе слева за подстанцией, оба этих поля конечно хуже, но шум от ДВСок там точно никому не помешает. Может как то вновь созданная федерация сможет с хозяевами договориться. Я лично за это готов и какие-то разумные членские взносы оплачивать. ИМХО плащадок для полетушек должно быть хотя бы две - за рекой и наверху. Моделисты живут и там и там, а мне лично тратить полдня по пробкам на дорогу за реку (тем более после работы) чтобы подлетнуть на пенопласте пару часов не комильфо. Уж лучше тогда во дворе на зальнике как сейчас летать.

RomanRom2

надо как то избежать “соседских” полей, т.е. тех, которые рядом. ну понятно, да? что бы не было коллизий в эфире.

а летных полей должно быть больше одного. но.
понятно что это не так просто. нужно хотя бы по одной летной площадке в верхней и нижней части города.

ну в верхней части у нас есть кузнечиха. точнее мы думаем что она у нас есть, пока вроде не выгоняют.

в нижней есть луга. но мне почему то показалось, что туда добираться как то не очень, если поставить в сравнение кузнечиху.

PAN-NN
mmm99:

Моделисты живут и там и там, а мне лично тратить полдня по пробкам на дорогу за реку (тем более после работы) не комильфо.

А у меня с точностью наоборот, живу в Московском районе. И проще в луга выбряться. Я за две площадки.

mmm99

По поводу Кузнечихи: конфликт там назревает давно. В прошлом году колхозников (а поле там принадлежит какому то учебному хозяйству) не устраивало, что траву мнем - грозились дорогу перекопать. Сейчас конфликт по поводу мусора и ДВСки и им мешать вдруг стали. ИМХО рано или поздно нас оттуда выживут. Вопрос времени. Не колхозники так местные жители. Альтернативную площадку наверху искать нужно.

nedz
Alexsbar:

На втором поле в Кузнечихе уже никто не летает

там все перекопали, труба разложили, к полю не подойдешь

mmm99

Я имел в виду это поле. Не был правда там года два.

Евгений_Маслов
Andrew165:

Еще раз хочу напомнить всем не посетившим собрание Федерации 20.02.2010г.
Прошу Всех дать предложения по полетным площадкам в пределах города и в близи города для пробивания этой темы силами федерации.

А “пробивание” летных площадок на открытом воздухе - это разве какое-то нужное действие? Их запретили, что ли?
А если из Кузнечихи попрут, федерация разве чем-то поможет?

Andrew165:

… иногда ходите на ветку Федерации.

Лучше вы к нам, вы тут совсем не мешаете. По разным веткам шариться неудобно и пропустить можно что-то, пусть лучше всё в одном месте будет.

mmm99
Евгений_Маслов:

А “пробивание” летных площадок на открытом воздухе - это разве какое-то нужное действие? Их запретили, что ли?
А если из Кузнечихи попрут, федерация разве чем-то поможет?

Мое мнение - если совет федерации добудет какое либо официальное разрешение на полеты на конкретной площадке любых местных можно смело лесом посылать.

Baloo
Евгений_Маслов:

Лучше вы к нам, вы тут совсем не мешаете. По разным веткам шариться неудобно и пропустить можно что-то, пусть лучше всё в одном месте будет.

В Нижегородской ветке многие сообщения не имеют отношения к Федерации, именно по-этому и была создана отдельная тема, на сколько я знаю.

nedz
mmm99:

Я имел в виду это поле. Не был правда там года два.

и я про это поле. 3 дома сдали, огородили площадку на поле, она(площадка переехала от въезда в кузнечиху). вобщем поле отпадает

mmm99:

Мое мнение - если совет федерации добудет какое либо официальное разрешение на полеты на конкретной площадке любых местных можно смело лесом посылать.

Ну это вряд ли. Думаю нам нужна не просто площадка, а ВПП. Вот тут Федерация могла бы показать свою значимость

Евгений_Маслов
Baloo:

В Нижегородской ветке многие сообщения не имеют отношения к Федерации, именно по-этому и была создана отдельная тема, на сколько я знаю.

Хе. Точно так же можно сказать, что многие сообщения на сайте rcdesign.ru не имеют отношения к федерации и удалиться на другой сайт, где эту федерацию уж точно никто не найдёт. Если вам нужна массовость, делайте сперва как людям удобно и там, где этих людей много, а уж потом видно станет, нужна ли вам отдельная ветка.
К тому же пока у федерации и контента на отдельную ветку нет.