Кузьминки, Люблино (с 01.07.2010)

Нотан
Shal:

Лыжный сезон 2016 можно считать оконченным

пора подумать за поплавки:

7 days later
Витали

Вот и Борис в гости пожаловал, видно скучновато у шестидесятников. На днях из Китая приехал очень летучий девайс прокоптеть Syma X5C-1

Нотан
Витали:

Вот и Борис в гости пожаловал, видно скучновато у шестидесятников

Когда погода нелётная или торчу в Москве всегда скучаю .
Приятно порадоваться за саратников и их приобретения.
Виталий когда полетит сей девайс?

bimo

У кого то, что то, от FPV осталось?

11 days later
Нотан

Найден квадрокоптер, связались с нашим магазином по ссылке указанной на батареи.
Фото можете просмотреть по ссылкам:

hkar.ru/HBje
hkar.ru/HBjf

Хозяин может связаться с человеком, нашедним квадрокоптер по емейл: 1241929@mail.ru

С уважением, Ваш Air Hobby!

ramber
bimo:

Квадрик строить буду.

Квадрик первый или уже осознанно?

ramber

Чем могу - помогу.Тогда вопросы:

Какие мозги?
Какая рама?
Какие регули?
Какие движки и винты?
Облетал уже?

Я на квадриках собаку съел! (ну ладно, маленького пекинесика такого;))

Просто, если б мне кто помог в свое время, сохранилось бы не мало денежек…

bimo

Спасибо. Но деньги уже потрачены все почти. Но не секрет. И потом это долго строй.
Мозги наза лайт v2 -Б/У.
Рама строю сам копия инспаир 1 на 3d принте.
Регули и моторы тут засада полная.
Black Widow 4110-560Kv (потому что калькулятор более менее показывает нужное). Они большие но что то придумаем.
Вес от 2600грамм.
только 4S. по есть 2 по 4000. Но наверно перейду на мульти 8а 4S. они более менее по цене на кинге.
винты 15*5,5 трейгольник (б/у).

ramber

Серьезный аппарат!

По подбору движков/винтов - лучше калькулятора не скажу.

Регули - обязательно прошитые SimonK, BLHeli и т.д. Лучше сразу такими покупать, если самому шить - можно легко убить не той прошивкой.

Основной косяк по началу - неправильная установка мозгов и винтов.
В софте Назы есть возможность подергать движки - для проверки направления вращения. Этим нужно пользоваться.

С мозгами вообще забавно, на форуме очень часто кто-нибудь описывает симптомы не правильной установки, ему говорят - проверь. Он отвечает, что точно не мог тут накосячить и ошибка в другом. Потом проверяет и извиняется))

GPS-ка на назе есть?

DF-ViP

Б*я… , я понимаю какой я старый , еще совсем недавно по дороге в институт в метро , в вагоне у дверей прислонившись к поручню сидения читал фантастику - и “там” разговоры были поскромнее.

bimo

Просто от темы чуть отошел и все. Не переживай.

Квадрик очень сильно от самолетов отличается. От верта практически нет.

Фото пока не выкладываю долго ждать продвижения. Потом сразу все скину. Или пишите почту раскину. Полет на май намечен не раньше. Проект для души и на несколько фаз. 1) Сама стройка. Там мелочи но в этом и сам кайф. 2) Первые полеты. Полетит или нет. Красиво или жалкая копия. И как бы не грохнуть сразу потому что запчасти долго делать новые. 3) ФПВ полеты и только к концу сезона съемка на гой3 с подвеса. Хотя вряд ли съемка будет.

ramber

Для себя сделал вывод: в кайф полетать по камере - это 250-ка. Визуально - вертолет. Все квадрики, что больше 250-ки - летающая платформа для видеосъемки.

bimo

Согласен что полетать 250. Но начинать мне кажется сложно. Он юркий.

ramber

Совсем не обязательно. Если хочешь, приезжай в выходные на Марьинский парк, дам попробовать. Зато он краши гораздо лучше держит.

bimo

О нет я зарекся чужое брать что летает.