Пилоты из Лобни, Красной поляны - объединяйтесь? (с 01.01.2010)

михсер
badjo:

значит надо искать хозяина. хотя после начала работ - хозяин сам найдется

Тогда и грейдер с трактором мож не стоит заказывать пока. Соорудить макет трактора, манекены рабочих,оформить звуковое сопровождение. Знаеш сколько хозяев соберётся…
Андрюш, я как и все, двумя руками ЗА. Конечно, ездить куда-то, напрашиваться в гости к другим, на их ВПП - самому не приятно.
Только вот земли то пустой у нас, как оказывается, нет. Везде чьё-то. Мать их…

badjo

ну давай на том поле попробуем соорудить, которое макс указал. А? когда растает, хоть на разведку съездим, посмотрим там что в глубине поля. Насколько я помню, его ничем не сеят, только трава по пояс и все…

великолепный_макс
тренер46:

Перед находкой грейдера как-то узаконить хоть 10 метров этого поля.А грейдер зачем?

+1
Нужно прежде чем что либо делать, сначала поговорить с собственником этой земли, во избежании дальнейших проблем с законом

badjo

Где вы этого хозяина найдете?..

михсер
великолепный_макс:

Нужно прежде чем что либо делать, сначала поговорить с собственником этой земли, во избежании дальнейших проблем с законом

Макс, ты с ним знаком???

Кто куда, а я на поле!

великолепный_макс

Если земля в муниципальной собственности, то думаю стоит идти в администрацию г.Лобня, если земля в частной собственности, нужно знать кадастровый номер земельного участка и делать запрос в Кадастровой палате
Я не думаю что земля в ближнем подмосковье бесхозная, наверняка имеется собственник (арендатор). И то тут не все так гладко…у каждого земельного участка есть свое целевое предназначение (и можно на ней делать только то, для чего она предназначена)…ибо штрафы, штрафы…штрафы, вплоть до изъятия земли у собственника!

Да и вот:
Статья 7.1 Кодекса об АП. Самовольное занятие земельного участка
Самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Самое простое, идти в местную администрацию и там обо всем узнать/поговорить
А так, пригнать грейдер и без разрешения что либо делать, я бы не стал…Мы находимся не в 100 и более километров от Москвы, где можно делать что хочешь и никто этого не заметит

Или делать ВВП,то там, где никого нет…за лесами, вдали от деревень/поселков и т.п., а не на тех полях где все как на ладони

uv3dut

завидуйте молча 😃😃😃
на лыжах по полю - как можно плавать???

San-Саныч
великолепный_макс:

Если земля в муниципальной собственности, то думаю стоит идти в администрацию г.Лобня… до изъятия земли у собственника!

А вот моё мнение… ибо в Долгопе хотели делать, и я был при этом активным участником.
Ни каких грейдеров и тракторов и прочей техники не надо, сразу найдутся доброжелатели, которым всегда завидно… А искать собственника это не благодарное мнение, все равно он не разрешит.
Если поле не пахалось, то наверняка можно найти более-менее ровный участок земли/ выкосить - засеять, ни кто и не заметит. Подравнять кочки можно и лопатой, их не так уж и много. Я пррошлым летом взлетал и садился с такого поля, что и подумать было страшно, земля была перетоптана лошадиными копытами …😃😃😃. И ни чего, вполне нормально. А уж небольшие ямки совсем будут не страшны. Вот такое моё мнение…

uv3dut

Что-бы не быть голословным - предоставляю фото отчёт на сегодняшний день…
Как видно на изображениях асфальт почти сухой, ни кто не плавает пока. 😃

великолепный_макс

Ого, видимо там трактор прошелся (как я заметил периодически там для фур чистит дорогу)…ибо 2 дня назад была сплошная каша, за 2 дня вряд ли снег сам там мог сойти)

михсер
San-Саныч:

А искать собственника это не благодарное мнение, все равно он не разрешит.

Если собственник - государство, ничего официального не будет. В лучшем случае - аренда. И то, вряд ли.
Проходили, знаем.

великолепный_макс:

.ибо 2 дня назад была сплошная каша, за 2 дня вряд ли снег сам там мог сойти)

за два дня хорошего теплого ветра, и каши нет. Кстати, 3 метра в ширину и метров 50 - 60 сухого асфальта - чем не полоса для небольших ДВСок? Так что вылазиваем из берлог, и на поле.

Заходить на посадку с леса уже вполне возможно.

великолепный_макс

Кому как, а мне и поля порой для посадок мало, особенно для клона Изика, который собака вечно не хочет садиться 😃)

igorland2009

Всем привет.Други,а не проще облагородить свою впп подравнять обочины подсыпать песка,гравия травой засеять вот и получим 5м шириной я думаю достаточно.

San-Саныч
igorland2009:

а не проще облагородить свою впп

Конечно облагородить свою ВПП проще!!! А что такая была??? Где???

uv3dut
igorland2009:

облагородить свою впп

на поле принадлежащее НИИ кормов? 😃😃😃

Alexx13

Предлагаю у себя в Истре, поле точно ни кому не нужно, т.к. охранная зона монастыря, строить нельзя, а траву выкосить не проблема, косилка самоходная у меня есть.

igorland2009
uv3dut:

на поле принадлежащее НИИ кормов? 😃😃😃

Уже отлично,знаем кому принадлежит.

uv3dut

И к директору ходили, только он ссылается на вышестоящее начальство…
Ведь это не его личное хозяйство.