Пилоты из Лобни, Красной поляны - объединяйтесь? (с 01.01.2010)

erz

Желающие полетать в зале, присоединяйтесь - будем с Санычем. 21 нуль нуль- 23 нуль нуль.

dima2000

Клево, блин!!! А я - лошара с таких посадок на Катане почти всегда стойку шасси ломаю.😃
Но теперь зимний сезон плотненько наступил, сегодня ужо на бензинке летал с поля, взлетай, садись как хошь, ветер пофиг!!!😃

makSSim

Огромное спасибо Диме (2000) и Сергею (Тренер46) за наладку моей первой “нитры” ! И еще за неоценимую моральную поддержку и нитроагитацию 😃
А то я уж потихоньку начал электромотор присматривать 😃, а в дымилках и впрямь есть свое очарование.

dima2000
makSSim:

И еще за неоценимую моральную поддержку и нитроагитацию 😃
А то я уж потихоньку начал электромотор присматривать 😃, а в дымилках и впрямь есть свое очарование.

Енто мы завсегда!!!😃
Одна отпидорка от масла чего стоит.😒

badjo

to Builder++ Саш, а мне диоды пришли, на след. неделе буду мучить контроллерами.

makSSim
dima2000:

Одна отпидорка от масла чего стоит.

Да, теперь надо у рекламщиков на работе навыпрашивать очиститель стекол.
Прочитал сегодня, что оказывается, многие люди используют LI-FE вез БЕКа на обычных сервах (не Хайвольт). На неделе надеюсь попробовать, все равно приемник выдержит, а сервы если и сгорят- то и не жалко.

dima2000

Да ничего не будет не сервам ни приемнику 6,6В и 5В - одна фигня, только есть одна засада, LiFe с хорошей токоотдачей в Москве не купить, если хватит 10А то в Планету Хобби тебе дорога, а если мало тогда - гемор!
Смотри внимательно на токоотдачу АККов, а то я жестоко накололся!!!

Zerkon
makSSim:

Огромное спасибо Диме (2000) и Сергею (Тренер46) за наладку моей первой “нитры” ! И еще за неоценимую моральную поддержку и нитроагитацию 😃
А то я уж потихоньку начал электромотор присматривать 😃, а в дымилках и впрямь есть свое очарование.

Вот ужо закончу с переездом, в себя приду, да как выберусь на поле, да надеру уши этим агитаторам. Почто людей портят? Электричество - это наше все!
Руки в масле, жопа в мыле - мы летаем на калиле.
😃

dima2000
Zerkon:

Вот ужо закончу с переездом, в себя приду, да как выберусь на поле, да надеру уши этим агитаторам.

Пока Тебя дождешься весь шашлык в округе позаканчивается.😁
Руки в масле, жопа в мыле …😜

Погода то вроде хорошая, вопреки прогнозам! Кто ни будь сегодня поедет небо коптить или батарейки разряжать???
Заодно можно и над кабанчиком поглумиться.😉

Builder=
badjo:

to Builder++ Саш, а мне диоды пришли, на след. неделе буду мучить контроллерами.

Образцы валяются 3-х летней давности собранные.
Контроллеры там “flash” - перепрограммируемые.
Программатор “начищен до парадного блеска”.
Исходники и алгоритмы в отдельном каталоге с пояснительной запиской, готовы к кромсанью.

Мучить не получится. Работы по готовому - отсилы на вечер.
Жду отмашку. 😁

Zerkon:

Электричество - это наше все!

Руками и ногами (в хорошем смысле) поддерживаю оратора.
Вооон, щя как для военных низкоорбитальных ИСЗ новые акки доразработают - тогда те, что сейчас стоят в продажу пустят…
А они поди 10x по емкости к текущим Li-Ion, Li-Po, LiFePo4…
Вооот, тогда мы на дымильщиков и посмотрим 😃

Builder=

Уважаемые Електро Пилоты…
Настойчиво рекомендую всем проверить крепление контактов в пластмассе балансирного разъёма.
Особенно касается Turnigy, с серебристой наклейкой.
Месяц назад, на РцГрупз проскакивала тема, что пластик слетает на морозе в воздухе, и на огонёк (!) заглядывает дядька Фейерверк…
Сегодня этот дядька пришёл и ко мне (правда, присугробился благополучно).

При детальном осмотре выяснилось, что в воздухе (!) слетела пластиковая оболочка балансирного разъёма.
Контакты, (три из четырёх) выгорели до основания, пришлось обрезать и припаивать от битого акка.

Лучше перебдеть, чем недо -"- 😃
Да пребудет с вами великий вентилятор!

Builder=

Ну, это уже издевательство.
Из трёх вылетов, последний опять вернулся без пластика на балансире.
Похоже, проблема системная 😃
P.S. На улице: 0 … -1С, ветер - порывами до 10 м/сек.

Builder=
Builder=:

Из трёх вылетов, последний опять вернулся без пластика на балансире.

“Барабашка” найден!
Длинные провода балансирного разъёма при маневрах попадали в зону действия одного из винтов.
Пластик разлетался аки из кофемолки 😁
Пофиксено “обрезанием” и стяжками (в хорошем смысле этого слова).
Да пребудет с вами Великий Ветродуйко!

михсер
Builder=:

“Барабашка” найден!
Длинные провода балансирного разъёма при маневрах попадали в зону действия одного из винтов.
Пластик разлетался аки из кофемолки 😁
Пофиксено “обрезанием” и стяжками (в хорошем смысле этого слова).
Да пребудет с вами Великий Ветродуйко!

“Семён Семёныч?!..” А мы то думали,… Оказалось дело было не в бабине,…

😁😆😃

великолепный_макс
Builder=:

“Барабашка” найден!

Ну елки палки, а я то уже весь на измене сижу…модели в воздухе горят, отказался от закупок китайских)

dima2000

Погодка то наладилась!
Айда на поле!!!😃😃😃

Ща выходил на улицу - наст и тоненький слой свежего снега.😒

Builder=
великолепный_макс:

отказался от закупок китайских

Рано! Вот, чичас злая таможня 999% заградительную пошлину введёт, тогда будет пора 😁 😲 😈