Полеты в Бутово (с 01.01.2010)

vlad76
Pasha73:

тут вот есть ещё foto.mail.ru/mail/marmish65/323

Спасибо, ( у меня все спасибо кончились)

Павел ваш 3D пилотаж супер!!! Впечатление остались огромные.

Ruswolf
sound-mix:

Глупость какая то, на что обижаться то?

можно на погоду обидеться… 😃

sound-mix
Ruswolf:

можно на погоду обидеться…

Я думаю, что на погоду вчера многие обиделись.😦 шутка
Вчера даже прозвучало предложение о том, чтобы принести пару-тройку метеорологов в жертву, чтобы погода наладилась 😁.

Кстати, жизнь то налаживается! Видно, действительно, вчера жертву кто-то принес, так как, днем обещают солнце и ветер всего 3м/с . Так что, все на поле! Потом погода совсем испортится, ловим момент и летаем до посинения! 😃

pavlenty13

Здравствуйте!!! Извиняюсь что вмешиваюсь, просто хотелось бы всех поблагодарить за оказанное внимание и сказать огромное спасибо тем пилотам,фотографам и просто зрителям которые смогли приехать не смотря на плохую пагоду.Этот фестиваль был первый,так сказать пристрелочный,надеемся его сделать ежегодным и более популярным тем более администрация Южного Бутова не против и поддерживает нас в нашем не легком деле.

С уважением Павел.

Vootshi

Спасибо и Вам. Был очень удивлен, что в Бутово такое возможно! и тем более на треугольнике, где я начинал учиться летать)
Требую продолжения (хотя бы ежегодного) 😉

киборг

Жаль не смог посетить такое масштабное мероприятие.Была мысля подлетнуть .Да вот только диагноз спутал все планы (ветрозависимость).А вчера то дуло не по детски!B-)Какие там нафиг самолеты.Сам гонял по водяным просторам ну и подлетывал.😒Из воды выполз только к вечеру.😃

DVSka

Сань -отлично))))
Отличная фотка -не смог сегодня подъехать, жаль!😃

DVSka

Игорёк, если только вечером - или после обеда!
Работы поднавалилось . . . . . .
Пока чиню АВИАпарк. Хочется посмотреть на Двухмоторник и послушать звук - за Саню порадоваться!

Птица

Кто хотел попасть на треугольник,тот попал.
Была маленькая сссылочка здесь на данное мероприятие.

vlad76

Я вот тоже посмотрел на Дениса и решил дневник открыть
Тема как раз подвернулась. ZOOM №3D подапгрейдил немного. Кому интересно rcopen.com/blogs/39157/12620

sound-mix
Птица:

Кто хотел попасть на треугольник,тот попал.

Попасть на треугольник не проблема 😉, а вот то что многие не знали о том, что можно будет полетать, это да.😃 В той ссылке что была, было конктетно написано, что , таким то клубом, совместно с администрацией ЮЖ Бутово… бла-бла-бла. Состоится тогда-то. Приглашаются все желающие. Посмотреть!
Но в принципе, никто из бутовских и не стремился в тот день летать, так как была жуткая погода (Киборг не в счет, на то он и Киборг 😁). И немногие отважились летать. Даже среди участников не все полетели. СУхарь от Авиатрикса так и не полетел, Катана ПЖ вская тоже стояла. Надо было создавать отдельную ветку об этом мероприятии, а не давать на неё ссылку, тогда бы пилотов было бы несколько раз больше и зрителей тьма.
Это мое ИМХО.

Птица

Да - уж с таким ИМХО скоро будут пилоты Бутово,пилотами не Бутово.
Песочница скоро развалится (полоса 1,уже развалилась на-ней уже никто не летает.А полоса 2 скоро загнется,или при помощи каких-нибудь гонщиков,или правиительства).Ну а в принципе если каждый сам за себя, и не у кого нет общего,- дела для поддержания авиамодельной жизни в Бутово то другое дело.Скоро большинство станет гостями соседних веток.
P/S Судя по всему только Летунов и Авианосец могут поддерживать Бутовские АВИА - ЛИНИИ на уровне управ,администрации, полос, организации и.т.п.
Для того чтобы если дядя в костюме спросит чем вы здесь занимаетесь они смогут сказать, и в реальности показать свое творчество (так сказать хобби).
Что будет если полоса накроется 😃

casper17
sound-mix:

а вот то что многие не знали о том,

Точнее - знали те немногие, кому причиталось 😉

Ruswolf
Птица:

Да - уж с таким ИМХО

нормальное имхо. Вова мне вообще сказал что полетать не получиться, типа вся программа расписана причём ему это сказали сами устроители праздника когда он у них за день до этого покупал самолёт. Вот и решили не мешать им.

casper17
sound-mix:

никто из бутовских и не стремился в тот день летать,

А я бы слетал наверное, если б знал заранее

sound-mix
Птица:

Да - уж с таким ИМХО скоро будут пилоты Бутово,пилотами не Бутово.
Песочница скоро развалится (полоса 1,уже развалилась на-ней уже никто не летает.А полоса 2 скоро загнется,или при помощи каких-нибудь гонщиков,или правиительства).Ну а в принципе если каждый сам за себя, и не у кого нет общего,- дела для поддержания авиамодельной жизни в Бутово то другое дело.Скоро большинство станет гостями соседних веток.
P/S Судя по всему только Летунов и Авианосец могут поддерживать Бутовские АВИА - ЛИНИИ на уровне управ,администрации, полос, организации и.т.п.
Для того чтобы если дядя в костюме спросит чем вы здесь занимаетесь они смогут сказать, и в реальности показать свое творчество (так сказать хобби).
Что будет если полоса накроется

Ну, давай порежем правду-матку. Фаза активных полетов ради того, чтобы просто полетать у тех пилотов, что летают в ЮЖКЕ (подчеркиваю!) давно прошла. Так сказать количество переросло в качество и захотелось летать осмысленно. Научившись летать фигуры 3D, захотелось их связать в единый комплекс. Для этого не стоит каждый день ездить в ЮЖКУ, есть симулятор. Второе: в ЮЖКУ ездим только с большими самолетами, на небольших до 30Е летаем у себя дома, например как мы в Северном (часто). На треугольнике (полоса 1) мало кто летает по той причине, что для больших самолетов там поляна маленькая из-за зевак и отдыхающих, а на мелких самиках можно запросто вырвать шасси, если летать летом. А зимой летаем там регулярно и на электричках и на бензинычах. На второй полосе Бутово-2 летом полосу регулярно косили, но тебя там не видели в это время. Зимой так же чистили и лопатами и трактором. Так что полоса поддерживается. В последний раз когда мы с Димой ДВСкой были там, то сожгли кучу автопокрышек , что валялись на полосе и собрали мусор, что валялся кругом на стоянке и тоже его сожгли, но тебя почему-то опять не было 😦. Ездим регулярно к коллегам на другие ВПП, для того чтобы не застаиваться и обмениваться опытом, да и просто пообщаться.
По поводу Летунова и Авианосца. Летунова например я не видел с зимы на полосе и на других мероприятиях, да и на этом мероприятии его не было (как он поддерживает Бут Авиа на уровне управы ?) Я например, вообще удивился увидев Авианосца на фестивале среди участников. Уж он мог бы заранее отписаться здесь в Бутовской ветке о том, что тогда-то будет Фестиваль и что можно будет полетать всем желающим, а уж тогда каждый бы решал, хочет он лететь или нет. Но он почему-то этого не сделал. Наверное кордовиков готовил к фестивалю. Но его можно понять, у него свой клуб и забот полон рот.
И последнее: прямо на фестивале ко мне подошел дядя из управы в “костюме” и сказал, что есть помещение под клуб для моделистов, нужно набрать хотя бы человек десять-пятнадцать для того чтобы этот клуб стал официальным так сказать (чтобы помещение оплачивалось из казны, а не из своего кармана). Тогда на всех официальных мероприятиях типа День Города, 9-е мая, День независимости, России, Фестивали Радиоуправляемых моделей и все остальные праздники (включая день рождения главы управы 😁) наше присутствие будет обязательным.
Так вот такая тема господа, есть маза получить на шару свое помещение (большое) со станками, верстаками и всеми вытекающими последствиями, вплоть до хранения там самолетной техники (не всем домашним нравится, когда дома хранится бензиныч 50СС) Желающие могут, так сказать ,записываться. Пишите в личку или звоните.
С уважением

DVSka

Слушайте - ОТЛИЧНАЯ мысль для тех, кто думает о серьёзном . . .
Может таким макаром и полосу выделят официальную!!!😇

sound-mix

Не, Дим. Полоса это уже аренда земли со всеми вытекающими. Но если будет клуб, уже хорошо.