Полетушки в Руднево (с 01.01.2009)

GSG

Володя, ты бы разъяснил, что солнце было с другой стороны, а то народ не поймет и скажет, что кто-то был сильно пьян😁. По фотографии можно сказать просто солнце и все. На самом деле все были в здравом уме и холодном рассудке так сказать, солнце было с другой сторон, а над вулканом наблюдался данный феномен.

вввввв

Просто посмотрите куда падает тень от деревьев,и сразу будет ясно время 15.30

OldMan

Хочу поблагодарить за приём и приятное знакомство, в связи с проводами зимы небольшая задержка с отчётом.
И тем не менее…

Все фото кликабельны. В галерее их ещё есть… 😃

11 days later
Kusado

Доброго всем времени суток, господа!
Решил-таки придушить жабу и буду собирать нового мультикоптера к сезону, в замен улетевшего )
В связи с чем вопрос: есть у кого опыт работы с телеметрией FrSky?
Интересует в основном надежность показаний уровня сигнала, на сколько можно доверять этим штучкам? Думаю себе на аппу их передатчик ставить.
ЗЫ многороторников не прибавилось в Рудневке?

Вахтанг

Когда улетает самолёт понятно. А вот как мог улететь коптер не понятно! 😦
Сочувствую

Kusado
Вахтанг:

Когда улетает самолёт понятно. А вот как мог улететь коптер не понятно! 😦
Сочувствую

Все сочувствия уже прошли с пол-года назад, тут обсуждали) я даж последнее видео с него выкладывал )))
Потеря управления, то ли приемник отказал, то ли просто мозги сжарило, не знаю… После взлета 5-10 секунд повисел и начал плавно удаляться набирая высоту. Это, собственно та самая причина, по которой хочется телеметрию и failsave в приемнике.

Вахтанг

Странно, как правило коптер или вертолёт падает на бок, в таком случае.
Видно вы слишком хорошо его сбалансировали 😃
И что, даже проследить не удалось куда он улетел? у нас поле огромное!
Какая аппаратура?

Kusado

Обсуждали тут
Он сам себе балансировщик, млё )
Аппа турниджи 9x с переделанной прошивкой.
Приемников к ней не осталось, так что есть смысл целиком ВЧ часть заменить на чтонить в духе такого, и к нему приемников с телеметрией.
UPD
 Можно ко мне не на “Вы”, пожалуйста?

AnKo

Очередное видео с полетов в районе некрасовской свалки.

Был в субботу в Мячково. Второй раз летал у них. Есть возможность опробовать взять управление на себя. Я почти весь полет включая три захода на посадку до касания вел сам. Ощущения отрясающие.
Фото делали знакомые
plus.google.com/photos/…/5862545513247527361?banne…
Мое видео с первого полета можно посмотреть тут

и тут

15 days later
Вахтанг
AnKo:

Был в субботу в Мячково. Второй раз летал у них.

И сколько это удовольствие стоит?

Ал234

Господа ,можно к Вам как нить подъехать посмотреть полеты ,я новичек самолет еще не собран а вот глянуть полеты

LSD
Ал234:

Господа ,можно к Вам как нить подъехать

Вэлкам:)

AnKo
Вахтанг:

И сколько это удовольствие стоит?

160р/мин. Инструктаж, подготовка и руление не тарифицируются.

Вахтанг:

Цитата Сообщение от Maxim54 Посмотреть сообщение Цесна 172? Ага, пару штук заверните! Прокатится.

Итальянский Текнам p2002 www.tecnam.com/…/p2002-sierra-de-luxe.aspx