Полеты в Бутово (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

McLaud
Летунов:

Фотки получились просто супер . А пилоту зачот , жаль сам так пока не умею , но всему своё время . Завтра я , Птица , Катана собираемся поехать в ФОРЕСТУ на разведку , кто с нами отпишитесь .

ЖДЕМ…

Ruswolf
ШАА:

полетали нормально,хотя и ездили постоянно авто.

Толь, а выложи фотку мою с самолётом

киборг

Поговорил с людьми которые типа полетали вчера в Форосте.:(Первое что услышал (больше туда не поедем)!!!А вот и причины :толпа неорганизованных пилотов 😵…Нахваленная полоса ,да расчищена но расположена на склоне.А вокруг деревца .На бензине вообще делать нечего. Итог :простой ,столкновения и дрова конечно:(.Так что те кто летал вчера на бутовском аэродроме сделали правильный выбор.😉

ШАА
Ruswolf:

Толь, а выложи фотку мою с самолётом

Георгий,выложу обязательно,но пока фотоаппарат в другом месте.

Летунов

Были сегодня в Форесте . Отлетал просто класс , Не как всегда . Аэродром там супер , полосу чистят , Полноценный обед был обеспеченн . Всё бесплатно .Было просто супер .

Ruswolf
Летунов:

Были сегодня в Форесте . Отлетал просто класс , Не как всегда . Аэродром там супер , полосу чистят , Полноценный обед был обеспеченн . Всё бесплатно .Было просто супер .

почему бесплатно? Что за альтруизм? Или только первый раз бесплатно ?

катана

Георгий для бензинок полоса не очень но летать можно каждую субботу и воскресение обед из полевой кухни пока бесплатно

Летунов
Ruswolf:

почему бесплатно? Что за альтруизм? Или только первый раз бесплатно ?

Скорей всего и останется в ближайшее время бесплатно , пока очередей не будет .На самом деле там хорошо . Уж на сколько я не люблю халяву для себя любимого на этот раз был поражён от происходящего там . Надо ещё туда сьездить ,на этот раз с самолётом поменьше .😃

Для бензинок они вроде хотят на соседнем поле полосу замутить . А та на которой летали как обяснил Александр грунтовая с проложенным под ней дренажом , тоесть балота там ( как у нас бывает по весне ) никогда не будет .

Ruswolf

всё равно мнэ нипанятна почему еда бесплатна 😃

vetal35

да все просто с едой. полоса при отеле. задача стоит не в том чтобы окупить еду и вложенные деньги в полосу и зарплату сотрудников… за счет стоимости полета-дня. а привлечь определенный круг лиц, которым хочется помимо полетушек провести время в хороших условиях и с семьей воспользуясь услугами отеля . кто хочет воспользуется… кто не хочет тот не пользуется. никто ничего не навязывает никому.

как пример кинотеатр. все любят ходить в кино. но в отдельный кинотеатр скучно ходить… приехал раньше и стоишь ждешь сеанса… скучая… а если прехал в Мега где куча магазинов и кафе то приятно совместил и кино и чашку кофе или зашел в какой либо магазин.

преимущества отеля в том что он может организовать досуг. любительские соревнования. и определенную жизнь вокруг околополетушечной темы.

не надо думать что есть что то необьяснимое…

главное в этом деле то что моделизм развивается… и дай бог по этому примеру будет еще больше полос или облагородят существующие и приведут их в порядок… и это меня лично радует…

кстати резонный вопрос… в прошлом году по пальцам можно пересчитать реальные тусовки или соревнования приуроченные к чему либо. профессиональные соревнования нужны…тут спору нет… но в любительских вариантов можно напридумывать еще больше… и мне кажется каждый с удовольствием захочет поучавствовать или просто посмотреть…

вопрос только кто организует? и на каком уровне…

Дождливым вечером, вечером, вечером,
Когда пилотам, скажем прямо, делать нечего,
Мы приземлимся за столом,
Поговорим о том, о сём
И нашу песенку любимую споём:

gikler

Бутовские авиалинии поздравляю с праздником 23 февраля! Желаю всем тратить свои силы только в мирных целях!!! 😁

horse427
vetal35:

как пример кинотеатр. все любят ходить в кино. но в отдельный кинотеатр скучно ходить… приехал раньше и стоишь ждешь сеанса… скучая… а если прехал в Мега где куча магазинов и кафе то приятно совместил и кино и чашку кофе или зашел в какой либо магазин.

Да вот только кино в меге денег стоит. Потому сравнение некорректное.
А так хорошее начинание, хороший призыв.
Тут уж кому что нужно от своего хобби. Было время( когда оно было?😒), ради тАго кайфу, полоса-рулёжка, мотался в Монино и Шебу. На данный момент мне время не позволяет с СыБут. доехать даже до Южн.Бут, дабы подлетнуть свои неЩастные 2.5 акка😁
Своё поле рядом, пусть стихийное. Ловлю адреналин и позитив на раб.неделю, выйдя " в тапочках" возле дома. Ну а чито делать. И летать охота, и семья чтоб не потеряла;)

Будет народу поболее, и бесплатность прикроется, к гадалке не ходи. Ибо мне, даже б я и поехал, питание пофиг, соответственно и на инфраструктуру вокруг, уж если еду, то еду летать. Вот когда процент таких, которым тупо подлетнуть надо, а не блага цивилизации,перейдёт некий предел+увеличение народу на полётах, читай, бардачком попахивает, вот тогда и будет введена почасовая оплата полетух.

Но повторюсь, это ща вот так( у меня), позже может и это будет прикольно, ехать на полетухи на целый день с соответствующим времяпрепровождением согласно услугам. Так что кому как, все по разному адреналинчик впрыскивают. Кто ждёт и грезит выходных, дабы встретиться с хорошей компании, кто-то и так находит “приключения” у дома, тупо полетать, и уже жизнь хороша. Приходиться подстраиваться под обстоятельства, а не их под свою жизнь

gikler:

Бутовские авиалинии поздравляю с праздником 23 февраля! Желаю всем тратить свои силы только в мирных целях!!! 😁

Присоединяюсь, а то как-то тихо на ветке сей день прошёл. Дык Летали нябось😁

дядяМиша

Ну прямо спасу нет от этих критиков
сами-бы что нибуть сделали или только полетушки с крылечка

horse427

Да сам удивляюсь, стока букафф написал, ужас😆

Птица

Да уж пи…! Не мешки ворочать😵.
Лучшебы по теме кто летал,где,как хорошо или плохо и.т.п.
И вообще Хорошо там, где нас нет!

avalanch

В пятницу днем кто нибудь планирует летать ? Примете в вашу дружную компанию ?

ШАА
avalanch:

В пятницу днем кто нибудь планирует летать ? Примете в вашу дружную компанию ?

В основном летаем по выходным.Кто собирается посетить полосу в субботу?

Cheplan

Ездил с 21-23, только 23 удалось найти ВПП, т.к. в предыдущие дни приезжал поздно + 22 проходили какие то покатушки на 4х4, но 23 удача улыбнулась и я ДАЖЕ сделал 1 полет, в ходе которого было потеряно колесо и пришлось сажать в поле. Спасибо за добродушный прием и всевозможные предложения в т.ч. и по зарядке АКБ. Планирую завтра подъехать часикам к 12, если конечно Ваша компания не против новым начинающим пилотам, занимающим место на поле 😉.

ШАА

А начинающим и надо летать в компании,всегда подскажут и помогут.А то я начинал один,из-за этого начал летать через полтора года.Я буду где-то 10.30 на поле.