Полетушки в Руднево (с 01.01.2009)

Вахтанг

Товарищ на вертолете подходил ко мне, я как раз с нижней полосы поднялся к машине, спрашивал частоту. Я ему сказал, что у меня, и у всех, на нижней полосе 2,4, и посоветовал поспрашивать у других пилотов. Sterx помеху обнаружил при мне. Но в это время вертолет был давно в воздухе. Считаю, что перед тем, как включать FM передатчик надо оглянутся вокруг, если видишь такую же аппу в руках летающего пилота, и ты с ним частоту не оговаривал, лучше подождать пяток минут! разница по частоте была 35 КГц, но помеха проскакивала, по каналу газа! Я бы такой приемник не стал эксплуатировать на летательных аппаратах!

NailMan
Вахтанг:

Товарищ на вертолете подходил ко мне, я как раз с нижней полосы поднялся к машине, спрашивал частоту. Я ему сказал, что у меня, и у всех, на нижней полосе 2,4, и посоветовал поспрашивать у других пилотов. Sterx помеху обнаружил при мне. Но в это время вертолет был давно в воздухе. Считаю, что перед тем, как включать FM передатчик надо оглянутся вокруг, если видишь такую же аппу в руках летающего пилота, и ты с ним частоту не оговаривал, лучше подождать пяток минут! разница по частоте была 35 КГц, но помеха проскакивала, по каналу газа! Я бы такой приемник не стал эксплуатировать на летательных аппаратах!

Вот из-за того что все перешли на 2.4, люди новые перестали частоту спрашивать. А пару лет назад списки составляли. очереди ждали…

О ссылках пока не забыл, об этом спрашивал?
nailalex.dyndns.org/articles.htm

Sterx

Товарищ на вертолете подходил ко мне, я как раз с нижней полосы поднялся к машине, спрашивал частоту. Я ему сказал, что у меня, и у всех, на нижней полосе 2,4, и посоветовал поспрашивать у других пилотов. Sterx помеху обнаружил при мне. Но в это время вертолет был давно в воздухе.

Товарищ на вертолете это как раз я и есть)) По приезду сразу обошел и опросил всех, Вахтанг был последним как раз. Радует что все обошлось, потому что изначально в был в немного шоке.

IDepo

После того как мне влетели в машину и по случайности не попали в меня и в Алексея-таксиста.мне стало очень не уютно. Потомучто многие мало понимают что будет, если даже электричкой попасть по голове.В голове будет копилка а пилоту скажем мягко,неприятности.

Sterx

Начало недели в Руднево, вечер…

alex133

Здравтвуйте коллеги-моделисты.
Вчера на поле вечером потерялась пилотажевская цесна электоро. Искали до темна-как сквозь землю провалился. Сегодня вечером опять пойду искать. Если кто найдет-звоните 8-915-362-93-56 или пишите. alexey2@inbox.ru. Упал метрах в 200 от ВВП на восток в районе проселочной дороги через поле, не долетая деревьев.

Вахтанг
alex133:

Упал метрах в 200 от ВВП на восток

Ну, ежели в 200 метрах от ВВП, то скажи спасибо, что не сидишь в ФСБ-шной кутузке. Самик на верное как вещественное доказательство пойдет, по делу нападения на нашего царя. 😁
Если завтра “карлсоны” будут летать, найдем!

yrikos

Ну если дедишки не прихватизировали то обязательно найдут!

Прикиньте, мои аки заряжаются с 3 часов дня,и всё ещё грузятся.Наверное неделю летать буду!😁 Один 2500ам., и 4700ам. Влил уже больше наминальной ёмкости! и на много. Может что не так?

NailMan

вероятно всего с ними не так что-то, а вероятно что-то сдохло

roke116
yrikos:

Ну если дедишки не прихватизировали то обязательно найдут!

Прикиньте, мои аки заряжаются с 3 часов дня,и всё ещё грузятся.Наверное неделю летать буду!😁 Один 2500ам., и 4700ам. Влил уже больше наминальной ёмкости! и на много. Может что не так?

Смотря каким током заряжаешь. Если 0,1 емкости, то нужно заряжать их 14 часов.

apache
Stubbornroma:

Всем привет!!!😉 Сегодня на мою формосу 2 прикрутил (маларным скотчем😵) свой мультиплеер, вот что вышло GWS formosa 2 (полёты в кожухово)
Если надо, могу ещё выложить пару видео)))

привет,а что за камера?как выглядет?
😮

gvv1970

Денис,ты прав.Я год прожил в Челябински.

anatolij

Кто найдет фонарь от Катаны Себы, прошу не выбрасывать.
Вчера в расстроенных чувствах забыл.

Aleksey24
Sterx:

Смотрю, тоже наводки на камеру идут и резкость плоховата. Я думал мне бракованную прислали. Вроде она специально на верт предназначена, хочу на самолете попробывать, ппосмотреть что получится. Нет соображений как защитить от наводок?

grundic=
anatolij:

фонарь от Катаны Себы

мы в субботу на ВПП проторчали до 23:00 никакого фонаря небыло…
может кто-то уже взял?

Zaxar

Погода наладится вечерком как нить подъеду … запустим верт с камерой и поищем самик.

Aleksey24
Aleksey24:

Смотрю, тоже наводки на камеру идут и резкость плоховата. Я думал мне бракованную прислали. Вроде она специально на верт предназначена, хочу на самолете попробывать, ппосмотреть что получится. Нет соображений как защитить от наводок?

Вот что у меня получилось…www.youtube.com/user/Aleksey241968#play/all/upload…

Sterx

Ну не плохо, не плохо. У меня косяк видимо все из-за того, что не совсем жестко была закреплена. Завтра буду заново пробывать