Полетушки в Руднево (с 01.01.2009)

Vitalii22

Дим, твой самолет так размеренно и плавно летает, а я на заднем плане мечусь! Аж неудобно.

7 days later
roke116

Вахтанг, с юбилеем поздравляю. Желаю здоровья, исполнения всех твоих заветных мечт, удачи во всем, ну и конечно много новых интересных ощущений в связи с приобретением новых моделей.

Rut

А я вчера летал… Один 😦
Очень хотелось новые винты проверить. Деревяшка, Турниги. Тяга - улет, мой Телинк носится, как гонка(шутка), правда и аккумулятор выжирает на 20% быстрее. В крайнем полете не успер развернуться на посадке против ветра, скапотировал… легко, а винту кирдык. Толстый, а нежный 😃, но все равно винтом доволен. Сегодня получил Турниговские винты на Себовскую СУ 29. Если будут аналогичные, АПС отдыхает.

Вахтанг
roke116:

Вахтанг, с юбилеем поздравляю. Желаю здоровья, исполнения всех твоих заветных мечт, удачи во всем, ну и конечно много новых интересных ощущений в связи с приобретением новых моделей.

Виктор, огромное спасибо за поздравления и пожелания.

Projack
Rut:

АПС отдыхает.

Артур, тут такое дело…вообщем токи померяй на одном и на другом винте… Потому как возможно что винт номинально одной и той же размерности с АПЦ, может существенно сильнее загрузить моторсет… пока акки будут отдавать эти токи, АПЦ “будет отдыхать”, а потом отдохнет что нибудь из электроники… С таким же успехом можно было поставить винт АПЦ следущего размера по диаметру, и сказать что, например, 17*8 уделывает 16*8…

Rut

Жень, токи обязательно померяю, тем более ваттметр пришел следующей посылкой. Но и без него можно сказать, что они больше, процентов на 20%(судя по разряду аккумулятора) Только вот видишь ли какая штука: токи увеличились примерно на 20%, а тяга выросла процентов на 35-40. А винты по размеру практически одинаковые* АПС 11х5,5, Турниги 11х6. Хотя, вполне возможно, что эта половинка, плюс повышенный ток и дают этот самый эффект. Я это, собственно не к тому, что АПС хуже Турниги, а к тому, что неоднократно слышал утверждения, что винты Турниги полное г…
А это не так.

cox

Завтра с утра вместе с коллегой планируем снова полетать у вас в Руднево.
Хотя погоду обещают неважнецкую.

Беру с собой крыло 1.5м и джет.

Приезжайте, будем знакомиться 😃

PS: кстати, мне деревяшки Турниджи тоже понравились (летаю на ДВС), а вот APC - так себе - то проблемы с балансировкой, то кривые, да и пластик хрупкий довольно.

Rut

Да, погоду обещают неважнецкую, но сегодня такую же обещали, а с работы вышел - штиль. Так что все может быть. Планирую появиться с 12 до 12-30. Если будет ветер, сразу еду в другое место: от Вешняковского круга мост через МКАД в направлении Старого Косина. Сразу за ним, прямо у дороги, с левой стороны закрытая с трех сторон от ветров деревьями поляна метров 60 на 150. Есть кармашек, где плотнячком встанут 2-4 машины. Для электричек, летающих с рук - нормалек. Буду там в то же время. В прошлые выходные, когда в Руднево бы сквозняк, там ветер был не более 2-3 метров.

cox

Да, с утра погода была не очень.
Но мы решили, что если ждать “лётную погоду” - то так можно и до мая дома просидеть 😃

Полетали вдвоём с 11:00 до 15:00 примерно.

video.yandex.ru/users/cox8pilot/view/31/

vitalii21

Да полетали неплохо, вот видео. Правда немного не рассчитал, высоко взлетел, снимал облака и в облаках. Облака были низко 170 метров, ветер сильный, но без порывов. Лечу против ветра, а самолет стоит почти на месте.

Отдельно спасибо Константину. Если бы он не руководил, на полет бы не решился. С высоты все выгладит совсем не так!!!

cox

Ну “руководил” - это громко сказано.
Скорее выполнял функции штурмана 😃

Rut

А я сегодня сделал пару полетов, где планировал(см. предыдущий пост) При наличии ветра там почти штиль. Для вертолетчиков и пенолетчиков место самое то. Правда, если его освоить, возможно с собачниками воевать придется 😃

cox

Я, как и договаривались.
Ещё Саша alex_plus планирует приехать.
Ориентируюсь пока на 11.

GSG

Вчера полетали хорошо. Погода по началу была не очень, даже пошел снег, хотели сворачиваться, но потом выглянуло солнце, полный штиль, красота!!! Налетались вдоволь Хорошо не уехали. Одиноко правда как то летать нынче, зима похоже однако…
Полосу какая то сволочь немного испоганила, как будто специально лопатой в некоторых местах перекопали, а другом месте другая сволочь, а может и та же, на машине порезвилась до мороза, потом всю эту гадость подморозило, пришлось немного подравнивать. Взлетать и садиться стало достаточно комфортно.

перпетум

Как поживает береза? Надо было приезжать сегодня!Были активные полеты.

vitalii21
перпетум:

Как поживает береза? Надо было приезжать сегодня!Были активные полеты.

Да с погодой сегодня повезло, видел что много людей летало.

Rut

Это во сколько же собрались? Я до 13 часов один летал, потом аккумулятор на передатчике сел, уехал. Никого.
А погода, хоть и без ветра, дерьмо. Сыро, не уютно.

Rut

М-да, поздновато собираться стали.