Пилоты из Лобни, Красной поляны - объединяйтесь? (с 01.01.2010)

itomp

Подтверждаю, 30.11.2013 был отличный день. Удивительно, что нас было мало. Улетел, наконец, немного за 2 км. Виды сверху красивые. Видео есть (720p), но в mov-формате (~1.5GB на полет 😃. Научусь с этим работать - могу выложить. …

Сегодня тоже было неплохо, но ветренее и со снежком…

dv1055

Ну нравится мне этот самолет )) долго с выбором не мучился ,погода и впрямь отличная была практически штиль

makSSim

Всем привет! Подскажите: вот есть накал для свечи, напряжение на нем 1.3В. Вставляю в него свечку( выкрутил из мотора), а спираль на свече вспыхивает на секунду и гаснет. Это батарея плохая в накале?
И ещё: уронил в канистру с нитротопливом силиконовый шланг (тоже топливный). Достать так просто не получается, можно его там оставить? Не расплавится же он?

dima2000

В накале скорее всего батарея тухлая, там ток около 4-5А. На шланг забей, ничего с ним не будет.
Макс, а ты что, ДВС ную вертушку прикупил???😃

makSSim

Да, но не волнуйтесь, я буду отходить подальше 😃.
Дим, я так понимаю, что без нагрузки какую-либо настройку производить бесполезно? Так потарахтеть, что-бы пара хоть немного немного притерлась?
Накал победил, стал заряжать через нормальную зарядку и все прошло.

erz
dima2000:

Макс, а ты что, ДВС ную вертушку прикупил???

ДВС КОСИТ наши ряды, скоро электриков вообще не останется.

dima2000

Да я не волнуюсь, я рад за тебя, поздравляю!!!😃
Что за мотор то???
Кольцованый лучше подольше на холостых потарахтеть.

Мы как то с Игорем его мотор настраивали, он совсем не так как самолетный себя ведет, но ничего особенного, справились однако.😎
Имей ввиду, нужно температуру двигла контролировать, опытный палец не проканает!

erz:

ДВС КОСИТ наши ряды, скоро электриков вообще не останется.

😅😅😅
Хошь АСПшник 61 подарю???😇
Тот который на Фунтане стоял - настроенный, вылизаный и с запасной парой.😃

makSSim

Мотор небольшой, 30класс. “Кольцованный”- это с поршневым кольцом? Оно есть.

dima2000
makSSim:

Мотор небольшой, 30класс. “Кольцованный”- это с поршневым кольцом? Оно есть.

Угу.
Температуру только обязательно контролируй.

erz
dima2000:

Хошь АСПшник 61 подарю???

Нас голыми руками не возьмешь - еще батареек заказал😝😝😝

makSSim
dima2000:

Температуру только обязательно контролируй.

А я после зарплаты разорюсь на телеметрию. Прямо сдесь возьму, не буду из Китая дожидаться.
На столе, без нагрузки рука терпит (на стыке картера и головы, вплоть до ребер).

Cold_Fear
erz:

еще батареек заказал

С сайта какого? Мои батарейки с хобей 2 месяца ехали.В среду пони привезли.

badjo
makSSim:

А я после зарплаты разорюсь на телеметрию

А потом может в FPV плавненько перейдем 😉

uv3dut
badjo:

А потом может в FPV плавненько перейдем

Мало того что мы его теряем так он за собой тянет)))

erz

Желающие полетать в зале, присоединяйтесь - будем с Санычем. 21 нуль нуль- 23 нуль нуль.

dima2000

Клево, блин!!! А я - лошара с таких посадок на Катане почти всегда стойку шасси ломаю.😃
Но теперь зимний сезон плотненько наступил, сегодня ужо на бензинке летал с поля, взлетай, садись как хошь, ветер пофиг!!!😃

makSSim

Огромное спасибо Диме (2000) и Сергею (Тренер46) за наладку моей первой “нитры” ! И еще за неоценимую моральную поддержку и нитроагитацию 😃
А то я уж потихоньку начал электромотор присматривать 😃, а в дымилках и впрямь есть свое очарование.

dima2000
makSSim:

И еще за неоценимую моральную поддержку и нитроагитацию 😃
А то я уж потихоньку начал электромотор присматривать 😃, а в дымилках и впрямь есть свое очарование.

Енто мы завсегда!!!😃
Одна отпидорка от масла чего стоит.😒

badjo

to Builder++ Саш, а мне диоды пришли, на след. неделе буду мучить контроллерами.