Полетушки в Руднево (с 01.07.2008 до 31.12.2008)

бортач
drdiesel:

Привет всем пилотам Руднева!!! Сегодня нас собралось достаточно много. Погода побаловала почти полным штилем с утра и совсем лёгким ветерком на протяжении дня!!! И если бы не мои проблемы со Спектрумом (при работе элеватором сходят с ума элероны 😠 ) день бы получился совсем не плохим!!! Аппу сдал на проверку ( покупал у Равиля ) хотя судя по разговору с гарантией он меня пошлет. Кто нить имел дело с Равилем ? Имеется в виду гарантийный случай. Очень интересно порядочный он человек или нет. На случай если с гарантией меня пошлют, может кто знает где занимаются ремонтом DX6i?

Я у него же и ремонтировал DX6, довольно оперативно.

vitus77

Рудневские Ассы, можно ли посетить Вашу полосу, на предмет полетов??? А то на пойме учения МЧС, Бетонка в Жуковском закрыта… 😒

NailMan

Ну если дорогу знаешь, и возможный пробок не боишься от Жукаря, то наверно можно 😉

drdiesel

Проблему Равилю показал в живую!!! Он и его помогальник всё видели своими глазами, просто первый вопрос его был ( а к нам зачем с проблемой пришел?) Это очень насторожило.

roke116
drdiesel:

И если бы не мои проблемы со Спектрумом (при работе элеватором сходят с ума элероны 😠 )

У меня аппаратура купленная у Равиля, тоже спектрум. Недавно просто прекратила управлять самолетом. Когда он упал и я подошел к нему, аппаратура работала прекрасно. Что произошло не представляю. 😇

darsik
roke116:

Что произошло не представляю. 😇

Что случилось не ясно? загадка?

АКС
roke116:

У меня аппаратура купленная у Равиля, тоже спектрум. Недавно просто прекратила управлять самолетом. Когда он упал и я подошел к нему, аппаратура работала прекрасно. Что произошло не представляю. 😇

Вить, да не важно где она куплена, не сам же Равиль эти Спектрумы клепает 😁 . Многочисленные обсуждения про отказы спектрума сводятся к одному - приёмники очень требовательны к питанию. Если обычные приемники работают до последнего, то спектрумовские при просадке напряжения начинают “перегружаться” , что занимает несколько секунд. То же происходит и при кратковременном отключении питания. Может на мгновение разорвалась цепь, например в бортовом выключателе, контактики ослабли от вибрации и т. д. На FMной аппаратуре это выглядит как помеха- дернулась модель или замерла, и дальше полетела, до следующего разрыва питания. Спектрум же начинает заново коннектится с передатчиком. Трёх секунд без связи хватает для встречи с зёмлёй 😈 .

Вахтанг
АКС:

Привет всем! Не хватает денег на топливо, может кто поможет - rcopen.com/forum/f1/topic120934 . 😁 😁 😁
И ещё дальше уедет( ну тема наша), я завтра в деревню еду 😈

А чего мы его ни разу на поле не видели? горючего дам, нет проблем 😉 привези на поле, там и посмотрим и бак заправим, а может и купим! а что за мотор?
В деревню за урожаем лиловых шишек? 😁

АКС

Вахтанг, я наигрался в машинку раньше чем ты увлёкся самолётами 😁 . На поле она была и не раз. А шишки давно “заматерели”, уже и не помнят что были лиловыми 😦 😁 . Просто поработаю “колбасной электричкой из Москвы” для мамы 😁 .

Projack
drdiesel:

Проблему Равилю показал в живую!!! Он и его помогальник всё видели своими глазами, просто первый вопрос его был ( а к нам зачем с проблемой пришел?) Это очень насторожило.

Так чем закончилось дело? Если Равиль не предоставляет гарантийный ремонт, зачем тогда вообще он, пардон, нужен. Сейчас только самые ленивые, по-моему, не заказывают DSM аппаратуру из-за бугра. У меня был бракованный приемник, мне его “эспритмодел” прислал через 3 недели, после того как я его выслал им. Вот это сервис.

drdiesel

Пока ничем не закончилось! Сдал аппу , он (Равиль) ее в четверг обещал переправить на проверку. А что и как дальше будет … самому интересно. Если Равиль с гарантией кинет, то можно попытаться с пендосами “Спектрумом” списаться. Народ вроде как отправлял передатчики на гарантийный ремонт. В общем жду что Равиль скажет. Как только информацию получу сразу отпишусь.

roke116
АКС:

Трёх секунд без связи хватает для встречи с зёмлёй 😈 .

Денис, я перевел инструкцию спектрума на русский язык, так вот там написано, что приемники выпущенные с мая 2008 года при кратковременном проподании питания восстанавливают связь за 3 ms. Это же почти как х… у камара. 😂

Projack
roke116:

Денис, я перевел инструкцию спектрума на русский язык, так вот там написано, что приемники выпущенные с мая 2008 года при кратковременном проподании питания восстанавливают связь за 3 ms. Это же почти как х… у камара. 😂

Скажите, в инструкции к какому спектруму, это написано? И желательно на какой странице?
Спасибо.

Вахтанг
АКС:

Вахтанг, я наигрался в машинку раньше чем ты увлёкся самолётами 😁 . На поле она была и не раз.

Ну, раньше если считать со второго раза 😁 а то в первые моделизмом я начал заниматься в 1970-ом.

АКС:

Просто поработаю “колбасной электричкой из Москвы” для мамы 😁 .

Ну и аппетит у мамочки, и как она съедает целую электричку колбасы? 😁 😁 😁
Похвально, примерный сын! (без шуток).
Как вернешься таши машинку на поле.

roke116
Projack:

Скажите, в инструкции к какому спектруму, это написано? И желательно на какой странице?
Спасибо.

Страница 20 внизу. Даю русский перевод:
ПОСЛЕ СОЕДИНЕНИЯ
Когда передатчик включен, и после того, как приемник соединяется с передатчиком, происходит нормальное управление всех каналов. После того, как система установила связь, если происходит потеря сигнала , SmartSafe переводит сервомотор дросселя в положение его предварительной установке предохранительное положение (малый газ), который был установлен во время привязки. Все другие каналы выдерживают последнее положение. Когда сигнал восстановлен, система немедленно (меньше чем 4ms) восстанавливает управление.

Projack:

Скажите, в инструкции к какому спектруму, это написано? И желательно на какой странице?
Спасибо.

Все для спектрума DX6i
Страница 22 внизу
Предупреждение: Приемники выпущенные после июля 2007 имеют особенность быстрого соединения после восстановления напряжения.

olegm
drdiesel:

Привет всем пилотам Руднева!!! Сегодня нас собралось достаточно много. Погода побаловала почти полным штилем с утра и совсем лёгким ветерком на протяжении дня!!! И если бы не мои проблемы со Спектрумом (при работе элеватором сходят с ума элероны 😠 ) день бы получился совсем не плохим!!! Аппу сдал на проверку ( покупал у Равиля ) хотя судя по разговору с гарантией он меня пошлет. Кто нить имел дело с Равилем ? Имеется в виду гарантийный случай. Очень интересно порядочный он человек или нет. На случай если с гарантией меня пошлют, может кто знает где занимаются ремонтом DX6i?

Может ты микшеры включил нечаяно или вид модели поменялся? попробуй новую модель настроить.

roke116
olegm:

или вид модели поменялся? попробуй новую модель настроить.

Если меняется тип а не вид (в инструкции нет слова “вид”) все запрограммированные данные о модели стираются и устанавливается заводская установка по умолчанию.

АКС

Так разговор то идёт о потере сигнала а не питания приёмника. Из этой выдержки ясно что восстановится управление за 4 мс если ты выключиш и потом опять включиш передатчик, а про то что будет если отключить и включить приёмник - ни слова 😦 .

roke116
АКС:

Так разговор то идёт о потере сигнала а не питания приёмника. Из этой выдержки ясно что восстановится управление за 4 мс если ты выключиш и потом опять включиш передатчик, а про то что будет если отключить и включить приёмник - ни слова 😦 .

А во второй части как раз про питание

АКС

Едрён-батон, где были мои глаза, не увидел 😃 . Но пишут уклончиво - “быстрого соединения”, интересно, насколько быстрого.

roke116
АКС:

Едрён-батон, где были мои глаза, не увидел 😃 . Но пишут уклончиво - “быстрого соединения”, интересно, насколько быстрого.

Сточки зрения философии, я думаю, быстрее, чем было раньше. 😊 😇