Полеты в районе м. Щелковская (с 01.01.2010)

fedrovich
slides:

Дааа, есть у нас специалисты гасить планера в чужие крыши и деревья 😃

Ох и “злой” же ты Дима…!! Парень помощи попросил, а ты его сразу “по рукам”… . Пусть лучше весны и тепла дождёться, потому как с конструированием у нас как-то не очень, в основном МЫ ЛЕТАЕМ…!!! У нас “больные” на любую тему есть! P.S. Любой новый-покупной планер или самолёт приходиться “доконструировать”, так что времени не очень много до … осталось!!

slides

Я не злой, я объективный 😃 Без обид, я так, пошутил 😃

Pavel_K
fedrovich:

Пусть лучше весны и тепла дождёться

не, самое время сейчас для постройки - если моими темпами, то аккурат к маю построит 😃 я-то свой планер два месяца собирал, и это при том, что он ARF!
а насчет конструкторов это да, наши все больше на покупных моделях летают, самостроя мало… хотя и покупной комплект в самолет превратить - та еще работа!

fedrovich

С Праздником всех МУЖИКОВ, обитающих на этой ветке…!!!

sks777
Pavel_K:

А пока Абрамцево снегом завалило многие летают на Гольяновском пруду, приходите - пообщаемся, на вопросы ответим, самолеты вживую посмотрите, я могу свой планерок захватить. Встречи на пруду обычно обсуждаются в этой теме.

Спасибо! начинаю следить за темой 😃 Подойду обязательно! Начинаю собирать информацию!

fedrovich

Ребята! Кто хотел бы летать на построенном самим сабой САМОЛЁТЕ! Посмотреть как это делаеться, или просто помечтать, длинными зимними вечерами, перед экраном…, получив кучу полезных и приятных эмоций…!! Забейте в “Избранное” ссылку;: video.yandex.ru/users/fedrovich45/collection/6/?p=… И смотрите не спеша…!

Pavel_K

Николай Федорович, спасибо за наводку на интересную передачку!

15 days later
Gravic

Всем привет! Говорят, вчера на поле 5-6 самолетов летало, а где отчет? 😃
Как там с парковкой?

2007ZERO

В районе 17-00 я там на лыжах проходил - небо было ясное, ни одно крыло тень не отбрасывало.

2007ZERO

А сегодня мы с собакой бороздили просторы Абрамцевского поля с 17-30 и до заката. Выгуливали Спитфаера, Миг-15 и А-4. Погода была отличная. Парковка для 2-3 машин на углу деревянного забора имеется.

Gravic

Парковка есть, уже хорошо! Сегодня никто не собирается в Абрамцево или на пруд? Хочу выползти, только еще не решил куда. Хочу Изюгляйдера и фана выгулять

Gravic

Навестил родное поле вечером. Ветер уже утих, летать было очень комфортно. Только одиноко, не хватало компании.
Снег уже рыхлый. Даже когда по тропинке идешь, и то местами проваливаешься. В остальном все замечательно 😃

alekcey_07

Очень рад за тебя Александр:) Как там взлеточка поживает, с пилотажек уже можно пыль сдувать, или еще рано?😎

Swooper
Gravic:

Навестил родное поле вечером. Ветер уже утих, летать было очень комфортно. Только одиноко, не хватало компании.

Александр привет!
Сегодня исколесил все Абрамцево и так и не смог попасть к вам на поле… Одни шлагбаумы, ворота и тупики…
Может быть детальную схемку проезда через поселок скинете или описание?

Gravic

Алексей, в принципе, если колесики не мелкие, и очень хочется, то можно попробовать. Тропинка то есть, но она очень быстро разбивается, снег очень мягкий. Каждый шаг оставляет, не просто след, а ямку… У меня проблем не было- взлет с руки, посадка с хариера…

Константин, добраться просто. В деревне, после магазина (будет справа) первый поворот налево. Дальше прямо до ворот в лесничество, у ворот налево. Как забор справа закончится, начинается поле. Ну собственно и все .

Swooper

Ок, спасибо! Если не против, то загляну как-нибудь к вам в гости. 😃

11 days later
Gravic

Всем привет! Ну что, на пруду лед тает окончательно и бесповоротно. На радость гидролетчиков:)
Пора реанимировать ветку и перебираться в Абрамцево. Кто был там недавно, как оно там? Не сильно поле раскисло?
Была мысль в вскр выбраться подлетнуть. Если канеш дождем заливать не будет. Есть желающие?

strannik

Льда там до сих пор пол-метра, проверяли. Еще летать и летать 😃

Serёga

Я вчера летал один а сегодня с Димкой на пруду. Лёд там ещё нормальный, не проваливаешся. А вот в Абрамцево наверняка мокрый проваливающийся снег. А на пруду можно даже спокойно взлетать и садиться с колёс.
Мы сегодня с Димкой разбили всё что с собой брали, то есть 2 верта и 1 крыло. 😃 Я особенно клёво разбил. Как в анекдоте про ёжика, который забыл как дышать и умер. 😆

Gravic

Ну эт вы ударно “поработали” 😉 Сильно покоцали? В смысле, сегодня ремонт и полетов не планируеццо?