Полетушки в Руднево (с 01.01.2009)

NailMan

Чтоб самолеты не падали, топливо не кончалось, и помехи обходили стороной! Мои поздравления!

Вахтанг
АКС:

Всем огромное спасибо! Млея от тёплых слов, сказанных в мой адрес😊, я тут малость размечтался - “недобиплан” мой помните, есть идея - Крыло перенести вниз(технически не сложно), укоротить морду и вкорячить мелкого бензиныча 😮 ! Во, щас ещё тортика наверну и не то придумаю 😈.
P.S. Друзья, нужен объектив от Зенита, - Гелиос 44М, может у кого остался с советских времён?

Как утверждают опытные люди, бензинич начинается с 50см3, всё что мельче не
стоит того, боюсь, что даже 26СС будет тяжеловат для твоего крыла, а пятнашка уже маразм.
У меня ест фотоаппарат Зенит ТТЛ, там, по моему, как раз Гелиос 44 должен стоят. Если не на долго, то могу одолжить.
От всей души поздравляю с днем варения, всех благ тебе и твоему семейству, главное крепкого здоровья, любви и много денег. Остальное купишь!

АКС

Вахтанг, мне именно на попробовать:). Если На выходные захватишь на поле, буду очень благодарен, хочу попробовать, только вот надо в четверг забрать переходник, чтобы состыковать его с моим Олимпусом.
А про бензин, это так… мысли вслух… Кстати на моё крыло 26 кубов бензин - что то вроде тренера будет, большой (размах 170) и тяжелый - с калилкой 3,5кг.

LEVA - Серёга, а тебя в форуме и поблагодарить не могу:), почему то кнопочки “спасибо” нет, у всех есть, а у тебя - нет😠. Так что - персональное спасибо😁.

И вообще - ЧЕРТОВСКИ ПРИЯТНО!!! Как здорово что я всех ВАС знаю:)!

sperevozchik

Лучше поздно, чем еще позднее…
Денис, поздравляю с днем рождения!!! Оставайся всегда таким же - жизнерадостным, жизнеутверждающим. Без таких, как ты - скучно жить.
Счастья, удачи, здоровья, много денежек(на самолетики) и мягких посадок!!!
Сергей с Фунтаной.😁😃

Shickot
АКС:

Всем огромное спасибо! Млея от тёплых слов, сказанных в мой адрес😊, я тут малость размечтался - “недобиплан” мой помните, есть идея - Крыло перенести вниз(технически не сложно), укоротить морду и вкорячить мелкого бензиныча 😮 !

Зачем укорачивать морду?

Крыло разрезать пополам, пренести впред и сделать на трубе - так и размах увеличится, и с центровкой вопрос решится. Тока это не соответствует нашей с тобой идеологии о том, что самолет должен быть не дороже 10 000 руб. Хочешь придать идеалы?!😈

АКС
Shickot:

Тока это не соответствует нашей с тобой идеологии о том, что самолет должен быть не дороже 10 000 руб. Хочешь предать идеалы?!😈

Нет, не хочу😁, Кирилл, это всего лишь фантазии, возникшие в одурманенном,кока-колой, мозгу…😝

alex38_93

АКС, с днём варенья вас=)желаю всегда оставаться таким же оптимистом, продолжать радоваться жизни, и радовать всех своими отличными фотографиями…Cамое главное, чтобы колличество взлётов равнялось колличеству посадок, и наоборот 😃

Прошу прощение за запоздалое поздравление!😉

tu16vk2

Денис! С днём рождения.
Пусть удача сопутствует во всех делах и в жизни.

Evgeny

Господа пилоты! Сегодня летая у вас в гостях получили информацию такого характера: “12 апреля Авиамодельный Клуб при школе по адресу ул. Медведева д.6 (недалеко от ВПП) проводит мероприятие посвящённое Дню Космонавтики, приглашаются все желающие продемонстрировать полёты радиоупровляемых моделей. Начало мероприятия в 11.00 спросить Александра Сергеевича”

Bulldog

Лучше поздно, чем никогда!
Денис! С днем рождения!
Здоровья, счастья, удачи!

Projack
Evgeny:

"12 апреля Авиамодельный Клуб при школе по адресу ул. Медведева д.6 (недалеко от ВПП) проводит мероприятие посвящённое Дню Космонавтики

В этой школе нет авиамодельного клуба!

Evgeny
Projack:

В этой школе нет авиамодельного клуба!

Этого я уже не знаю, приехал человек дал информацию.

AVI

Денис.С днем рождения.К ДР тебе отдаю объектив Гелиос 44-2 вместе с фотиком Зенит-Е.Но завтра я уезжаю в деревню во второй половине дня.Так что если тебе это нужно звони раньше.тел 8-916-517-65-08.Александр(если забыл)

АКС
AVI:

Денис.С днем рождения.К ДР тебе отдаю объектив Гелиос 44-2 вместе с фотиком Зенит-Е.Но завтра я уезжаю в деревню во второй половине дня.Так что если тебе это нужно звони раньше.тел 8-916-517-65-08.Александр(если забыл)

Заббыл, скажешь тоже😈. Прям щас и наберу😁.

roke116

Андрей (low723) как вчера леталось? Видел только карлсонов и твою модель. Как там земля на стоянке подсохла?

АКС

Ну что же, спасибо Саше-AVI! Теперь у меня есть чем поснимать жучков-паучков-цветочки😁. Щас малость поэкспериментировал с макрокольцами:). Но конечно это надо видеть в оригинале, не ужатым.

Roman99

Мои поздравления Денису! Желаю тебе праздника каждый день!

Projack
roke116:

Андрей (low723) как вчера леталось? Видел только карлсонов и твою модель. Как там земля на стоянке подсохла?

Я летал с утра, когда земля еще замерзшая, но к обеду она явно превращается в кашу. На травяной полосе снега мало, а за выходные думаю сойдет весь. Лужа на дороге при подъезде к стоянке никак не растает.

roke116
Projack:

Я летал с утра, когда земля еще замерзшая, но к обеду она явно превращается в кашу. На травяной полосе снега мало, а за выходные думаю сойдет весь. Лужа на дороге при подъезде к стоянке никак не растает.

Жень, спасибо. Просто я думал, что одеть в субботу (сапоги или батинки). Лужа на дороги, пока снег с полей не сойдет, не уменьшится.😆

amb2000

Дениска! С Днём Варенья тебя! Желаю тебе таких же интересных полётов как и всегда! Расти большой не будь лапшой!!!

NailMan

Взял на себя труд по созданию руководства пользования и пребывания на нашем поле (чуть позже сделаю версию для печати)
nailalex.dyndns.org/rudnevo_map.htm

LEVA

Саня молодец, очень красиво всё оформил!
Неужели и ты созрел? Когда я в прошлом году предлогал тезисные правила для нас, так некоторые чуть камнями не закидали, в том числе и ты;)!

Посмотри пунк 3, слишком много пишешь для зрителей, весной будет больше пилотов!
А на форуме правила прочитают только лётчики, если только ты плакатик сообразишь на поле-другое дело, или с рупором бушь стоять обьяснять правила для зрителей:).

apache
NailMan:

Взял на себя труд по созданию руководства пользования и пребывания на нашем поле (чуть позже сделаю версию для печати)
nailalex.dyndns.org/rudnevo_map.htm

Молодец прикольно замутил 😉

LEVA
LEVA:

Всем общий привет! Диалог в основе идёт между корефеями Руднёвки, которые итак в принципе всё хорошо понимают.
Но на ветке висят многие, - но конструктива мало!
Летать любим, не боимся, а мнение своё изложить слабо…

По вопросу взлёта и посадки-если уж вы все пришли в авиацию, то взёт и посадка осуществляется против ветра!

Хочется предложить такой постулат для ВСЕХ, кто даёт координаты Руднёвки, для новичка, друга по хобби,- давать ссылку наших боталий по правилам полётов, чтоб в полной мере чувствовали ответственность, что едут не на поле где он будет летать один, а в международный аэропорт Руднёвка, где в воздухе висит по 4 самолёта!!!

На мой взгляд правила самые элементарные и не требуют заучивания. А пока, мне кажется, достаточно придерживаться следующих ( неукоснительно и беспрекословно ):

  1. При приезде на аэродром поприветствовать и познакомиться со всеми присутствующими.
  2. Определиться с частотой и очередностью включения передатчика, вывесить свою частоту ( включение передатчика без согласования со всеми присутствующими - недопустимо ).
  3. Договориться об очередности полетов. ( не забывайте о том, что нахождение в воздухе 2-х и более самолетов влечет за собой определенный дискомфорт ).
  4. Летать только в зоне полетов !!! Это правило основополагающее.( как-то: длина, ширина и высота зоны ).
  5. Ни при каких условиях и ни кому не допустимо находиться в зоне полетов ( в том числе и местным овцам ).
  6. Обязательно !!! Соблюдать чистоту и порядок на поле и призывать к этому всех присутствующих.
  7. При появлении на поле новичков оказывать им всяческую помощь, дабы вбить им в головы азы культуры пилотирования и поведения на поле.
    Правила подлежат критике и корректировке ибо, видимо назрели 😃
  8. Пролет над стоящими машинами категорически и запрещён!
  9. Свой мусор -вывозить самостоятельно!

10.Материальная ответственность за приченённый ущерб.

Вот прошлогодние мартовские, весенние тезисы.