полеты районе Королева (с 01.01.2009)

Igor-D

Боюсь, что этот мотор, на четырёх банках, сможет раскрутить ~ 8*5- 8*6 винт. Для винта 11*5,5 нужен мотор с оборотами в районе 1000- 1100 об/в.

Кстати, сегодня, часов в девять вечера собираемся полетать на пруду. Васёк будет опробовать новенькие огоньки на Яке, а я буду летать на Скае с камерой:)

Albert

Есть еще AXI 2814/16, 1035 об/В. По данным сайта, и винт 11 х 5,5.
Только указан ток 30А. Не оказалась бы мощность маловата…

Sputnik
Albert:

сгорел Rimfire

Что же ток реальный не померил, прежде чем лелеть?

Albert

Потому что все соответствовало требованиям производителя (и двиг, и винт).

Sputnik

Нельзя доверять, надо проверять. На 4-х банках с 11х7 ток 70А может быть, по мотокалку.

Albert

С утра успел слетать на “Супре”, но ограничился одним аккумом.
Тяжеловато: на снегу и холоде собирал долго. При каждой посадке все в снегу, нужно очищать (а то и выковыривать из снега). Планера на лыжах не летают!
Разок на взлете вошел в снежное облако, вываливался штопором и беспорядочным падением. Пару раз чуть не зарулился: вдалеке видно плохо.

Зато потом успешно слетал на “Шарке” - вчера починил, поставил 2 сервы на элероны, зашил морду для лучшей обтекаемости. Положительные сдвиги налицо.
Завтра попробую еще новый акк.
Если успею, поставлю новые двиг и винт на “Реактор”.

Igor-D

В половину второго собираемся на полосу. Подтягивайтесь.

map

Ребята а где вы будете? Может ктонибудь поможет облетать нового бикслера. Очень нужна пратическая помощь.

Igor-D

Конечно поможем. Приезжайте к нам на полосу. Я сегодня буду в половину четвёртого.

map

Уже еду. На поле в валентиновке будете?

map

Покатался с полчаса по валентиновке, никого не нашел ( уехал обратно.

Igor-D

А на само поле заезжали? Я там был, только на 15 минут позже. Пришлось на жиномонтаж заехать, колесо проколол во дворе:(

map

Да и на поле и вокруг. Я так понял речь идет о поле на котором храм стоит?!Я как раз подъехал к 16:00

Igor-D

Нее, не про это поле. Наше поле находится по другую сторону железной дороги. Рядом с Бурковским проездом и Спартаковской улицей.

map

От блин. Все искал но не врубился где именно. А карту можно и как туда проехать?! А то я на обратной дороге подлетнул и понял, что без помощи не взлечу.
Уже погял. На яндексе посмотрел со спутника там даже полоса выстрежена. Как туда проехать со стороны болшево?

Igor-D

maps.yandex.ru/?rtext=55.926782%2C37.859031~55.929… Полосу мы не просто стригли, мы её сначала выравнивали грейдером, потом сеяли газон, потом поливали, потом поддерживали в рабочем состоянии со всеми вытекающими последствиями…😃
Приезжайте завтра, поднимем Ваш самолёт:)

map

С завтрашнего дня я на работу выхожу до пятницы теперь. А потом в понедельник выходной.

Pavel#

С Рождеством Христовым поздравляю!
Удачных полётов всем желаю!

Igor-D

Ооо, какие люди!!!😃 Спасибо! Присоединяюсь к поздравлениям!!! Ждём в гости у нас на полосе!😃

Albert

Привет, Паша! А я только на днях попробовал на “Супре” зимой, тебя вспоминал.