Пилоты из Лобни, Красной поляны - объединяйтесь? (с 01.01.2010)

великолепный_макс

На улице на такой модели вообще реально летать?Или она создана только для зальных полетов?
Хотелось бы наподобие ЗУМА подобных размеров…с полетным весом максимум 300гр, такие вообще бывают?

badjo

А вообще, кто планирует сегодня в зал?..или мы с Темой опять вдвоем будем. Короче, я может подъеду сегодня, но пока не 100%, отталкиваясь от киндера.

erz

Я пас,последствия Д.Р.супруги.

михсер

Погодка - класс!!!:)День прибавился, час - прибавили.😃 Айда все на поле!!! Пора уже моторы обкатывать , новые самолеты гонять. Воздушные бои устраивать, наконец!😃😃😅

erz

Эх Серега,не трави душу.Мнеб твою досягаемость до поля,а то пока из Москвы допрешь))))))))))

великолепный_макс

Хотел сегодня полетать…позвонил,поинтересовался на счет погоды у вас - сказали что чуть ли не буря))))Эт правда?_)

михсер
великолепный_макс:

Хотел сегодня полетать…позвонил,поинтересовался на счет погоды у вас - сказали что чуть ли не буря))))Эт правда?_)

Эт, смотря, куда звонил.😁

erz:

Мнеб твою досягаемость до поля

Да, вот бы ещё взлётку бы в порядок привести…

San-Саныч
igorland2009:

Помниться у когото была лопат

Пожалуй лопатой не обойтись. Снег сейчас тяжелый, я бы даже сказал лед почти, тут трахтор треба, …
Вроде потепление к концу недели обещают, солнышко само все сделает, просто не надо торопиться.

badjo
михсер:

Да, вот бы ещё взлётку бы в порядок привести…

Забей на взлетку до тепла. Ай-да в зал…
Серег, тему по ночным полетам пробить реально?..

По весне не мешало бы покатать въезд на поле. Там же все перепахали осенью. Чтоб было где машины ставить.

михсер
badjo:

По весне не мешало бы покатать въезд на поле. Там же все перепахали осенью. Чтоб было где машины ставить.

Похоже, катать полосу надо на противоположной стороне вспаханного поля. И ограничить въезд на поле. А то и вапшэ перегородить въезд.
Вспомним рытвины и ямы на нашей гладкой взлетке после всяких автолюбителей.

badjo:

Серег, тему по ночным полетам пробить реально?..

По ночам летать в зале - можно договариваться на месте, с охраной.

Ветер замучил.😃😎

uv3dut
михсер:

По ночам летать в зале - можно договариваться на месте, с охраной.

Давай выбирайся, там охрана только тебя и знает, собрал Piaget, облетать надо…

михсер

Слушайте, был на поле. Там весной даже и не пахнет: сугробы, заносы снежные, проталины ниодной не видно. Какая-то не радужная обстановка. Придется лыжи всё-таки обуть и взлетать-садиться на снежное поле.
Прям чёта тепло задерживается где-то.
А по поводу зала вечерком, (до субб. воскр.) ну давайте завтра попробуем. Вернусь с разведки - сообщу, что и как.

badjo
uv3dut:

Давай выбирайся, там охрана только тебя и знает, собрал Piaget, облетать надо…

+1
Давайте вы первый раз без меня попробуйте. Так сказать - разведку сделаете, а потом я обязательно присоединюсь. А то получиться так - приеду, и обломаюсь. А ехать то не ближний свет. Это вы там все в пяти минутах езды.

San-Саныч
badjo:

приеду, и обломаюсь. А ехать то не ближний свет. Это вы там все в пяти минутах езды

+1
Было уже такое…

великолепный_макс

Сегодня классно полетал, с 16.20 до 19.00
Солнышко, тепло и птички поют, но ветер был нереально сильный, мой floater jet еле еле против ветра шел на полном газу, но меня это не остановило, отлетал 4 акка, потренировался заодно взлет посадка в ветреную погоду
На поле снег заледенел, можно ходить по нему не проваливаясь…причем поле ровное, идеальное для взлетов и посадок

И был приятно удивлен, что пульт моего Optic 6 сигнализирует писком о посаженном аккумуляторе, только вот когда начинает сигнализировать - уже поздно, мотор отрубается) Хотя чего я хочу…хоть это есть

uv3dut

Мы с Михер-ом с 19:00 были, облетали двухметровую экстру на лыжах - она кстати ветра почти не чувствовала 😃😃😃
Поле превратилось в прекрасную полосу, садись хоть в доль хоть поперёк… я выгуливал своего бульдога PittS (на полном газу против ветра - как пешком 😃).
Все люди и собаки довольны.😃

михсер
великолепный_макс:

пульт моего Optic 6 сигнализирует писком о посаженном аккумуляторе, только вот когда начинает сигнализировать - уже поздно, мотор отрубается) Хотя чего я хочу…хоть это есть

Ахахахаха, знакомое чувство…😅 Отрубается не только мотор, но и управление.
Результат - разбитый мой самолет. Аппа не моя была, а то б тоже разбил. 😃😃

Да, Экстра, конечно, супппер! Правда, при облете открутилась качалка на серве правого элерона. Посадил, рассмотрел, подтянул остальные. Нашёл позже потерянный винтик.
Ща можно снова в небо!!!

uv3dut
михсер:

Нашёл позже потерянный винтик

Всё-таки винтика в полёте не было!?!?!?!? 😃