Пилоты из Лобни, Красной поляны - объединяйтесь? (с 01.01.2010)

великолепный_макс

Нифига себе у вас тут агрегаты собираются))))
Ваши бы инженерные решения на пользу родине направить…)))

erz
myname:

Прикольный коптер-сидюк! а что регули будут внутри банки?

Не,в банке гиры и приемник,а реги будут на нижней площадке(1 фото)

igorland2009

Трансплонтация зум + мора прошла успешно мотор разобран нужно промыть керосин бензин или растворитель?😒

erz
igorland2009:

Трансплонтация зум + мора прошла успешно мотор разобран нужно промыть керосин бензин или растворитель?

Калошей лучше.

badjo

вроде сделал стабилизацию. даж проверил на общем балконе. все правильно отрабатывает. ждем погоду для испытаний;).

frontera

Давненько я тут не появлялся, всем привет!!!

Я тоже жду погоды для испытаний вот этого чуда враждебной техники

uv3dut

т.к. двигатель 26СС бензин - в бассейне обкатать не дадут …
придётся ждать весны…

myname
badjo:

вроде сделал стабилизацию. даж проверил на общем балконе. все правильно отрабатывает. ждем погоду для испытаний;).

в субботу вроде бы можно.

провел тест трикоптера на максимальное время полета - при комнатной температуре, с установлеными pan/tilt и лампочками, на аккумуляторе 2150mah не первой свежести получилось 9 минут до отсечки в режиме ровного висения. Ток получается примерно 12-13 ампер, по 4 ампера на двигатель.

myname

Заодно взвесил его - вес трикоптера с pan/tilt и светодиодами 781 грамм (без батареи). Без тильта и света граммов на 110-120 меньше.
Зарядил аккумулятор, который использовал для теста в предыдущем сообщении - он “взял” 1920 мач.

Кто в субботу собирается?

badjo

Завтра прогноз не good! Ветрище будет.
А вот в воскресенье вроде все good по ветру, зато по температуре - не good.
Так что ждем фактическую, и по обстоятельствам…
meteocenter.net/uee_.htm

badjo

народ, на завтра настраиваемся?!..
-8…-10 смельчаки будут?..
to khimik. Макс, случайно от 450 нету у тебя главной шестерни?..
сейчас разобрал его. после петельки последствия, вернее наверное петелька подбавила еще)):
хвост - треснул (как у тебя ранее).
на главной срезано %50 зубьев.
Верхнее крепление вала ОР - срезан болт. Вал держался на ржавчине)). Начал вытаскивать снизу - а он вылез сверху. Внизу тоже все в ржавчине.
Блин где-то была шестерня, не могу найти, все перерыл, но видел ее неделю назад 100%, когда перебирал в ящике. Куда то засунул, ХЗ.
И вообще, как еще приземлил его - ХЗ, с такими последствиями. Хвост просто на “соплях” держался.

to myname. Влад, к сегодняшнему разговору).
rcopen.com/forum/f90/topic204187/44

михсер

Ну что?, у кого что получается со “Штурмовиком Ил-2”???
Кто-нить начал играть, или хотя бы обучение?
Небось в тихаря режитесь в сети?😃😃😃 а я тихо сам с собою…😊
Только вот чета с жостиком напряги, да и не по русски написано там.
у кого что? колитесь!😠

erz
михсер:

а я тихо сам с собою…

Серёра АХТУНГ?!?!?!

Действующие лётчеги,как сегодняя полетали???

Ах да,у меня опять нарушение на форуме.Опять админам не понравилась моя морда.Прям как в шоу бизнесе"НЕ ФОРМАТ".

михсер

Ну да, помню. Там слишком много морд было😁

А мне что-то никак мой заказанный приемыш не придёт.

erz:

Опять админам не понравилась моя морда.

странно вообще-то…

badjo

Да как, как. Кто побился, кто целый уехал, что-то после перерыва - непруха какая то. Задолбался я клеить уже этот пенопласт. Может на бальзу снова?! Или бензин из гаража выкатить?!..

erz
badjo:

Может на бальзу снова?!

Лучше на вспененную резину😁😁😁

badjo:

Задолбался я клеить уже этот пенопласт

Кого разложил,планер или зума???

Кстати Андрюха,пруд замерз.Народ там уже дорожки под коньки расчищает,так что???

badjo

соника, штопор - морковь - точняк в дорогу. Предположения - из-за стабилизации думаю. Или ХЗ и за чего. Шел с включенным двигателем, обороты маленькие, высота метров 5-6. Моментальный срыв в штопор, даже сделать ниче не смог. Скорее всего стаб. держала прямолинейный полет - и тут банально срыв, и привет дорога! Она же до последнего будет держать прямолинейный полет. Вот думаю куда дальше двигаться - склеить его (делов на час, но не хочу уже, разлом фюза в 3-х частях + морда немного (новый кок)), или взять изика, или скайволкера?!.. и то и то, после нового года придет. В москве ничего нет! Есть только Соник - но его не хочу!

На пруду можно на зуме “позажигать”.

myname
badjo:

В москве ничего нет! Есть только Соник - но его не хочу!

ЛК?

михсер
myname:

ЛК?

В тему! Я тоже присматриваю что-то подобное.
Во всяком случае ЛК не требует взлетки. Приноровиться с рук запускать и в руки ловить.
В любом месте - хоть на даче, хоть в поле. А?

frontera
михсер:

А ещё вот прикольная тема:
fmfc.org.uk/DSC_2038.JPG

Мегажесть!
я Андрюхе уже говорил… Хочу вернуться в аэрофлот… Только не знаю с чем… Видимо на планере, хочется что-то такое спокойное, стабильное, медленное…