Пилоты из Лобни, Красной поляны - объединяйтесь? (с 01.01.2010)

михсер

Снегопад не помешает???
У кого всепогодник есть?

myname

Сделал наконец трикоптер, ехехе, убил 3 вечера.
Впечатления неоднозначные: оно летает, но я ожидал нечто более стабильное. Например нормальный, настроенный 450 Trex по стабильности то-же самое, а это не такой высокий показатель. Хотя все равно надо пробовать на улице, в помещении может сильно сказываться “эффект земли” и турбулентности от стен.
Из плюсов трикоптера в целом - крашеустойчивый аппарат, выдержал штук 40 небольших падений, сломал всего один винт.
Танцы с бубном вокруг выключателя BEC при включении питания (как пугал народ, для инициализации гироскопов) не нужны - подключил аккумулятор и сразу полетел, причем BEC используется встроенный.
Из минусов - при любом типе отсечки сваливается на один из лучей и соответственно падает, надо следить на зарядкой в оба.
Сегодня отлетал 5 аккумуляторов над кроватью - сначала настраивал, а потом понял что засосало:)))

www.youtube.com/watch?v=ltMlJS7hKs8

uv3dut

Ему бы обозначить где морда где хвост. Поиграть с экспонентами. ИИИ…
В поля!!!

myname
uv3dut:

Ему бы обозначить где морда где хвост. Поиграть с экспонентами. ИИИ…
В поля!!!

дык и так экспонента процентов 40 😈 и расходы по половине.
ухожу обозначать морду и хвост…

badjo

народ, кто как? летаем? -8, ветер почти по полосе 5 м/с. регуляторы паять?..

erz
myname:

Из плюсов трикоптера в целом - крашеустойчивый аппарат

Это точно.Вчера засадил со всей дури в поле кверх ногами,при попытке сделать петлю,из поломок только три винта,крепление сервы и крепление одного мотора.Пол часа на ремонт и как новый.

myname:

дык и так экспонента процентов 40 и расходы по половине. ухожу обозначать морду и хвост

Экспоненту поставил 50,расходы не трогал-100, лампочки обязательно,а то не поймешь где перед,где ЗАД.

myname

Кто будет играть в военный симулятор по сети - вам сюда
www.baziki.net/lobnia/net/

Андрей (erz)! Давай сверим настройки трикоптеровь, у кого что получилось. Настройка хвоста не интересует. У меня в целом так - гироскопы delay 0 limit максимум, чувствительность: цифра в пульте 30% что соответствует 40% normal mode, swash 30 30 100

badjo

to myname.
А ты чего сегодня опять прогулял? Стабилизацию я так и не сделал, элероны не правильно почему то работают, реверс не поомогает, буду в тепле дома разбираться.

erz
myname:

Андрей (erz)! Давай сверим настройки трикоптеровь, у кого что получилось. Настройка хвоста не интересует. У меня в целом так - гироскопы delay 0 limit максимум, чувствительность: цифра в пульте 30% что соответствует 40% normal mode, swash 30 30 100

гироскопы delay 0 limit 100,
цифра в пульте 70%-удержание
swash 40 -40 100

to badjo
Как полетали сегдня,народ был???

igorland2009

Побились это мягко сказано.Убрались под чистую Виктору повезло он проспал.

erz

Поподробнее,чо все с дровами???

Поподробнее,чо все с дровами???

Поподробнее,чо все с дровами???

Приступил к сборке трехглового 2,весь фарш будет внутри,так что снег не страшен,страшно только одно-руки😁😁😁.

myname
erz:

Поподробнее,чо все с дровами???

кроме всех тех, кто проспал ))
Прикольный коптер-сидюк! а что регули будут внутри банки?

badjo:

to myname.
А ты чего сегодня опять прогулял? Стабилизацию я так и не сделал, элероны не правильно почему то работают, реверс не поомогает, буду в тепле дома разбираться.

До самого утра летал на трикоптере, все проспал. fma2 - там настраивать по идее ничего сложного. Элероны могут неправильно работать потому что пироголову сориентировал неверно. Попробуй сначала без поворота на 45. Дома, ибо дома тепло и комфортно, добейся правильной отработки в нужные стороны, а потом уже на поле быстро откалибруешь. Хотя в квартире горизонта нет, но есть руки 😃 Руку подносишь к окошку датчика, должно отрабатывать как наклон датчика в сторону земли. Принцип - небо холодное, земля теплая.

Обозначил морду и хвост, как светом так и сопсно мордой!

великолепный_макс

Нифига себе у вас тут агрегаты собираются))))
Ваши бы инженерные решения на пользу родине направить…)))

erz
myname:

Прикольный коптер-сидюк! а что регули будут внутри банки?

Не,в банке гиры и приемник,а реги будут на нижней площадке(1 фото)

igorland2009

Трансплонтация зум + мора прошла успешно мотор разобран нужно промыть керосин бензин или растворитель?😒

erz
igorland2009:

Трансплонтация зум + мора прошла успешно мотор разобран нужно промыть керосин бензин или растворитель?

Калошей лучше.

badjo

вроде сделал стабилизацию. даж проверил на общем балконе. все правильно отрабатывает. ждем погоду для испытаний;).