Полеты в Бутово (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

SAMURAI

Тоже готов принять участие, но…
Дело не в бетонном блоке, хотя и в нём тоже. Блок можно двигать туда-сюда до бесконечности. Надо любо поймать и грохнуть ублюдка который его туда ставит, либо искать альтернативное поле.
Ну уберём мы блок, а что за ним? Я там передний бампер уже ободрал, надо ехать красить, да и вообще уроду, который там блокирует проезд придёт в голову мысль копнуть там пару раз трактором… и… что мы будем делать?
А вообще мне непонятно, кто и на каком основании отгородил территорию? Может целью было огородить не поле?
Может есть у кого идеи как выявить ублюдка перегораживающего проезд и как узнать кто поставил забор и на каком основании? Есть же наверняка контора где это должно быть разрешено. Быть может это незаконная постройка?

gikler

У меня почему-то появилось предчувствие что скоро там дорожно-строительная техника появится - как раньше строили - сначала поле было, потом забор появился, потом дома начали расти как грибы. Доказательств пока никаких и информации тоже, можно блок двигать, пока дорогу не перероют…Можно будет попробовать на стройке (что слева) найти прораба какого-нибудь, да поспрошать его - что ,да как, какие планы - я думаю это не секретная информация.

SAMURAI

Вот фото, как выглядит в настоящее время въезд на поле. Установлено 2 блока, к тому же они вкопаны.
Навёл справочки, забор поставила ЖСК “Альфа”, чьи коттеджи стоят у нас за спиной, когда мы запускаем самолёты. Блоки ставят они же. Хочу сходить в управление этого ЖСК, находится оно в 500 метрах от въезда на поле, перетереть с ними за жизнь и найти какое-то решение проблемы въезда на поле. Закрывают его скорее всего не от нас, а “чтобы всякие туда не совались”. Может найдём какой-то компромисс. Поле не их. Идти в управление нужно в будний день до 16-30.
Я планирую сходить в четверг 11.06. (полагаю что это будет короткий день) т.к. у меня этот день будет выходным, или в какой-либо другой. Но одному идти не интересно и может оказаться не достаточно продуктивно, предлагаю собрать компанию как минимум из двух делегатов, а лучше трёх-четырёх вместе со мной.
Есть желающие сходить на дипломатические переговоры

Ruswolf

вряд-ли переговоры помогут, но сходить надо, чтобы потребовать разрешение на установку заборов и блоков. Если не покажут, можно смело объявлять им войну и выкапывать блоки, сносить заборы

Ruswolf

наверно это происки впп прапеллер, они платят таджикам за установку блоков 😃

SAMURAI

Георгий! Только переговоры, в нормальном доброжелательном тоне;)
Никие требования и уж тем более объявление войны тут не поможет:)
У ЖСК “Альфа” наверняка есть и трактор и грузовик и куча бетонных блоков и 40 таджиков работающих там постоянно. Они будут выполнять любые их приказы и копать въезд на поле хоть каждую ночь.
А когда надоест - запросто поставят ещё одну секцию забора с калиткой для пешеходов.
Воевать с ними бесполезно, это не один дядя Вася а огромное ЖСК, наверняка со связями в администрации района, милиции и т.д.
Думаю стоит объяснить им что нашему большому сообществу авиамоделистов летать больше негде, рассказать про привлечение подрастающего поколения, и было бы неплохо если Борода сходил бы и рассказал про свой клуб и то что здесь он ставит молодёж на крыло и т.д. и т.п.
По большому счёту, если они воспримут просьбу адекватно, им ничего не стоит заменить одну секцию забора на месте старого въезда на ворота с кодовым замком и дать код авиамоделистам.
Это было бы в идеале
Ну так что, есть желающие или мне одному это нужно?
Я-то на своём куске пены полетать могу и возле дома, вот только жаль такую классную тусовку потерять, ведь не каждый и не всегда поедет через Язово, да и с той стороны голворят тоже перекапывают:(
Может у кого ещё какие идеи есть?

Ruswolf

всё равно на установку забора должно быть разрешение. Для начала пусть покажут и объяснят зачем въезд закрыли. Думаю всё-таки поле перекупили и что-то будут строить, так как спроста такие вещи не делают.

SAMURAI

Суда по Google maps посёлок Потапово, который состоит в ЖСК “Альфа” находится в административной границе г.Москва, поле на котором мы летаем находится в пределах М.О.
Думаю вряд-ли ЖСК его купило, да и охранник сказал что поле не относится к ним, а забор поставило именно ЖСК “Альфа”

Aleks

В четверг, как соберёшься, за полчасика позвони мне. 8 903 710 6563
Если буду в Бутово, подъеду, вместе сгоняем на переговоры.

киборг

Проверил центровочку.:(Ножки под двигло придется увеличить со 100мм.до 150мм.На них и бензобак встанет вместе с аккамуляторами.😵Колесики прикинул.

gikler

В четверг тоже с удовольствием могу подойти, в любое время на переговоры с ЖСК Альфа, когда будем собираться - наберите, с удовольствием поддержу компанию.
8-915-466-05-66 Вадим.

киборг:

Проверил центровочку.:(Ножки под двигло придется увеличить со 100мм.до 150мм.На них и бензобак встанет вместе с аккамуляторами.😵Колесики прикинул.

Движек по сравнению с самолетом кажется совсем маленьким…😁

Ruswolf
gikler:

Движек по сравнению с самолетом кажется совсем маленьким…😁

потому и пойдём просить чтобы дали проезд на поле 😁 Этому самолёту разгон нужен😂

Летунов

Там у них начальник сидит уж больно несговорчивый . Что касается самого проезда в Потапово к этому начальнику , придётся очень долго ждать если ещё пустят . А вьзд на поле скорей всего закрывают те каторые там живут , достаточно посмотреть на срач каторый разведён на поле . Вот и перекрывают .

SAMURAI

Андрей, охранник с КПП-2, которое находится при въезде на поле, сообщил что блоки устанавливает именно ЖСК Альфа и далее посоветовал обратиться на КПП-1, которое расположено на въезде в Потапово. На КПП-1 мне сообщили что аудиенцию с руководством можно запросто получить по будням. Думаю если к ним сходить, то мы, как минимум, ничего не потеряем и проясним ситуацию.
Разговор стоит начать в доброжелательном и конструктивном тоне, если не сложится, то уже спросить какого хрена они хозяйничают на той территории, что им не принадлежит?
Если у кого есть другие идеи - с радостью выслушаю, но сидеть сложа руки и бездействовать не собираюсь!!!

ШАА

Други,вот вы ратуете за проезд на поле,а на поле позавчера я летал один,а вчера вдвоём с Юрой.Какой-то неизвестный шикарно выкосил старую полосу ,за это ему Большое спасибо!!!

Ruswolf

дык страшно в ураган то, воронки кружат как новом орлеане 😃

Летунов
киборг:

Проверил центровочку.:(Ножки под двигло придется увеличить со 100мм.до 150мм.На них и бензобак встанет вместе с аккамуляторами.😵Колесики прикинул.

Толик чего это калёса деревянные как на первом самоле и цвет вроде такой-же .?😒

киборг

Не не колеса будут другие.Эти уж больно тяжеленные.Хочу от какой нибудь колясочки найти.😦

Авианосец

Толян от колясочки не надо ,лучше от трактора первых пятилеток (Фардзон путиловец) .Сделай красиво .Красивое летает красиво .

В четверг работаю в БЕДНЯКОВО (Потапово) подъехать не смогу ,Могу какую нибуть бумагу сделать с печатью от клубной дирекции .

gikler

В четверг работаю в БЕДНЯКОВО (Потапово) подъехать не смогу ,Могу какую нибуть бумагу сделать с печатью от клубной дирекции .[/QUOTE]

Бумага с печатью - это хорошо. Так мол и так, просим разрешить заезд на поле …
было бы здорово!