Полетушки в Руднево (с 01.01.2009)

new225
АКС:

**** Что то пора изменить “в консерватории”…

Только не говори что собрался переходить на радиоуправляемые монгольферы 😃

Stork1

Какой насыщеный был день (судя по фотолетописи Дениса, за что ему как всегда спасибо 😁). А я вот на даче был… У нас там полосы нормальной нет, а пруд есть. Поэтому решил попробовать гидроавиацию… 😉.

rutube.ru/tracks/2023285.html?v=687ffccc2319ea1d2f…

Методика взлета с воды, а особенно посадки на воду несколько отличается от привычной посадки на колеса. Но удовольствие ни с чем не сравнимое, когда аппарат на полном газу идет рассекая волны! Песня!

Bulldog

Привет всем!
А я в выходные нанес визит владимирским коллегам.
Полетал, соревнования посмотрел, помог немного им с полосой. Отличная я скажу у них полоса, завидки берут…
Дмитрий.

nezhdan

Cпасибо большое за фотки.
Здорово!

АКС:

Полетали - picasaweb.google.ru/AksDen2005/142009# .

Что то пора изменить “в консерватории”, ну… у меня в башке типа…

Ну, как это ни печально, однако такое случается. Увы. Ну да ничего - будет день, будет пища. 8) Жалко, конечно, парасольку.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за фотки. Здорово!

АКС

ПпАгодка кАнеШнА гавно:). Но с утра кой-кто успел полетать по паре полётов, picasaweb.google.ru/AksDen2005/200609# , потом дождь и все разбежались. Ну и я тоже свалил. Посетил с дочкой кофейню, очень она хотела капучино попробовать, да на Ходынку заехали, там сегодня конкурс аэрографии проходил, успели к “шапочному разбору”. Тамошние самолёты производят грустное впечатление…😦

Projack

Это походу прием цветмета. А я все-таки вечерком в штиль подлетнул.

new225
Projack:

все-таки вечерком в штиль подлетнул.

****** И потом кто то еще жалуется на погоду 7 😈 😁

alex_1964
Stork1:

Какой насыщеный был день (судя по фотолетописи Дениса, за что ему как всегда спасибо 😁). А я вот на даче был… У нас там полосы нормальной нет, а пруд есть. Поэтому решил попробовать гидроавиацию… 😉.

rutube.ru/tracks/2023285.html?v=687ffccc2319ea1d2f…

Методика взлета с воды, а особенно посадки на воду несколько отличается от привычной посадки на колеса. Но удовольствие ни с чем не сравнимое, когда аппарат на полном газу идет рассекая волны! Песня!

Маньяк однозначно! 😃 Что ты, что Черноглазов - короли пожарных водоемов! 😃 А вообще-то - молодец!

АКС:

Полетали - picasaweb.google.ru/AksDen2005/142009# .

Что то пора изменить “в консерватории”, ну… у меня в башке типа…

Бывает, Денис, не отчаивайся! Думаю, что с консерваторией твоей всё в порядке - просто ветер подвел! 😃
Я тоже на даче дал сыну (7 лет) Пайпером порулить… 😃 И урулил мой Пайпер в темные леса… Так и не нашли. Будем жить! А фотки - класс! Впрочем, как всегда.

yrikos

АУууу! Вы где Все? Из самой активной ветки превращаемся в хз что!
Остыл пыл чтоли?😉

Bulldog

Почему же. Летаем по вечерам. Я вот позавчера обкатывал новый мотор ТТ Про 46. На поле были планеристы, потом приехла семейная пара воздушного змея поднимать.

Вахтанг
yrikos:

АУууу! Вы где Все? Из самой активной ветки превращаемся в хз что!
Остыл пыл чтоли?😉

Да нет, погода достала! вроде завтра без дождя обещают, если верить нашим гадалкам на кофейной гуще 😉 я готовлю технику.

holliwood

Полетали !!! Как всегда с приключениями - одно на фотке - фунтана на дереве !!! И затисалась осенняя Мишина фунтанка - которая вскрыла джипу крышу !!!

gvv1970

Лёше и Денису спасибо за фотки.Летали сегодня Класс!Проишествий тоже хватало.На мой самик был совершён “наезд"другим самолётом.Катаной,которая перед этим висела на дереве,видать одичала.А потом я и Господин Рахальский устроили"воздушный бой” за полётную зону,к счастью все остались целы.

Sterx

Отлетал в Руднево второй день подряд, благо погода позволяла.
Единственный и довольно существенный минус (или как это назвать) то, что приехавший после меня мужчина, даже не подошел не поинтересовался частотами… Только после посадки вертолета, он подошел и спросил эту самую частоту и только после этого ему стало понятно почему мотор на его электричке сам работал… И хорошо что все обошлось именно так, а не иначе.
Люди, давайте уважать друг друга. Приехали, обошли всех, спросили частоты, если кто летает ну подождите 5-7 мин, погоды вам это не сделает. ДВС вертолет весит 3,5 кг, если эта махина будет не управляемая, то при столкновении мало не покажется. Почитайте вертолетную ветку, люди в Склифасовского попадали, оставались инвалидами попом.
Да, я всего 2 дня отлетал в Руднево. Вовсе не начинаю диктовать что-то свое, а призываю к элементарным правилам. Очень хочется надеяться на понимание.

roke116
Sterx:

приехавший после меня мужчина, даже не подошел не поинтересовался частотами…

Андрей, читающие эту ветку моделисты так не поступают - это первое. Второе - многие новечки эту и другие форумы не читают и эти правил не знают (например, что приехав на поле необходимо обойти всех, поздароваться и объявлять свою частоты а не спрашивать частоты других), и наша задача объяснить правила полетов в утвердительной форме прямо на поле.😃 Но то что это опасно, это всем понятно.

Sterx

Андрей, читающие эту ветку моделисты так не поступают - это первое.

Понятное дело, что люди летающие не первый сезон с этим все давно и хорошо знакомы и это было адресовано не к ним, а в первую очередь к новичкам, ну мало ли, может все такие знают про форум, ведь как то они узнали про место.
Помню даже правила тут писали, вот только найти не смог((

Lerik

вот именно по этим причинам народ активно перешел на 2,4 дабы застраховаться от непонятливых гостей…

Projack

Сейчас какой-нибудь дурик напишет, что мы скоро все будем на 2,4 и будем друг друга валить частотой.

BasilWind

Мужики, простите что вмешиваюсь, какая-то странная у вас тема. Тут же всё просто: вчера приехал в монино, меня там ни кто не знает, только я расположился, ко мне подошел один мужичек и задал ожидаемый вопрос: какая частота? Ответ 2.4 его полностью устроил:)

Новичек может ни чего этого не знать, а любой из нас должен подойти, познакомиться и узнать его частоты мы же все были новичками и нас всему учили;)