Полеты в Бутово (с 01.01.2010)

Юррок

Добрый день всем !!! То же хотелось бы к Вам в гости приехать ))) . Иногда то же летаю не далеко от Вас. Не доезжая Ямонтово. В воскресенье постараюсь к вам заехать, познакомится 😁

XASAN

На завтра тоже собираемся с Кубой, с Катаной, с Сухарями, к 12 часам погода вроде хорошая. Я тут видео интересное нашел. Краши, посадки с отказами, облеты, столкновения и т.п. реактивных, бензиновых, копийных моделек. Кому интересно качайте, залил сюда files.mail.ru/UHO6DV

Ruswolf
horse427:

Как там проезд, братва?

отличный

casper17

Господа, огромное спасибо за гостеприимство и позитивное общение! Надеюсь, не крайний раз! Будет желание - заезжайте к нам в гости - милости просим!!!

Andreas_AG

Всем привет!

Толя (Киборг), поделись секретом, как ты буквы на самолёты приглаживаешь. Заказал сегодня себе вот такого орёлика (на фото не мой),
хочу его тоже в подобном стиле разными надписями обклеить.

киборг

На компе выбираю нужный шрифт распечатываю.Затем ламинирую скотчем и вырезаю .Далее накладываю на матерьял(термо пленка или самоклейка) обвожу гелевой ручкой и опять вырезаю .Ну и потом ляпою то что из термо пленки глажу утюжком .😉

Ruswolf
киборг:

обвожу гелевой ручкой и опять вырезаю

а зачем гейевой ручкой обводишь ? Просто по котнтуру вырезать никак нельзя ? 😃

и вообще зачем ты продал самолёт непостроив новый ? Теперь сачкуешь ходишь по выходным.

Andreas_AG
киборг:

термо пленка или самоклейка

Удобней из термоплёнки или самоклейки?

киборг:

глажу утюжком

Я так понимаю, что тут нужно правильную температуру подобрать, чтобы плёнка не сжималась, или тут ещё какой секрет есть?

киборг

У каждой свои приимущества.Термо расположить получается точнее чуть двинул и гладь ,легкая и пузырей не будет в отличии от самоклейки .Самоклейка реально тяжелее из -за

своей плотности ,но держится она по крепче.Хотя термо разная бывает.Да с темпер. надо поиграть иначе все сморщится .Сначала маленькой а потом побольше .Надо брать и пробывать что понравится тем и клей.

Ruswolf
vlad76:

Народ никото не хочет поехать поглазеть или полетать, на закрытие сезона в Тушино?

там очень строго и все будут на больших аппаратах и народа будет лом, может вообще очередь не дойти

DVSka

Андрюха, резать буквы намного проще из плёнки-самоклейки. Тяжести особой она те не прибавит если сэм среднего размера. Если миллипипер, то сложно резать маленькие буковки, а из плёнки оч сложно - терпение
нужно. Если тебе эта тема интересна в принципе, не поленись сделай надписи в Кореле, отдай в любую контору занимающуюся наружной рекламой и они те вырежут за 10 мин любые фельдиперсы, хоть 5мм!!!)))
По стойкости прочнее самоклейки, плёночные могут порваться или совсем оторваться в полёте . . .

Makser

По поводу наклеек на самик. Я хочу заказать плотерную резку буковок и символики на двухмоторник и на другие самики. Разницу по весу плёнки самоклейки и термоплёнки думаю не заметить, плёнка очень тонкая. Если буквы мелкие то тут самому уже фиг сделать по человечески. Чтоб заказать резку нужно в любой векторной программе нарисовать что вам нужно в масштабе 1:1, это очень просто.
Если кому что нужно - пишите, на след. неделе отнесу в резку уже. По цене точно не знаю, но около 400-500р за м2.

Andreas_AG

Дим, ну этот самолёт размахом 148см, сам вот склоняюсь к самоклейке, так как она на мой взгляд (в том месте где я сейчас проживаю) так же ещё и экономически целесообразней, по этой же причине обращаться в рекламные конторы нет смысла.

Makser:

400-500р за м2

Всё таки узнаю, сколько это тут стоить будет.

DVSka

Стоимость зависит от цвета плёнки, чем круче-тем круче . . . Цена 400/800 ток вот не помню кв. или пог/ м!!!
Андрюха, не парься с таким размером!!! “Человеческими” буквы мона вырезать не мельче 40/32 мм, меньше уже лажа!!! 70/80/100- крупные буквы без проблем, вообще не отличишь от машинной резки.
Покупаю обычную самоклейку в обойном магаза совсем за копейки и вперёд . . . Только простые цвета!
Серёге спасибо за ПРЕДЛ)))

Makser
DVSka:

Покупаю обычную самоклейку в обойном магаза совсем за копейки и вперёд

Один раз попробовал плоттерную резку (друг работал в рекламной мастерсокой), результат так понравился что самому вырезать теперь не хочется, тем более картинки и буковки мелковаты:

Юррок

Был у Вас в воскресенье , очень понравилось, спасибо за гостеприимство хорошее настроение
и вкусный шашлык. Самое главное, что у Вас в небе нет бардака . Очень бы хотелось влиться в Ваш
дружный коллектив , и принимать активное участие во всех благих начинаниях )))) 😒

Ruswolf
Юррок:

и вкусный шашлык

во как, опять без меня, узнать б кто организатор этого шашлыка 😈

Andreas_AG

Только что звонил насчёт цен резки букв, буквы от 10 до 60 миллиметров стоят от 42 до 58 центов в зависимости от размеров, 100-130мм уже 1,17 еврика, причём это стоимость вместе с плёнкой уже. Выбор цветов плёнки большой, будем считать и думать…

Мдя, под 50 евро получается, и это только основное без мелочей. Так что бум вырезать ножницами…