полеты районе Королева (с 01.01.2009)

Albert

Да, неплохо…
Всю голову сломал по поводу лыж на “Реакторе” (зарывался направо).
Перерыл свои архивы, посмотрел примеры на И-16, И-153, По-2 и СБ.
Ограничитель и резинка создают момент, выворачивающий лыжи внутрь. Но главное - на рессоре шасси сделан развал для колес наружу, и приличный. Похоже, это главная причина соскальзывания лыжи вбок.

alex60
Sputnik:

Вот тебе про лыж…Лыжи 25-60

Пользую этот вариант лыж для Су-29 Себарт 30 размера после предварительного уменьшения размера и веса на половину, т.к. от Х.К. они весят почти 200 г. Конструкцию узла подвеса считаю удачной.

Sputnik

в субботу 15 декабря городские соревнования школьников по рaкeтoмoдельнoму спoрту, начало в 13 часов, у пямятников на канале.

Monny

смотрю вы всерьез увлеклись ночными полетами… красиво… сейчас около глобуса летаете? … или холодно

Vасилич

Мы ещё и площадку на полосе машинами укатываем.

Monny

пишите когда летаете вечером …да и днем тоже… подъеду …если не полетаю так посмотрю 😃

Igor-D

В 22:00 собираемся полетать на полосе. Присоединяйтесь.

Vasiliy_K

Сегодня неплохо полетали , переобул два самолёта на лыжи. Завтра полёты на полосе в 12 00.

Albert

Новая птица вылупилась:


Никто не подвезет ее до поля? “Реактор” дотащу сам.

Albert

Три отморозка опять вышли в поле и даже полетали. Но мороз внес свои коррективы.
У Игоря сломался замок фонаря, пришлось прекратить полеты.
Я отлетал 2 акка, во время смены произошел незапланированный пуск двигателя. Сломаны моторама и винт. (Перемкнуло мозги на морозе. Снял крышку, отсоединил пищалку от акка и, видно, отвлекся. Привык, что сразу отсоединяю акк. А тут на передатчике перекинул тумблер защиты от пуска двигателя и почему-то полез выключать передатчик. Что интересно, ни на “Игле”, ни на зальниках это не приводило к пуску двигателя).
Вася отлетал на ЕРР, обнаружил на Сбахе потерянную гайку на элероне. Сняли с “Реактора”, но тут оказалось, что рули не работают на холоде: клинило либо наконечники тяг, либо сервы.
Во время пробной рулежки влетел в соседний “Су” (или “Як”), повредил ему стаб.
Одно хорошо: на всех 5 самолетах лыжное шасси работало отлично.

Успел поднять Shark. Ну что сказать - летит! Отрывается очень охотно, рулится адекватно, центровка в норме. Но тяги не хватало (акк мерзнет быстро), а главное - ход элеронов от силы треть от хода в помещении. Мерзнет EPP, слишком большое усилие для одной сервы.
Самолет ближе к “зальнику”, чем “Игл” - нагрузка на крыло меньше на 15…20%.
Сделал несколько виражей и петель (о бочке не было и речи), и пошел чинить “Реактор”.

Vasiliy_K

ДА да закидайте меня теперь с санными носками:-/

Albert

Разобрался, почему “Реактор” бросился на меня: в передатчике в File Safe стоял газ +85, а надо -100. Видимо, прежняя настройка, скопированная с другой модели.

alex60
Vasiliy_K:

ДА да закидайте меня теперь с санными носками

Отстранить от полетов на неделю за инцидент на полосе!😁😁😁

Самолет уже в строю:)

falcon86

Всем привет! Переехал жить в г. Королев. Подскажите, где в основном народ собирается для полетов на самолетах (паркфлаер)/вертолетах(450 класс) и езде на машинках (1/8). Есть ли в Королеве трассы для Трагги/Монстров (1/10, 1/8, 1/5)?
Очень жду ответа, т.к. уже руки чешутся полетать/погонять )))

Albert

Для паркфлаера отличные места - “ближний канал” (водоканал, между мостом в начале пр-та Королева и ж/д), на канале у памятника (площадка в конце аллеи).
На 450-ке один товарищ давно летает на “ближнем канале”.
Автомоделисты летом обычно тусуются на площади у ДК Калинина, там и трасса на асфальте размечена.
А главная ВПП - в Валентиновке.

Vasiliy_K

Вечером летали на пруду. Прошу любить и жаловать моё звено сверх лёгких радио самолётов ( два яка и семиноль) полностью готовые к лётной эксплоатацыи.