полеты районе Королева (с 01.01.2009)

Igor-D

Вчера отлично полетали. Погода была идеальная.
Несколько фоток:

Albert

А я в Электростали отрывался. Планер Oriole утаскивало на 400 м вверх. Жаль, биплана с собой не было. “Ух, я бы им показал, если б они меня догнали!”😁

Sputnik

веселяший газ и конопляные шишки ой нет, кажется закись азота и резина
есть ссылка, но почему-то не работает hybridrocket.web-box.ru

10 days later
vassek

А ежели в воскресенье полетать попробовать?..😒

Albert

Позавчера купил зальник Fresh, буду собирать. Вчера “казнил” распухший акк 4S 4000. Стукнул арматуриной - пошел фонтан дыма высотой метра полтора, ненадолго все в радиусе 5 м заволокло дымом. Рядом оказалась бытовка, прибежал сторож. Кое-как отговорился, мол, пнул старую батарейку, вытек электролит. Остальные банки не стал протыкать.😁

vassek

На Валентиновке сейчас наверное грязи по-уши, предлагаю у памятника часа в 2 или в 3.

ace210

Всем привет. Был вчера впервые на Валентиновке с 14-00 до 16-30. Мокрый снег толщиной 3 см. Грязи нет, трава спасает, правда я пешком приходил. Полетал отлично. Классную вы, ребята, ВПП сделали.😃

7 days later
vassek

В связи с приобретением 2-х новых самолетиков

  1. www.fasrshop.ru/product_976.html
  2. www.efly.ru/products/Airplanes/…/MALIBU-F3P
    назрела необходимость в освобождении свободного пространства и посему было принято решение отдать “бездвоздмездно т.е. дадом” вот такой самолетик ( Кошелек от ПЖ) тому у кого он не будет пылиться, а будет летать. Самолетка в полностью рабочем состоянии, даже ни разу не падал. Моторама переделана под торцевое крепление.
    Самовывоз от станции Подлипки.
    Жду три дня - потом отправлю в барахолку.
    Связь через личку или по тел. 8-903-6192265
vassek

Ну вот, к индор-полетушкам готов:)

Albert

Fresh собран, второй день жду вечер без дождя и ветра.

Albert

Сегодня приехал с работы пораньше, успел поднять Fresh. Странное ощущение: ставлю биплан на асфальт, а он начинает крутиться на месте, гремя хвостовым колесом. Сам я никакого ветра не чувствую!
Оказался мал противокапотажный угол - при попытках взлета норовил ткнуться носом в землю. Кое-как взлетел - самолет висит на ручке. Налицо признаки передней центровки, хотя все сделано по инструкции. Рулится адекватно - чуток повисел, выполнил вращение “вокруг кабины” и т.п. Сейчас дорабатываю - стойки шасси прошли сквозь депрон, нужны дополнительные дырки на кабанчике РВ, и т.п.

vassek

Сегодня чей-то приболел, не пошел на работу, разбирался в модельном барахле.
Короче - очередная безвоздмездная раздача слонов ( с условием, что не будет валяться и пылиться, как у меня ).
Через 3 дня - в барахолку.

  1. Передатчик и блок электроники 4в1 от Пилотажевского соосника “стрекоза”. Все в рабочем состоянии ( у передатчика отломан верхний сегмент антенны )

  2. Комплектик собранный из апы и потрохов Киошевской мини-цесны ( 2,4гы ) и немножко переделанного китайского резиномоторного самолетика. Все работает и летает, но похоже дохаживает батарейка.

Налетай, торопись - разбирай живопись😒

Связь через личку.