полеты районе Королева (с 01.01.2009)

SkyBark

Жаль, тоже сегодня пас. Наконец вроде готов учиться, да надо всякости дома обязательно сделать. У нас тут война с жилкомплексом… 😁
Завтра б. Тоже вечерком, а то до 16 на дежурстве.

SHAG

Отлично седни полетали! И наконец удалось пересечься с Игорем! Я рад 😃

ЗЫ. Я понял, из-за чего глох после посадки - если ручку газа додавить чуть ниже - она и газ задвигает уже за холостые. А при рулении как раз и додавливаю…

SkyBark

Ага, классненько.
Несмотря на оторванный хвост ощущения радостные. Потому как оно летает и (!) слушается! 😁
А лопнул хвост так до конца и не понял с какого фига. Причём именно тАм. (Кстати в ответ Альберту на что “с резинки крыло сложится” - скорей как раз хвост и оторвало б, крыло по опыту мелких его братьев вполне выдерживает) По дороге типа вспомнилось, что при врезке ниши под заднюю кромку нож слишком сильно въехал. Но оказалось порвало не на том месте вовсе. Хотя остался вариант, что когда протягивал антенну через балку, неудачно (же) ткнул спицей… В общем фигня. Будет залечен и отправлен учиться рулить. 😃

andropov

Здравствуйте, земляки!
Делаю аппаратик, вот в этой теме история rcopen.com/forum/f81/topic148437
Очень нужна “помощь клуба”, а точнее симуляторный шнурок к передатчику E-Sky.
Либо взаймы, на время. Либо купить. Нигде найти не удалось. Помогите, пожалуйста добыть, или сделать (само собой не безвозмездно). Уж очень не хочется самолетку бить сразу же.

Igor-D

Часов в семь собираюсь на Валентиновку.

Vасилич

А можно приехать поглазеть? Что-то тоже зачесалось.
И как часто там бывают пилоты?

SHAG

По вечерам. Частенько. Но лучше смотреть анонсы в форуме 😃

vassek

Вчера полетал на Валентиновке вечером, разбил бензинку в хлам.
С 8-ми метров плашмя на полосу - заглох на выходе с висения.😦
Аж элероны поотлетали.
Кстати, дровишки никому не нужны?

Vасилич
vassek:

Кстати, дровишки никому не нужны?

Если только для общего развития и въезда в тему.

Albert

Сегодня на Валентиновке был наезд. Летали Игорь, Назаров и я. Прошла некто Фролова, представилась представителем комитета дачного поселка, и предъявила претензии дачников и предложение прекратить полеты из-за шума. В разговоре сыпала словами “бывший юрист”, “дети-инвалиды”, “поле в городской черте” и т.д.
Повторяется история с Монино…

Igor-D

Народ, не обращайте внимание на разговоры дачников. Летайте соблюдая зону полетов и все будет хорошо.

SkyBark

А интересТно, во что может обойтись/вылиться приватизация куска поля? 😉😁
Прошлым летом оформлял кусочек земли в 3.5 сотки. Обошлось в 19 тысяч расейских (ну помимо самой цены от продавца) за все промеры и поборы.
Сопоставимо с ценой травы…

andropov, а что именно за шнурок там? какой в какой раъёмы? я, к примеру, делал переходник к своему хайтеку. А сам шнур брал в Е-Флае. С FMSкой и AFPD пашет великолепно.

Serginio

Что-то тема давно не обновляется…
Погода-то лётная! 😁

Igor-D

Сегодня в половину восьмого поеду летать на полосу.

SkyBark

На две недели сваливаю типа в отпуск. Попробую свою мелочь (которая совсЕм мелочь 😁 ) на балтийской динамке с откосов Зеленоградска.
А как вернусь - продолжу приставать помочь научить летать своего радиопервенца (который с рыжим крылом).
Лётной погоды хотя бы по выходным!!

nikitae

Кто нибудь собирается 25-26 июля на фестиваль воздухоплавания в Рязань?
fvro.ru

Igor-D

К пяти часам собираюсь на Валентиновку. Будем косить траву, а потом летать.

Igor-D

Кто сегодня хочет полетать? Я буду на Валентиновке в половину седьмого. Возьму с собойй Як-12 и Эдж.