Полетушки в Руднево (с 01.07.2008 до 31.12.2008)

roke116
АКС:

Коля, это в нём нерастраченная в воскресенье на поле(самоль то не облетал) энергия бурлит

Кстати энергии он в воскресенье потратил достаточно - столько рукой отмахал, запуская весь день двигун, а вот адреналина не бало. Вот он то, не растраченный, и бурлит. 😂

gvv1970:

И главный вопрос когда же в небо.

Кстати этот вопрос Николай, нас всех волнует и возбуждает воображения. 😵

ссср

Неа Денис неугадал ,это двухмоторный гидросамолёт амфибия , собственной разработки, за прототип были взяты самарские Л-6 и Л-42 😒

Reactor07

Саша не простая задача 😃 в таком обьеме одному, мы втроем одну половинку матрицу фюзеля клеили я потом 3 дня близко подходить не хотел. Это кстати Саша меня на матрицы подсадил искушая композитами и всякими заграничными материалами и инструментами, так что если надо отолью и отсыплю тебе тоже. Удачи и терпения в этом деле. 😃

gvv1970
roke116:

Кстати энергии он в воскресенье потратил достаточно - столько рукой отмахал, запуская весь день двигун, а вот адреналина не бало. Вот он то, не растраченный, и бурлит.

Да уж точно,энергии стоко было,что палец сломал.Теперь хожу и непреличный жест им показываю 😁 но всё законно,есть справка 😛 Саня(ссср),здоровая штука получается,ты главное на пол пути её Коле не отдай 😃

Reactor07:

Здраствуй Вова! Смотрю наши с табой ежедневные занятия моделизмом не проходят бесследно, мало того что мне приходится по 5 часов в день общаться с тобой до поздна, ВЫ еще и в форуме решил меня достать, давай уже стабилизатор клеить.

Здравствуй Коля,ну извиняйте что Вас,Я так достал.Обязуюсь впредь такого не повторится.

Shickot

Предлагаю сделать ЭТО символом нашей тусовки

АКС

Классный пепелац, Кирилл, но экологи на дыбы встанут - с таким выхлопом ни в одну норму ЕВРО не уложишся 😁 .
А у меня почти готово. Но завтра еду на экскурсию со школой 😦 . нАДЕЮСЬ НА ВОСКРЕСЕНЬЕ.

drdiesel

Это не выхлоп, а новая продвинутая дым система))

roke116
АКС:

нАДЕЮСЬ НА ВОСКРЕСЕНЬЕ.

Денис, в воскресенье обещают весь день дождь. Поэтому в субботу - все на аэродром Руднево. 😋

tu16vk

Погода сегодня просто замечательная.
Собрались, поговорили о том о сём, ну и полетали чуток.

АКС

Ну наконец то хоть Виктор что то написал 😃 , спасибо. А я уж подумал что жизнь в руднево закончилась. Саш, прочувствовал разницу между ОВС и обычной “чернухой” 😁 ? А я был со школой в музее ёлочных игрушек в Клину. Доделываю фанчик, заряжаю аппаратуру.

NailMan
amb2000:

Это ты где-то в клубе варил?

Ага, как же в клубе - дома у себя! На кухне. Постелил в 3 слоя сложенный ковролин, на него железный ящик с винтиками фанеры кусок толстой и лист ляминя и на нем и варю. Зачем какие-то клубы для такой простой операции нужны? 😉

amb2000
NailMan:

Ага, как же в клубе - дома у себя! На кухне. Послелил в 3 слоя сложенный ковролин, на него железный ящик с винтиками фанеры кусок толстой и лист ляминя и на нем и варю. Зачем какие-то клубы для такой простой операции нужны? 😉

О, это я и хотел услышать. А у вас сеть под электро-плиты или плита на кухне газовая?

NailMan
amb2000:

О, это я и хотел услышать. А у вас сеть под электро-плиты или плита на кухне газовая?

втыкаюсь в электроплитную. 25А там, так что хватает учитывая что он максимум жрет гораздо меньше

amb2000
NailMan:

втыкаюсь в электроплитную. 25А там, так что хватает учитывая что он максимум жрет гораздо меньше

Значит моя сеть не выдержит 😦

NailMan

на даче на 16А варим, там правда потребителей мало. Нормально все не выбивает. двойка электрод требует минимальный ток на регулировке, так чта и токи небольшие

amb2000
NailMan:

на даче на 16А варим, там правда потребителей мало. Нормально все не выбивает. двойка электрод требует минимальный ток на регулировке, так чта и токи небольшие

Понял, но всё равно наверно многовато, хотя точечная сварка не выбивала…

АКС

Я усебя дома варил электродом 3мм и током 80-100 ампер, запитывался от розетки для стиралки с автоматом 25 ампер. Всё прокатывало. Ну естественно не рельсы варил 😁 .