Пилоты из Лобни, Красной поляны - объединяйтесь? (с 01.01.2010)

михсер

Эх, щё бы перевёл кто-нить…

skubidu:

… я такую уже влепил в аэроплан

так.так, по-подробней, пожалста, Роман. Не уж то на самолеты перешёл?..

myname
skubidu:

тогда это www.store.revolectrix.com/Pro...Co-Pilot-II-LT … я такую уже влепил в аэроплан и приблуду для компа купил

copilot II - хорошая стабилизация. Стабилизирует хорошо, поэтому когда пропадет сигнал с передатчика - самолет будет лететь ровненько, дооолго, пока хватит топлива… местные трактористы отдают найденые самолеты по тыще-две рублей.
И еще надо не забыть затриммировать руль высоты в файл-сейфе с небольшим положительным тангажом - устройство ничего не знает о высоте, поэтому пусть лучше летит всегда вверх (к трактористам) чем воткнется в планету или в дерево через несколько секунд

Propjet

Влад привет! А для таких пенолетов как у меня вообще стоит весь этот огород городить

myname
Propjet:

Влад привет! А для таких пенолетов как у меня вообще стоит весь этот огород городить

У вас самолет военный, не забывайте Я не тот уровень, где надо спрашивать такого совета 😎

San-Саныч

Всем привет!
Интересная темка разварачивается!
У меня вопрос, А при установке такой приблуды на самолетик, нужен ли вообще пульт? Поставил, зарядил батарейку, и пустил по кругу, как кончилась батарейка, самолетик сам сел! КРАСОТА!!! 😁😛
Налетался и пошел домой! И самолетик цел и радости полные …
А если серьезно, то какая практическая польза от всего этого? Потеря сигнала? Так не надо летать за тридевять земель на хреновенькой аппаратуре. Если есть баблосики для покупки етнтого девайся, так и на нормальную аппаратурку мона раскошелится!
Балавство все это!!!
Радость от полетов, это держать пульт в руках и рулить самолетом куда надо, а не по кругу… Вот.

Наш помощник - это симулятор, и как сказал великий, тренировки, тренировки и еще раз тренировки… и будет тебе счастие

михсер

Витя, испытывать то всё равно на чём то надо. Так что тебе можно начать с твоего пенолета.

San-Саныч:

Балавство все это!!!

…в случае потери сигнала, прочих глюков с радио или в ситуации “зарулился”… например заменит батарею в передатчике, подойдет поближе, “проморгается” от ослепившего солнца, и тд.

San-Саныч

Я же сказал, надо тогда хорошую аппу покупать, и не будет потери сигнала! У меня и не самый крутой бренд, но могу сказать, что за 1,5 года ни разу не было НИКАКИХ глюков с аппаратурой!
А по поводу полетов на солнце и заруливание, готов повторять вновь и вновь - дрючить сим, дрючить и еще раз дрючить! И тогда на Вашу радость и восторг окружающих, самолет будет летать только там, где нужно пилоту…

badjo

Во спор то пошел))
Понятное дело, что данный девайс нет смысла ставить на дешевые модели. А вот для FPV очень даже актуально, также еще м.б. использован и для дорогих обычных моделей, но как правило это тоже не нужно, т.к. ты полностью контролируешь ситуацию над моделью, когда летаешь. Зарулиться или влететь в диск солнца - составляет очень маленький процент, хотя бывает и такое. В прошлом году перепутал у “реактора” верх с низом в потемках уже, но автопилот в том случае все равно бы не вывел его, т.к. это был управляемый штопор, в принципе я и сам начал его выводить, но банально не хватило высоты метров 5.

San-Саныч

Да, согласен, при заруливании процес посадки овощей происходит настолько стремительно, что не только не успеваешь сообразить, а даже понять, что краш не избежен, не то что включать тумблер! На высоте в 1-1,5 метра над землей, да еще и на скорости, ни один автопилот не поможет, даже очень “опытный”.

badjo:

в принципе я и сам начал его выводить, но банально не хватило высоты метров 5

Вот теперь скажи, в какой момент ты должен был включить автопилот в данном случае? Все равно надеяшься до последнего вывести из пике, и в большей степени не хватает как раз нескольких метров…

skubidu

Вот теперь скажи, в какой момент ты должен был включить автопилот в данном случае? Все равно надеяшься до последнего вывести из пике, и в большей степени не хватает как раз нескольких метров…[/QUOTE]

… вот самый главный проблем “в какой момент…”, даже можно сказать философский вопрос! Если относительно Co Pilota, то он включен всегда должен быть, разница лишь в каком моде - даже если крутить 3D отпустить стики или в исходное (соответственно газ работает) и машина выравняться должна сама хоть петля, хоть штопор - заманчиво. А для чего нужна - да просто интересно наверное. А ещё куча всяких ньюансов и сплошные почему, а главное как говорится проверить на “земле” что это всё работает блин правильно. а не после земли … Пока терзаю мануал шурша словарём …

San-Саныч

Мне так кажется, что всем интересно, нет, не так. ПРОСТО ИНТЕРЕСНО, и только! Без каких либо продолжений, так, для общего развития. Но вот купить себе такую штуку, мало кто решится!

badjo

Данный девайс MUST HAVE, only for FPV Flights! и точка.

San-Саныч

Переведите… хотя сам догодался
Для FPV сгодится в самый раз! Но не для пилотажа и уж тем более для 3D

skubidu
San-Саныч:

Мне так кажется, что всем интересно, нет, не так. ПРОСТО ИНТЕРЕСНО, и только! Без каких либо продолжений, так, для общего развития. Но вот купить себе такую штуку, мало кто решится!


уже пробуем😵 и кое что пишем по мере возможности …com.ua/…/404-sistem-stabilizatsii-poleta-co-pilot…

San-Саныч

Хочу пожелать успехов в установке, настройке и облете. Будем поглядеть как оно полетит! ИНТЕРЕСНО!

igorland2009

яяяяяяяяя сегодня не учусь кто летит при наличии боле мене погоды…

badjo

Ветрит там хорошо. Так что видимо не полетный день сегодня.

uv3dut

от ветра или удара?
поподробнее…

igorland2009

Ветер тоже сыграл поситуации.Но уже всё порядке сегодня 3 полёта супер ЗУМ епп и пур501 очень ремонтно пригодный материал сегодня краш а завтра уже полёт…

San-Саныч

Игорь, ты это, того, не переусердстуй тоже с клеем. Его много не вольешь, кирпич получится!