Полетушки в Руднево (с 01.01.2009)

Rut

Андрюша жаловался, что состояние никакое. Взлетал сегодня с дороги.

Вахтанг
Rut:

у меня высшее электротехническое образование, … А запостился по этой теме для того, чтобы просто поделиться приколом, который со мной приключился.

Артур, тем более не понятно, почему ты такое допустил. В свое время, купив квартиру в кирпичной пяти этажке, я обратился к электрику ЖЭК-а о возможности подключения заземления. Ответ был из твоего случая: “Контура заземления в доме нет. Подключите заземление к нулю и не паритесь”!!!
Первое, что мне пришло в голову - это вышедший на работу, с бодуна, электрик, по невнимательности, где-то в щитке поменявший местами фазу и ноль.
А у меня в квартире огромное количество электроприборов!
Как раз на работе монтировал объект, вычислительный центр. Осталось медного кабеля с сечением 16мм2. Я его спустил в подвал, по технологическому каналу, вывел на улицу, и подключил к заземлению, который очень удачно закопал в траншею. В силовых щитках квартиры несколько УЗО, и куча автоматов, по отдельности на каждую комнату. Все проблемы с электричеством решены раз и навсегда!
Как ты поддался на такую глупость не понятно. Слава богу никого не убило!

Rut:

Андрюша жаловался, что состояние никакое. Взлетал сегодня с дороги.

после такой оттепели на полосе, наверное, лужа по колено. Пока не подморозить и пробовать не надо.

LSD

Друзья, я немного запутался. В каких пропорциях правильно мешать бензин и масло? Ранее я думал так: на 1л. бензина 30мл. масла. Сейчас встретился с Артуром из авиатрикса, зарбрал у него новое супер-пупер масло. И он мне сказал так: 1л. бензина - это 1000мл. раздели на показатель, то есть 30мл.(гр.) и этот показатель будет равен единицам необходимого масла на один литр бензина! В инструкции к 55ДЛЕ сказано: 1:30, то есть согласно расчету, на 1л. бензина мне надо 33гр. масла? А если я хочу смешать 500мл. бензина, делю на 15мл. масла, то все равно выходит 33. Так как правильно рассчитывать кол-во масла на 1л. бензина?
Алексей, у которого я забрал Як, сказал чтоб я первый бак прокатал на холостых с увеличенным кол-вом масла (смазать двиг). И назвал соотношение 1:50, но чем больше цифра, тем меньше масла. Соответственно если он имел ввиду 50гр. на 1л., то это 1:20.
В общем 1:30-1:50 - это соотношение долей (1000мл+30гр.) или делитель (1000:30=33гр. на 1Л.)???😵

Rut
  1. Дима, показатель, при установленном соотношении, число неизменное. В твоем случае равен 30.
    500/30=16,6…
  2. Алексей имел в виду 50г. на 1л., но (пусть меня поправят, если я не прав, гуру ДВС) мне кажется это многовато. От избытка масла появляется нагар, который тоже не нужен.
LSD

Эт я согласен. 1:20 получается оч круто. У меня косилка работает на соотношении 1:25. В общем сделал так: 500мл. + 15мл. Тогда правильно говорить: соотношение кол-ва, 1л. + 30гр. Просто на поле все говорят о соотношении 1к30, а это по законам математики подразумевает деление:) Сумничал, зато разобрался. Великий могучий.
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВАС ДРУЗЬЯ, И ПУСТЬ В НОВОМ ГОДУ ЧИСЛО ВАШИХ ПОСАДОК БУДЕТ РАВНЯТСЯ ЧИСЛУ ВАШИХ ВЗЛЕТОВ!!!😃

Maxim54

Дмитрий, я лью в дле 55 на 3 литра бензина 100 мл масла. Масло мотюль 800.

Maxim54

С Новым Годом всех поздравляю !!!
Р.с. Сегодня я Андреем и Алексеем сделали крайние полеты в уходящем году!!!

tu16vk2

Приветствую всех, категорически!

С НОВЫМ ГОДОМ!!!
ВСЕГО ХОРОШЕГО В НОВОМ ГОДУ, УДАЧИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!
2013 ВЗЛЁТОВ, 2013 ПОСАДОК!!!

вввввв

Друзья лётчики,Поздравляю вас всех С новым Годом! Желаю вам всем крепкого здоровья,и самых красивых моделей … конечно самолётов!
Я то свой уже отвез в клуб.

LSD

Ура товарищи. За 12 минут до нг, я завел свой!!!

Maxim54

Ну, Дмитрий, поздравляю, так сказать дым пустил)))) так и полетит скоро!

LSD

Ой как на завтра надеюсь, точнее на сегодня)))

Maxim54

Только что разговаривал с Андреем, собираемся с ним на поле. На улице штиль…

LSD

Это прям новогодннее чудо. Ай да на поле. Сижу дома в 200 метрах. Солнце, темп - 1 и ветер 0. Через полтора часа приедет трактор чистить полосу. Так что если есть кто живой, велкам.

Maxim54

Андрей лопату обещал взять, а вы трактор)))) в общем мы к 13-30 -14-00 планируем

Maxim54

Судя по тому, как сегодня начался летный 2013 год - год будет супер!!!

LSD

Полностью с тобой согласен! Немного фото с тапка.

Rut

Всех с Новым годом!
Ну что, как полетали, друзья-товарищи?

Может кого интересует, продается Экстра почившей в бозе фирмы FLITON. А ее самолеты возможно получше 3DHS были: rcopen.com/forum/f14/topic304816
Порыл в инете, в Белоруссии ее продают ваще за 650 долларей, так что есть тема для небольшого тога.
Был бы готов к бензинычу, взял бы не задумываясь.

вввввв

Сегодня чистили полосу,после выполненной работы трактористу Виталию,была уплачена заранее оговоренная сумма
в размере 1000 руб. которая его устраивает,Коля решил почистить полосу которая направлена перпендикулярно к
основной полосе,сложность для тракториста заключалась в том что это полоса не чистилась сначала выпадения
снега и поэтому высота снежного покрова была довольно таки значительная.Коля набрался наглости и своего барского
плеча за такой огромный объём работы выдал трактористу несчастные 500 руб. Небольшая справка: трактор который
работает у нас на полосе оснащён двигателем МТЗ80 по нормам расхода топлива он потребляет минимум 30 литров солярки
на час стоимость 1 го литра солярки - 31.30 р/к. с учётом подъезда к площадки + выполнение работ и возвращение
в гараж,расход топлива может составлять на сумму не менее 1000 руб. это только топлива,а дальше додумываетесь сами

LSD

Всем привет. Ну, кто сегодня и во сколько будет?

Maxim54

Думаю лопата понадобится…снега нападоло за ночь

Rut

Планирую завтра вылазку, часов в 11-12

LSD

Завтра заход в 17:09. Часам к 11-12 точно буду. Сегодня просто шикарно отлетали. 7 вылетов. Сегодня уже освоился немного. На ноже восьмерку покрутил. На фонаре полетал. Первые пару вылетов конвеер устроил, пристреливался. Дабы показать всю прелесть погоды сегодня, выкладываю несколько фото с полосы.