В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Маховик

Клейберитовский 501-ый классный клей, по сути - монтажная пена без газа, водоотверждаемая. Клеит почти все.

o_v

Уважаемые желающие принять участие в праздничном событии 24.06 в г. Чкаловске! Это схема проезда к Жуковскому полю. Начнётся праздник, а это кроме показательных полётов всех “родов” авиамоделизма, ещё и мастер-классы для семейных команд. Вот уж где папаши смогут блеснуть перед своими жёнами и детьми! Расписание дня
10.00 - 10.45 -регистрация участников пок. полётов и семейных команд;
11.00 - 14.00 - конкурсы, полёты и т.д.;
14.00 - обед за счёт “заведения”;
14.30 - экскурсии в музей В.П. Чкалова и ангар и, внимание! Вы будете практически одними из первых посетителей НОВОЙ экспозиции, посв. жизни и деятельности ещё одного нашего великого земляка - Р.Алексеева. Поверьте,- экспозиция впечатляет, одни НАСТОЯЩИЕ когда-то действующие, сработанные золотыми руками Стулова Г., Петрякова Н. и ещё целого ряда лучших представителей горьковского авиамоделизма, модели, чего стоят!

Кроме вышеперечисленого вполне возможно будут и ещё дополнительные бонусы!
Все, “подвинутые” на хорошей технике 24.06. с семьями и не только на Жуковское поле! Волонтёры с 09.00 помогут вам не заблудиться!

P.S. Сегодня на бурцевской полосе я потерял телефон, поэтому до обеда субботы буду недоступен для телефоно-контакта. Затем будет тот-же номер. Убедительно прошу присылать свои СМС с именем для восстановления контактов.
Ваш Аэр О.В.

rsv303

Завтра погода хорошая, еду в Бурцево часам к 11:00. Бросайте на время сады и огороды, полетаем.

nedz
rsv303:

Бросайте на время сады и огороды, полетаем.

не могу… завтра супругу с малым - в дом отдыха!!! (на 4 дня:()
а пока урывками, взлет с огорода - посадка в поле;) или наоборот;)

o_v:

Сегодня на бурцевской полосе я потерял телефон

кстати, я еще раз потерял:( перед этим - неделю назад:wub:

PAN-NN
rsv303:

Завтра погода хорошая, еду в Бурцево часам к 11:00

Серег, судя по всему все действительно по садам разъехались. Ну и пусть. Завтра составлю компанию. Думаю тоже к 11-00

rsv303

Отлично, Саша с Ворсмы подъедет, нас уже трое

mmm99

Олегу Аэру спасибо за хорошо организованное мероприятие и призы. Жалко фоток нет.

Andrew165
Andrew165:

В сентябре состоится открытый Чемпионат и Первенство Нижегородской области по Радиоуправляемым пилотажным моделям

Господа Хоббисты не вижу Вашей поддержки мероприятия. Есть желающие поучаствовать в ПИЛОТАЖЕ?

Andrew165

В пятницу вечером будем тренироваться на Землячке. Желающие могут посмотреть как выполняются пилотажные комплексы. Если кто то приедет отпишитесь.
Обычно тренируемся утром в 7-00.

Andrew165
mmm99:

А вечером это во сколько?

Я думаю 17-18. Какие есть предложения?

mmm99

Да я просто мимо в Чкаловск вечером поеду с самолетом. Думал подлетнуть за компанию. Правда поеду я значительно позже 21-21.30, так что не выйдет.

Павeл

Облетал вчера на землячке новоиспечённый самик уже с АП, 6 дней делал его, лтает значительно лучше бикслера.
Ветра не было совсем.

www.youtube.com/watch?v=JkDBxn-Axqw

Sozdatel

Без шасси решил летать? Какой размах, вес?

Павeл

Да, может потом поставлю, не знаю надо оно мне или нет.
Размах 1400, как у бикслера, но у него крыло сужалось, т.е. площадь чуть поболее. Вес 1040г.
Фюз обтекаемый вышел, в сечении 50х115 мм, кушает меньше 3А в горизонте, из которых 0,7…0,9А берёт электроника.
Планирует хорошо, бывает садиться не хочет, высоту набирает уверенно, с руки уходит без просадки, пробовал даже бросать без двигателя, потом сразу включать - проседает но взлетает.
Вощем я доволен как слон, успел к Береу Маугли, не думал что осилю.
Начал в ту субботу - купил карбон, дюралюминиевых трубок, нарезал на лазере шаблоны для пенорезки, в четверг облёт вез ФПВ, примотал напильники для имитации начинки, вчера нафаршировал по полной и настроил АП.

RomanRom2

пролет шикарен. завидую белой завистью.

nedz

а я пока на фелконе проводил испытание без осд и без автопилота(страшно без него) привыкаю к местности визуально, будем с товарищем контактный бой устраивать